Carnaval de São Paulo: veja a programação completa dos blocos de rua na cidade

Por Metro Jornal

O Carnaval de rua de São Paulo definitivamente se consolidou como um dos maiores do Brasil. Neste ano, a folia está garantida com 678 desfiles de blocos espalhados por toda a cidade, entre 15 de fevereiro e 1º de março. Desses, 41 são considerados grandes, com expectativa de 40 mil pessoas ou mais!

Dos 796 blocos autorizados pela Prefeitura de São Paulo para desfilar no Carnaval de rua na cidade neste ano, 118 cancelaram a participação. A prefeitura não explicou o motivo de todas as desistências.

Mesmo com o principal da programação concentrada na região da Sé, no centro, e de Pinheiros, na zona oeste, subprefeituras de todas as regiões da capital paulista terão blocos. Atualizamos esta nota com a versão final divulgada pela Secretaria de Cultura.

Os percursos apresentados poderão sofrer alterações e exclusões até a data prevista para os desfiles. Por isso, antes de sair de casa, certifique-se de que o evento está confirmado e boa festa! Confira abaixo a programação do Carnaval de rua da cidade de São Paulo em 2020.

CARNAVAL DE RUA DE SÃO PAULO EM 2020
PROGRAMAÇÃO COMPLETA

Aricanduva / Vila Formosa

16/02

Bloquinho Infantil Fraldinha Molhada
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua José Óscar de Abreu Sampaio
10:00

União Formosa Futebol e Samba
Estilo: Samba
Itinerário: Alves de Almeida, Curuena, aurora das dores, rei alberto da bélgica, rogério bacon
15:00

24/02

Blocos Unidos da Toca do Disco
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: São Sabino, São João da Boaina e Rua Gomes
14:00

25/02

Amigos de Vila Formosa
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: AV DEDO DE DEUS COM RUA VENUS (lado esquerdo) indo reto até a praça comandante heitaro yoshida
11:00

29/02

ALDM MORADIA E ALEGRIA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua professora alzira de oliveira giliolli, rua miguel bastos soares, rua borbela, rua domingo finozzi, rua senador henrique novaes, rua bonifácio gomes de siqueira e praça coronel antonio pietsche
14:00

Acadêmicos da Anhembi Morumbi
Estilo: Samba
Itinerário: Se movimenta somente na rua sem saída
14:00

01/03

Bloco Tatuapé
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Serra de Botucatu, Rua Monte Serrat
14:00

Butantã

14/02

Bantantã Folia e Festa de Rua
Estilo: MPB
Itinerário: (1ª Volta) Av. Valdemar Ferreira, Av. Vital Brasil, Rua Estevan Lopes, Rua Gaspar Moreira, Rua Romão Gomes, Av. Valdemar Ferreira, (2ª a3ª volta): Rua Catequese, Rua Monte Castelo, Rua Romão Gomes, Av. Valdemar Ferreira (Concentração)
17:00

15/02

Diversão Brasileira
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Lemos Monteiro, Rua Agostino Cantu ate a Rua Pirajussara (podem fazer bate volta)
13:00

Um tal de João
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Nazir Miguel, Rua Irmão Ignacio Joaquim do Livramento, Rua Frei Luis de Santa Teresa, R. Frei Vital de Frescarolo, R. Vaticano, R. Inácio Cervantes, Rua Inacio Agnelli
14:00

Bloco Perdendo a Linha
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Reg León Kaniefsky/R dos 3 irmãos/ R Amélia Correa Fontes Guimaraes/R José Janarelli/R. Reg León Kaniefsky
14:00

MASTER VELHA GUARDA
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Engenheiro Willy Fischer, Av. José Joaquim Seabra, Rua Doutor Carmino Caricchio, Rua Engenheiro Willy Fischer
14:00

Bloco Ide – Todos Por Um
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Waldemar Roberto, Rua Isaura Cristiano de Souza, Rua Milton Soares
14:00

16/02

Bloco Poliglota – Conhecendo novas línguas
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Iquiririm, Praça Violeta, segue na Rua Iquiririm, Rua Castor da Silva, Rua Nobre Vieira, Rua Margarida Castro Alves de Proença, Rua Professora Gioconda Mussolini
10:00

Bloco Mboraí
Estilo: MPB
Itinerário: rua Iquiririm, praça violeta, segue rua Iquiririm, rua castor da Silva, rua nobre Vieira, rua Margarida Castro Alves de Proença, rua professora Gioconda Mussolini
12:00

AMIGOS DO 100 QUERER
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Desembargador Homero Pinho, segue pela intermediaria da Av. Escola Politécnica até o quarteirão entre a Rua Adolfo Graziani e a Rua Raimundo de Castro Maia
14:00

Banda Deco
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Saida na Av. Otacilio Tomanik Alt. Nº 56, atravessa Av. Eng. Heitor Antonio Eiras Garcia, Entrando na Praça Isair Leiner nos dois sentidos, desce Av. Eng. Hiitor Antonio Eiras Garcia, subindo a Rua João Casagrande, retornando ao local da partida na Av. Otacilio Tomanik
14:00

Bloco do Tesãozinho Inicial
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Violeta, R. Iquiririm, R. Barroso Neto, R. Maestro Carlos Cruz, Praça Cap. Santana, R. José Piragibe, Praça Santo Epifânio, R. Boturoca, Praça Violeta.
14:00

DESCONTROLE FOLIA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA PAOLO AGOSTINI, N 100
14:00

22/02

Bloco Vou de Taxi Kids
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Dep. João Sussumu Hirata, 619, Rua Itamira, Rua Jamanari e finaliza na João Sussumu Hirata novamente.
09:00

Maquebloco
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Deputado Bady Bassit, 43, a direita na rua Dr. José de Moura Resende, a esquerda na Rua Chiquinha Rodrigues, a esquerda na Rua Dr. Rui Batista Pereira, a esquerda na Rua Engenheiro Elis Machado de Almeida, a esquerda na Rua Deputado Bady Bassit.
13:30

23/02

Desfile Mágico
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pista local Avenida Jorge João Saad, entre rua Alicio Marcondes de Amaral e Rua Amélia Correa Fontes Guimarães
09:00

Tirando Onda por Aí
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Paolo Agostini 100
14:00

24/02

Não quero casar
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av Comendador Alberto Bonfliglioli
12:00

As pedras vão rolar
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pista local Avenida Jorge João Saad, entre rua Alicio Marcondes de Amaral e Rua Amélia Correa Fontes Guimarães
12:30

Bloco do Bartantã
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Santanesia, Rua Manuel Joaquim Pera, Rua José Benedito Macedo, Rua Augusto Perroni, Rua Luiz Ferraz de Oliveira, Rua Nicolau P. Lima, Rua José Moraes Ferraz, Rua Augusto Perroni, Rua Santanesia
14:00

25/02

Bloco das lokas
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Cónego Luís Vieira da Silva, Rua Inácio Cervantes, Rua Santiago Ferrer, Av Guilherme Fangaro
14:00

29/02

Bloco S/A
Estilo: MPB
Itinerário: O bloco começa na Rua Estêvão Lopes nº50 e segue para a Rua Gaspar Moreira nº80 no fluxo normal da rua até o encontro com a Avenida Valdemar Ferreira nº405 e segue pela Valdemar Ferreira até o número 55, no bar Beco da USP
13:00

BLOCO DO BRINCAR ERETANTA
Estilo: Infantil
Itinerário: Percurso: Saída às 16h pela Rua Pereira do Lago (ao lado da EMEI Macedinho, onde acontece nossa concentração), subimos a Rua José Alvares Maciel até a Rua Augusto Perroni, onde seguimos até a Rua Benjamin Mansur e descemos sentido a Rua Boturoca X Rua Iquiririm. Fazemos o contorno do ‘balão do largo da Vila Indiana’ com uma parada de cerca de 15 minutos para confraternização; seguimos o retorno pela Rua Boturoca, entramos na Avenida Corifeu de Azevedo Marques percorrendo cerca de 100 metros, até a Praça Elis Regina. Dispersão: Na Praça Elis Regina, programada para as 18h
14:00

01/03

Bloco Pinguinho de Gente
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Cónego Luís Vieira Da Silva
09:00

BOOM BAP BRABO
Estilo: Rap & Hip hop
Itinerário: Rua Pereira do Lago 100, Rua João Firvida Blanco, Rua José Alvares Maciel, Rua Paulo Angelo Lanzarini, Rua Augusto Perroni, Rua Santanesia, Rua Padre Camilo OP, Rua Capitão Paulo Carrilho, Rua Maria Emilia Leonel, Rua Padre Justino
14:00

Campo Limpo

23/02

BLOCO CATAIA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA MARECHAL JOAO CARLOS BARRETO, RUA GENERAL SILVA BRAGA, RUA ALVARO TROPPMAIR, MARECHAL JOAO CARLOS BARRETO, RUA WOSHITON PIRES, ANTONIO BARBOSA DE CUNHA E RUA CICERO VIEIRA
14:00

29/02

Bloco Carnavalesco Aí Se Me Perdeu
Estilo: Samba
Itinerário: Av. Anacé, Praça Marilia, Av. das Colméias, Rua Coatinga, Rua Lagoa Branca, Av Anacé
14:00

01/03

Associação Recreativa E Cultural Bloco Carnavalesco União Dos Bairros
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Francisco Pio De Melo, Av. Silvio Ribeiro Aragão, Rua Nelsom Brissac, finaliza na Praça João Pais Malio
14:00

Capela do Socorro

15/02

Bloco Carnavalesco Veterano Cidade Dutra
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Saíndo da Praça Escolar, seguindo pela Rua Padre José Garzotti, atravessando as seguintes vias: Avenida Senador Teotonio Vilela, Rua Acuti, Rua Guaruva, Rua Mataripe, retornando o percurso feito atéa dispersão na Praça Escolar.
12:00

Bloco Cornomania
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Carlos Klein, 15
13:00

É pequeno mas vai crescer – Bloco de Veleiros
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Ipanema, Praça Lisboa, Avenida Leblon e Avenida Dr. Luis Arrobas Martins.
14:00

16/02

Bloco do rei

Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: av do arvoreiro, domingos tarroso
14:00

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA E CULTURAL BLOCO CARNAVALESCO ATRÁS DO COPO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA DOUTOR RUI RODRIGUES DORIA
14h

23/02

Bloco Samba Da Zimba
Estilo: MPB
Itinerário: em torno da praca jose alves dos reis
14:00

25/02

G.R.C.E.S Unidos do J.D. Primavera
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Frutuoso Barbosa do nº 471 ao nº 55 ,Av. lourenço Cabreira nº 1005 até nº 140
14:00

29/02

INTEGRA FOLIA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Walter Pereira Correia,R. Cassiano dos Santos, R. Hamilton Veloso da Silva, R. João dos Santos Araujo, R. Benício Jose da Fonseca
09:30

Bloco de Carnvaval Núcleo de Promoção Social "Venha Conosco"
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Descendo a Rua Archote do perú, altura do número 774, até avenida do Arvoreiro, altura do número 107
14:00

Casa Verde

15/02

Associação Bloco Carnavalesco Água Ardente
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Antonio Rates – Av. Inajar de Souza – Rua Silvério de Carvalho – Rua João Pires Coelho – Rua São Leandro – Rua Antonio Rates
13:00

BLOCO ESPIGA DO JAPA
Estilo: Samba
Itinerário: Rua José de Oliveira, Rua Valdemar Martins, Rua Generel Ibere Leal Ferreira, Rua Dr. Ignácio Proença de Gouveia.
14:00

Bloco carnavalesco LULE
Estilo: Samba
Itinerário: Rua padre estanislau de Campos, avenida Antônio Munhoz Bonilha, rua Rodolfo Teófilo, rua natercia, rua padre estanislau de Campos
14:00

Bloco Raizes de Casa Verde
Estilo: Samba
Itinerário: Av Baruel, R. Lençóis, R. Manoel Garcia, R. Professor Castro Pereira.
14:00

GREMIO RECREATIVO E CULTURAL DO IMIRIM BRAS PEREIRA BANDA SHOW
Estilo: Samba
Itinerário: RUA CAROLINA ROQUE, RUA ATLÂNTICO MERIDIONAL, RUA ANGELO LUPI, RUA AIDA GOMES DE TOLEDO, RUA SÃO MIGUEL ROQUE, RUA JOÃO ROQUE, AV. IMIRIM (LATERAL), PRAÇA GUIDO GIOVANNI E O RETORNO PELA RUA JOÃO ROQUE E CAROLINA ROQUE.
14:00

Bloco Amigos do Gelo Futebol e Samba
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Canaã (R. Cel. Joaquim de Freitas), R. Rocha Lima, R. Madalena de Madureira, Pça do Sossego, Rua Carolina Soares, Rua Rocha Lima, Rua Diogo de Oliveira, Rua Carolina Soares, Praça Canaã (R. Cel. Joaquim de Freitas)
14:00

16/02

BLOCO FOLIA DA BUDEGA
Estilo: Marchinhas
Itinerário: SAÍDA – RUA DOM BENTO PICKEL, 921; RUA PROF SILVA D'AZEVEDO; RUA ABURÁ; PÇA SANTISSIMA TRINDADE; RETORNO – RUA ABURÁ; RUA PROF. SILVA D'AZEVEDO E RUA DOM BENTO PICKEL.
13:00

Sovaco de cobra
Estilo: Samba
Itinerário: fixo
14:00

ASSOCIAÇÃO SOCIAL E CUILTURAL EM CIMA DA HORA FUTEBOL E SAMBA
Estilo: Samba
Itinerário: IDA-Concentração Rua Benedito A.Ferreira, Rua Alvaro Silva, A. Clavasio A. da Silva, Av. Dep. Emilio Carlos, Av. Antonio M. Bonilha, Rua Rodolfo Teofilo, VOLTA Av.Antonio M. Bonilha, Rua Benedito A. Ferreira – Dispersão
14:00

22/02

Bloco dos Coleiras
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R: Baltazar Abadal, R: 23 de Setembro, R: Dr Bernardino Gomes, R: Prof Gama Cerqueira, R: Leonor Barbosa Rodrigues, R:Lagoa Azul, R: Gerônimo dos Santos,R: Prof Gama Cerqueira, R: De Bernardino Gomes, R: 23 Setembro, R: Baltazar Abadal
14:00

24/02

BLOCO ADEGA DO MIRO
Estilo: Samba
Itinerário: RUA GABRIEL COVELLI, ATÉ ALTURA DO 700
14:00

Bloco Comunidade Memo Memo
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Santa Eudoxia, Rua Amando Coelho, Gabriel Covelli
15:00

29/02

AZARAÇÃO CASAVERDENSE
Estilo: Samba
Itinerário: Rua João Rudge, Rua Zanzibar, Rua Atílio Piffer, Rua Bernardino Fanganiello, Rua Do Havre, Rua Zanzibar, Rua João Rudge, Rua Eng. Walther Buff
14:00

01/03

Bloco da Tia Ruth
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Deputado Emílio Carlos
13:00

Bloco carnavalesco Marcelo Leme Parque Peruche
Estilo: Samba
Itinerário: Da esquina da Rua Anízio Moreira até a esquina da Rua José Rangel de Camargo
13:00

bloco carnavalesco do caldeirão do samba
Estilo: Samba
Itinerário: rua dobrada 159, até a esquina da rua ouro grosso, rua ouro grosso até rua dobrada 159
13:00

Maracukaya Folia
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Gil Vicente
13:00

GRCE É NÓS QUE TÁ
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Toda a extensão da rua Leonor Barbosa Rodrigues
14:00

Cidade Ademar

16/02

VÁ TOMA NA CUPECÊ
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: CONCENTRAÇÃO AVENIDA CUPECÊ, 1065
14:00

Cidade Tiradentes

15/02

C.R.C.A.E.S. ESTRELA CADENTE
Estilo: Samba
Itinerário: Av. dos Metalúrgicos, 1081 até Av. dos Metalúrgicos, 678
16:00

16/02

Localiza AÍ BEBÊ
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida dos Metalúrgicos, 1081 até o encontro da mesma avenida com a Rua Igarapé da Missão.
13:00

Bloco Afoxé Omo Odé
Estilo: Afro
Itinerário: Avenida dos Metalurgicos, 1081 até o encontro da mesma avenida com a Rua Igarapé da Missão
16:00

Bloco Afro Axé Kalifa
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida dos Metalúrgicos, 1081 até o encontro da mesma avenida com a Rua Igarapé da Missão.
17:00

Ermelino Matarazzo

15/02

Bloco Garoterror
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Barra de Santa Rosa, R. Caiçara do Rio do Vento, R. Pindaí, R. Lagoa Nova, R. Aprígio, R. Barra de Santa Rosa, Av. Olavo Egídio de Souza Aranha, R. Caiçara do Rio do Vento, R. Barra de Santa Rosa
13:00

16/02

Bloco Na Labuta
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Paranaguá em direção à Praça Benedito Ramos Rodrigues, passando pela Avenida Milene Elias
13:00

22/02

Bloco Pé Vermelho
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Benevenuto de Magalhães Taques (concentração), Rua das crianças, Praça 11, Rua Manuelino Teixeira,Rua Salvador de Queiroz, Rua Walter Berten (encerramento)
13:00

25/02

BLOCO DO JUIZ IMPERADOR
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Estrada de Mogi das Cruzes – 1 faixa, rua José Garcia Terra e Rua Antonio Machado
12:00

Bloco Família na Folia
Estilo: Samba
Itinerário: Travessa Renato Rodrigues Moreira (entre Av. Wenceslau Guimarães)
14:00

Freguesia do Ó/Brasilândia

15/02

Bloco Urubózinho
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó
09:00

Bloco AkiO
Estilo: Samba
Itinerário: Largo da matriz de nossa senhora do o, rua coronel tristao, largo da matriz de nossa senhora do o
13:00

Bloco Zé Pretinho SP
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Ministro Plinio Travassos,Rua Domingos Freire,Rua Ministro Plinio Travassos
14:00

Bloco Calçada do Samba do Jd. Almanara – Z/N
Estilo: Samba
Itinerário: R. Inácio Xavier de Carvalho, R. Antonio Joaquim da Silva, R. Emílio Kemp, R. Oscar Rosas Ribeiro, R. Inácio Xavier de Carvalho.
14:00

Cordão do Samba do Balaio do Canjico
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Raimundo da Cunha Matos, Av. Elísio Teixeira Leite, Rua Frota Moreira, Rua João Melo da Câmara, Rua Januário dos Santos, Rua Afonso de Carvalho, Rua Ion Andresco, Rua Carlos Guido, Av. Elísio Teixeira Leite, Rua Raimundo da Cunha Matos.
14:00

22/02

Bloco Urubózinho
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, Itaberaba, Rua da Bica, Rua Cel. Tristão
09:00

Bloco Urubó
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, Itaberaba, Rua da Bica, Rua Cel. Tristão
11:00

BLOCO MI INTERNA QUE TÔ LOCO
Estilo: Samba
Itinerário: AVENIDA JOSE DA NATIVIDADE SALDANHA ENTRE RUA PAULO GARCIA AQUILINE E RUA RUI DE MORAIS APOCALIPSE (SENTIDO BAIRRO – CENTRO)
12:00

23/02

Bloco Urubó
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, Avenida Itaberaba, Rua da Bica, Rua Coronel Tristão
11:00

FRUTA MALUKA
Estilo: MPB
Itinerário: Fixo
13:00

BLOCO DESCAXOTA
Estilo: Samba
Itinerário: RUA ITUPAVA, RUA DEPUTADO FERNANDO FERRARI, RUA OUVIDIO JOSE SANTANA, RUA CEDRO BRANCO
14:00

BLOCO COMUNIDADE 100% IRACEMA
Estilo: Samba
Itinerário: CALÇADÃO DA FEIRA LIVRE NA DO JARDIM IRACEMA RUA DOS MORGADOS RUA ABILIO PRIMO NALLIN ARTHUR NORONHARUA PROFESOR CARLOS NOBRE ROSARUA TEREZINHA DE SPAGNA LOBO AV MINISTRO PETRONIO PORTELA PRAÇA THOMAS DE KEMPIS RUA DOS MORGADOS CALÇADÃO DA FEIRA LIVRE DO JARDIM IRACEMA
14:00

Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco Granada Samba
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Humberto Gomes Maia
14:00

Bloco de Rua Vem Ku Nóis Ó
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Lgo da Matriz, 139, Av Itaberaba, Rua da Bica, Rua Cel Tristão e Lgo da Matriz
14:30

24/02

Óense bloco de carnaval
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo da matriz Freguesia do Ó,Av.Itaberaba, Rua da Bica, Rua Coronel Tristão,Largo da matriz Freguesia do Ó parte de baixo.
13:30

Bloco JAH É
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó. Damos uma volta em torno da praça sem adentrar em outra rua ou via.
14:00

Grêmio Recreativo da Vila Cavaton
Estilo: Samba
Itinerário: Armando Guzzi, João Cordeiro, Estêvão Montebelo, Jotaca, Moinho Velho e Armando Guzzi.
14:00

25/02

Bloco AkiO
Estilo: Samba
Itinerário: Largo da Matriz de nossa senhora do O, Rua Coronel Tristao, Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó
13:00

01/03

Bloco JAH É
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Largo da matriz em torno da praça
12:00

Bloco Pobre Loko XIII
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Mirangoaba; Numeração 146.
14:00

Assombrosos do Ó
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: rua Artur farjado, 405 – ministro Petrônio Portela, Calixto de Almeida, general José de Andrade, praça do quarto centenário e rua Nazário pagani, Calixto de Almeida, Petrônio Portela e Artur farjado
14:00

Guaianases

25/02

Xire Alamoju
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Farajala Namur 54 desce a Rua Utaro Kanai 203
10:00

01/03

Bloco Banda das Cachorras visita Guaianases
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Estrada Itaquera Guaianases 2842
14:00

Ipiranga

15/02

BLOCO DO ONZE
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Amadis, Rua Auriverde, Rua Vemag, Rua Alvaro Fragoso, Rua Aida, Rua Roberto Koch
13:00

BLOCO ATITUDE
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Gaspar Fernandes, direita Rua Engenheiro Prudente, direita Rua Dom Matheus, Direita Rua Frederico Von Martius, Dispersão no cruzamento com a Rua Ouvidor Portuga.'
13:00

BLOCO VEM COM QUE TEM SE NÃO TEM VEM TAMBÉM
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA OLIVEIRA MELO, RUA DA IMPRENSA, INDO ATE O Nº 517 ( BAR DO MIRANDA) NA RUA IMPRENSA RETORNADO PELA MESMA RUA IMPRENSA E ENTRANDO NA OLIVEIRA MELO OUTRA VEZ…
14:00

Bloco Carnavalesco Nega Fulôô
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av Coronel Jose Pires de Andrade ,Tenente Paulo Alves,Santo Albano,Alameda Itupiranga,Coronel Jose Pires de Andrade
14:00

16/02

Bloquinho da Maria Louquinha
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua dos Sorocabanos, 150 X Rua Bom Pastor
09:00

Bloco do Fico
Estilo: Samba
Itinerário: Rua dos Sorocabanos, rua Bento Vieira, Rua Thabor, Rua Cipriano Barata, Rua do Fico, Rua Agostinho Gomes, Rua dos Sorocabanos
13:00

Bloco do Gato Preto
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Desce a Silva Bueno até a Gonçalves Lêdo
13:00

Bloco Vem Sambar SP
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Cipriano Barata, 1311 (Entre Rua dos Ituanos e Rua José Braggion)
14:00

BLOCO FOLIA SEM FIM
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: RUA SÃO SILVESTRE, 200, ESTRADA DE SÃO JOÃO CLIMACO, RUA SÃO SILVESTRE, RUA TAMUÁTA, RUA BOIÇUNUNGA, RUA SAPARÁS, RUA SÃO SILVESTRE
14:00

22/02

CAVALEIROS DE DOÇU
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Rosa de Morais, 444 ao 494
12:00

24/02

Bloco rock in. Ipiranga
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: RuA Costa Aguiar rua brigadeiro Jordão rua Oliveira Alves ruA Costa Aguiar
14:00

25/02

Bloco Estacao Vacafolia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Malta Cardoso, Rua Assungui, Rua Pedro Rocha, Avenida do Cursino
14:00

29/02

BLOCO AMIGOS DO EDDIE
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: DESCER RUA LORD CROCKANE, ENTRAR A ESQUERDA NA RUA CIPRIANO BARATA, ESQUERNA NA RUA ALMIRANTE LOBO, ESQUERDA NA RUA COSTA AGUIAR
14:00

Bloco da Coroa
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Vai seguir pela Rua Auri Verde até a Rua Aida, quando entrará a direita e vai se deslocar até a esquina da Rua Roberto Koch
14:00

01/03

BLOCO DA VACA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Costa Aguiar, Rua Brigadeiro Jordão, Rua Agostinho Gomes, Rua Cisplatina, Rua Cipriano Barata, Rua Oliveira Alves, Rua Costa Aguiar.
13:00

Acadêmicos do Parque Bristol
Estilo: Samba
Itinerário: Rua José Pinto Tavares, Praça Giovani Boldini, Rua Francisco José Carvalho, Rua João José da Silva, Rua José Fernandes Nunes, Rua Frederico Bartoldi, Av Padre Arlindo Vieira, Rua Giulio Campi, Rua José Sebastiãode Farias, Rua Juventino Miguel, Rua José Pinto Tavares
14:00

Itaim Paulista

15/02

O Samba Canta Histórias
Estilo: Samba
Itinerário: R. General Pereira de Berredo, R Canal de Tutóia, R. Cândido da Rocha, R. Agrolãndia, R.Tomé dias Laço, R. Manuel de Medeiros, R.Jácome Nunes, Av Academia de São Paulo
14:00

Bloco BatucAfro
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Monte Camberela, Rua Benedito Aquilino de Freitas, Rua Barena, Rua Dr Durval Vilalva
16:00

16/02

Bloco CARNAVALESCO Sem pecado e Sem Juizo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: fixo
14:00

FILHOS DE OÝA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Itajuíbe / Av. José Borges do Canto
14:00

23/02

Bloco do Encosta
Estilo: Samba
Itinerário: Pierre Varney, Humberto Cerruti, Augusto Kekule, Rua Pe. Virgilio Campelo
14:00

25/02

Bloco do Encosta
Estilo: Samba
Itinerário: Pierre Varney, Humberto Cerruti, Augusto Kekule, Rua Padre Virgilio Campelo
14:00

Bloco Carnavalesco Cultural Caramba do Caramba
Estilo: Samba
Itinerário: Padre Virgilio Capelo
15:00

Itaquera

15/02

Acadêmicos do Ipanema
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Filippo Juvara, Rua José de Seixas, rua Gondarém e Rua Filippo Juvara.
14:00

Cordão Folclórico de Itaquera
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Felipe Lauri, Rua Adriano Ratti, R. Cecília Pôrto
15:00

16/02

BLOCO HIDRATAÀSOM
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Waldemar Mancini, Rua Fontoura Xavier, Rua Palma Sola, Rua Victorio Lazzari, Rua Isabel Redentora
12:00

Carna Brasil
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Palmerino Calabrese, Francisco Rodrigues Seckler, Jataizinho, Carolina Fonseca
14:00

Cordão Carnavalesco Quintal da Xika
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Corrego do Jacu, Travessa Teresa Diamante Sisto, Av. Sábbado D Ângelo, Rua Cesar de Aretuzi, Avenida Corrego do Jacu
14:00

Bloco do Jatobá- 10 anos de história em Itaquera
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Giocomo Quirino, Rua César Domenico, Rua Silvanópolis, Avenida Nagib Farah Maluf, Rua Virginia Ferni, Rua Isabel Urbina, Rua Gustavo Otero, Rua Ana Pereira, Avenida Nagib Farah Maluf, Rua Silvanópolis, Rua Lucas Auvera, Rua Martino Rota, Rua César Domenico, Rua Giocomo Quirino
15:00

22/02

Bloco Itaquerendo Folia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça da Estação, Radial Leste, Rua Dr. Aureliano Barreiros, Rua Gregório Ramalho, Praça da Estação
14:00

24/02

Arrastão Daleste
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Fixo
14:00

25/02

Bloco Da Família Carmosina
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Arraial de São Bartolomeu, rua Morro do Clemente, rua Serra de São Domingos,rua Itapipoca e rua Arraial de São Bartolomeu.
14:00

01/03

Arrastão Daleste
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Fixo
14:00

Jabaquara

15/02

Breja no Bloco
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Apace, Rua Aracirama, Rua Vieira Portuense, Av. Engenheiro George Coubisier, Rua Carmine Di Genio, Rua Jurupari, Rua Matuim, Rua Apace
14:00

Bloco Carnavalesco do Zé Pereira
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Anita Costa, 135, Rua Onze de Fevereiro, Rua dos Jornalistas, Terminal Metropolitano Jabaquara, Rua dos Jornalistas, Rua Onze de Fevereiro, Rua Anita Costa, 135 com Rua Nelson Fernandes, 257
16:00

16/02

Coisa de Pele
Estilo: Samba
Itinerário: Desce a Av. Água Funda até o número 625 e volta pela Av. Água Funda até a Leonardo da Vinci
11:00

23/02

BLOCO DA AFRICA
Estilo: Afro
Itinerário: Rua Arsênio Tavolieri 45 ao 65
14:00

24/02

Bloco do Arrastão da Vila Guarani
Estilo: Samba
Itinerário: avenida Diederichsen, rua Eduardo Pereira, rua Abraão Miguel do Carmo, avenida Diederichsen
14:00

25/02

Bloco dos Cabeças da Cinco
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Cinco de Outubro, Rua Leno, Rua Valdir Maluf, Rua Dr. Alcides de Campos, Rua Deodoro de Campos, Rua Tupiritama, Rua das Guassatungas, Rua Hildebrando de Siqueira, Rua Cinco de Outubro.
14:00

Jaçanã/Tremembé

15/02

Bloco Caldeirão Sem Fundo
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Tenente João Claudino de Melo, 120 – 160, Rua Arumatéia, 520 – 168, Rua Itamonte, 2634 – 2810, Rua Liliental, 10 – 400, Rua Mário Barbedo, Rua Jorge Newbery, 470 – 178, Rua Hintem Martins, 400 – 610, Rua Barra da Onça, 10 – 310 Rua Tenente João Claudino de Melo, 100
14:00

16/02

BLOCO DA CANTAREIRA
Estilo: Samba
Itinerário: O BLOCO DESFILARÁ NA PRAÇA MARIQUINHA SCIASCIA, ficando no LADO DIREITO da praça
14:00

22/02
Bloco Vem Pro Trem das Onze
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: rua Irma Emerenciana, av dr Carlos Bastos Aranha, rua Emília Machado Figueiredo, av Dr Carlos Bastos Aranha, rua Antônio Vieira de Carvalho, Rua Irma Filomena.
15:00

CarnaFest20
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Paralelo a Avenida Ari da Rocha Miranda
15:00

23/02

Shereka
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Seguir pela rua Manuel Gaya do número 806, até o número 613. Trajeto comum dos blocos de região.
14:00

Guerreiros da comunidade jova rural
Estilo: Samba
Itinerário: saindo da rua sao jorge passando pela portal 2 retornando para rua sao jorge
14:00

25/02

Bloco Carnavalesco Sacada da Gil & TioHelião
Estilo: Samba
Itinerário: sai da rua Manuel Gaya altura 700 e vai até 1200 da av Manuel Gaya
13:00

01/03

Canela Russa
Estilo: Samba
Itinerário: R Alice Barros Castilho, R Padre Souza Magalhães, Av Antonelo da Messina
12:00

Bloco do Fumaça
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av Manoel Gaya 806 (fixo)
13:00

Lapa

15/02

Bloco De Rua Barracao Folia
Estilo: Samba
Itinerário: Saída Rua Diana, Rua Palestra Itália, Rua Caraíbas, Rua Min. Ferreira Alves, Rua Xerentes, Rua Diana
09:00

Bloco Mamãe Eu Quero
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: O bloco não tem percurso. O trio fica parado e a apresentação ocorre no entorno da Praça Irmãos Karmann entre a rua José Donatelli e a Avenida Sumaré
09:00

Bloco Unidos do Inconsciente
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Apenas a Praça Rio dos Campos e seu entorno
10:00

BLOCO SAPEQUINHA DA LEXA
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
11:00

Bloco Classe A – Futebol e Samba
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Sousa Lima 295, Rua Barra Funda, Avenida Angelica, Rua Brigadeiro Galvão, Rua Conselheiro Brotero, Rua Sergio Meira
12:00

Sainha de Chita
Estilo: MPB
Itinerário: Apenas a Praça Rio dos Campos e seu entorno
12:30

Bloco Feminista Vacas Profanas
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: Cajaiba até a Paris e volta
13:00

A.C.B.C. Xaranga da Pompéia
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Seinesio Rocha, Rio dos Campos, R. Mario CArdoso, R. Epaminondas Lobo, R. Felix de la Rosa, R. Estevão Barbosa, R. Sinesio Rocha, encerra na praça
14:00

Bloco Passaram a Mão na Pompéia
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Min. Ferreira Alves, Rua Caraíbas, Rua Cel. Melo de Oliveira, Rua Cotoxó e Rua Min. Ferreira Alves
14:00

BLOCO LEOPOLDINA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA CARLOS WEBER Nº 114 ATÉ RUA CARLOS WEBER 988
14:00

Bagaceira
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Gurupa 3, Rua Miranda de Azevedo, Rua Daniel Cardoso 129
14:00

Bloco I love Cachaça
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Cornelia 66, Rua Crasso 41, Rua Crasso 420, Praça Tupã 1, Praça Tupã 10, Rua Frei Henrique de Coimbra 1, Rua Frei Henrique de Coimbra 105, Rua Claudio 564, Rua Claudio 294, Praça Cornelia 155, Praça Cornelia 66.
14:00

Bloco do Abrava
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
15:00

16/02

B.A.C. Achados in Perdizes
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Caraibas entre a Rua Venancio Ayres e a Rua Palestra Italia
10:00

FILHOS DE NETUNO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Ministro Ferreira Alves, Rua Cotoxó, Rua Padre Chico, ate a Rua Diana
12:00

Baco do Parangolé
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Comendador Souza, Rua Albertina de Souza, Rua Dr. Moacir Trancoso, Av Santa Marina, Rua Bonifácio de Andrada, Rua Francisco Luiz de Souza Júnior, Rua Sara de Souza, Av Santa Marina
12:00

Bloco Pilantragi
Estilo: MPB
Itinerário: Estação Agua Branca, Avenida Santa Marina, Rua Comendador Souza, Rua Albertina de Souza, Rua Bonifacio de Andrada, Rua Francisco Luiz de Souza, Rua Comendador Souza, segue ate a Avenida Santa Marina onde finaliza.
14:00

Bloco Eu Não Vou Embora
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
14:00

TMA
Estilo: MPB
Itinerário: R. Carlos Weber, R. Sebastião Bach, R. Culumbus, R. Carneiro da Silva, R. Carlos Weber
14:00

Ursal – O Bloco (União das Repúblicas Sambalísticas Soviéticas)
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Lavradio (saída) – Rua Barra Funda – Rua Lopes Chaves – Rua Brigadeiro Galvão – Rua Lavradio (dispersão)
14:00

Bloco Boemios da Ipojuca
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av Ricardo medina Filho
14:00

Bloco de Empolgação Pitbull Banguela.
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Catão, Rua Marcelina, Rua Marco Aurélio, Parada nas esquinas das ruas Catão, Marco Aurélio e Bento Abreu, Saída na rua Catão sentido ponto de partida
14:30

Bloco 279 Não tô bem, Não tô bem
Estilo: MPB
Itinerário: Largo da Lapa, Rua Moxei, R. Belchior Carneiro, Rua Felix Guilhem , Largo da Lapa
14:30

Bloco SPalhaço
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Dom Jose Thