Carnaval de SP: confira a programação completa dos blocos neste sábado

Por Nathalia Marques

Pode entrar Carnaval! Os blocos de ruas, neste fim de semana, estão com tudo. Tem para todos os estilos e gostos. Confira a programação completa para curtir o Carnaval neste sábado (15):

  • Mamãe Eu Quero

09:00 em Perdizes

Link do evento. 

 

  • Bloquinho Ocupababy

09:00 no Brooklin

Link do evento. 

 

  • Urubózinho

09:00 na Freguesia do Ó

Link do evento. 

 

  • Filhas da Lua

09:00 na Bela Vista

Link do evento. 

 

  • Barracão Folia

09:00 na Pompeia

Link do evento. 

 

  • Sargento Pimenta

09:30 na Vila Olímpia

Link do evento. 

 

  • Boteco do Betinho

10:00 na Sapopemba

Link do evento. 

 

  • Amigos Sidney Oliveira

10:00 no Jabaquara

Link do evento. 

 

  • Jóia Rara Futebol e Samba

10:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

 

  • Chinelo de Dedo

10:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Sainha de Chita

10:30 na Pompeia

Link do evento. 

 

  • Casa Comigo

11:00 no Centro

Link do evento. 

 

  • Grande Família

11:00 em Moema

Link do evento. 

 

  • Perdidos no Paraíso

11:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

 

  • Frevo Mulher com Elba Ramalho

11:00 no Ibirapuera

Link do evento. 

 

  • Bloco da Favorita

11:00 no Brooklin

Link do evento. 

 

  • BiBiTanTã

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Avisa Lá

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Arrianu Suassunga

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Arena Carnaval SP com Léo Santana, Carlinhos Brown e mais

12:00 em Santana

Link do evento. 

 

  • Classe A

12:00 na Barra Funda

Link do evento. 

 

  • Discórdia Pura Sem Limites

12:00 na Bela Vista

Link do evento. 

 

  • Ritaleena

12:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Veterano Cidade Dutra

12:00 em Interlagos

Link do evento. 

 

  • Mi Interna Que Tô Loco

12:00 em Brasilândia

Link do evento. 

 

  • A Madonna Tá Aqui

12:00 no Centro

Link do evento. 

 

  • Frita Comigo

12:00 na Barra Funda

Link do evento. 

 

  • Belém Belém Agora Eu To De Bem

12:30 no Brás

Link do evento. 

 

  • É o que Faltava

13:00 no Brooklin

Link do evento. 

 

  • São Mateus em Movimento

13:00 no Itaquera

Link do evento. 

 

  • Cornomania

13:00 em Interlagos

Link do evento. 

 

  • Unidos do Parque São Jorge 

13:00 em Tatuapé

Link do evento. 

 

  • Kolombolo Diá Piratininga

13:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

 

  • Manga Rosa

13:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

 

  • Bloco do OPA!

13:00 em Mooca

Link do evento. 

 

  • Garoterror

13:00 em São Miguel Paulista

Link do evento. 

 

  • Bloco Akió

13:00 na Freguesia do Ó

Link do evento.

 

  • Bicho Maluco Beleza com Alceu Valença

13:00 no Ibirapuera

Link do evento. 

 

  • Volta Amélia

13:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

 

  • Bloco da Atitude

13:00 no Ipiranga

Link do evento. 

 

  • Bloco do Onze Primos

13:00 no Ipiranga

Link do evento. 

 

  • Diversão Brasileira

13:00 no Butantã

Link do evento. 

 

  • Bloco do Mandela

13:00 em Santana

Link do evento. 

 

  • Água Ardente

13:00 na Casa Verde

Link do evento. 

 

  • Bloco Feminista Vacas Profanas

13:00 na Pompeia

Link do evento. 

 

  • Todos Na Contra Mão

13:00 em Santana

Link do evento. 

 

  • Será que É?

13:30 na Consolação

Link do evento. 

 

  • México pra Baixo

13:30 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Chucrute Zaidan

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

 

  • Xaranga da Pompeia

14:00 na Pompeia

Link do evento. 

 

  • Liberte a Ivonete

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

 

  • Amigos do Gelo Futebol e Samba

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

 

  • É Pequeno Mas Vai Crescer

14:00 em Interlagos

Link do evento. 

 

  • Cafofo Folia

14:00 no Tatuapé

Link do evento. 

 

  • Paixão Mangueirense

14:00 no Tatuapé

Link do evento. 

 

  • Bloco da Lisa

14:00 na Mooca

Link do evento. 

 

  • Descendo a Lenha

14:00 na Mooca

Link do evento. 

 

  • Perdendo a Linha

14:00 no Morumbi

Link do evento. 

 

  • Besta É Tu

14:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

 

  • Clube do Bolinha

14:00 na Penha

Link do evento. 

 

  • Nhocoroné

14:00 na Penha

Link do evento. 

 

  • Tá Com Medo Por que Veio?

14:00 na Penha

Link do evento. 

 

  • Unidos Venceremos

14:00 na Vila Madalena

Link do evento.

 

  • A Bruxa Tá Solta

14:00 em Santana

Link do evento. 

 

  • Bloco do Pedal

14:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

 

  • Xique Xique do Cairo

14:00 no Centro

Link do evento. 

 

  • Acadêmicos da URSAL

14:00 na Consolação

Link do evento. 

 

  • Turma do Funil

14:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

 

  • Bloco do Baligão

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Se Deus Me Deu uma Boca

14:00 em Sapopemba

Link do evento. 

 

  • Bloco Olha o Sucesso

14:00 na Consolação

Link do evento. 

 

  • Nu’Interessa

14:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

 

  • Tins e Bens e Tais

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • O Bloco Carinhoso

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Brás Pereira Banda Show

14:00 na Casa Verde Toca

Link do evento.

 

  • Um Samba Aí

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Espiga do Japa

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

 

  • Coletivo Missa e Saturnália

14:00 em Moema

Link do evento. 

 

  • Pimentas do Reino

14:00 na Vila Madalena

Link do evento. 

 

  • Bateria na Mesma Batida

14:00 em Pirituba

Link do evento. 

 

  • O Fabuloso Bloco Amélie Pulando

14:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

  • Calçada do Samba do Jd. Almanara

14:00 em Brasilândia

Link do evento. 

 

  • Passaram a Mão na Pompeia

14:00 em Pompeia

Link do evento. 

 

  • Zé Pretinho SP

14:00 em Brasilândia

Link do evento. 

 

  • Nega Fulôô

14:00 no Ipiranga

Link do evento. 

 

  • Vem Com Que Tem, Se Não Tem Vem Também

14:00 no Ipiranga

Link do evento. 

 

  • Carnaloko

14:00 no Itaim Paulista

Link do evento. 

 

  • Acadêmicos do Ipanema

14:00 em Itaquera

Link do evento. 

 

  • Nega Fulô e o Palhaço Bebum

14:00 em Santa Cecília

Link do evento. 

 

  • Breja no Bloco

14:00 no Jabaquara

Link do evento. 

 

  • Caldeirão Sem Fundo

14:00 no Tucuruvi

Link do evento. 

 

  • Ressaca do Cambuci

14:00 na Liberdade

Link do evento. 

 

  • Unidos do Acarajé

14:00 em Santa Cecília

Link do evento. 

 

  • Bloco do Guerra

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

 

  • Adega do Miro

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

 

  • Bloco Bagaceira

14:00 na Pompeia

Link do evento. 

 

  • Lule

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

 

  • Raízes de Casa Verde

14:00 na Casa Verde

Link do evento. 

 

  • Ralachão

14:00 em Santana

Link do evento. 

 

  • Bloco Leopoldina

14:00 na Vila Leopoldina

Link do evento. 

 

  • I Love Cachaça

14:00 na Lapa

Link do evento. 

 

  • Tô no Vermelho

14:00 na Centro

Link do evento. 

 

  • Unidos da Ressaca do Diabo

14:00 em Moema

Link do evento. 

 

  • Bloco do Abrava

14:00 na Barra Funda

Link do evento. 

 

  • Desculpa Qualquer Coisa

14:00 no Centro

Link do evento. 

 

  • Amigos da Vila Mariana

14:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

 

  • Beleza Rara

14:00 no Brooklin

Link do evento. 

 

  • Bangalafumenga

14:30 na Vila Olímpia

Link do evento. 

 

  • Gueri-Gueri Carnaval

15:00 na Vila Olímpia

Link do evento. 

 

  • Queimando a Largada

15:00 no Centro

Link do evento. 

 

  • Monobloco da Maria

15:00 na Vila Guilherme

Link do evento. 

 

  • Troça Carnavalesca Crua

15:00 no Bom Retiro

Link do evento. 

 

  • Bloco Caraviva

15:00 na Vila Mariana

Link do evento. 

 

  • Bloco do Binguelo

15:00 em Pinheiros

Link do evento. 

 

Curtiu conhecer os blocos do Carnaval de SP? Compartilhe nas suas redes sociais.

Conteúdo Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo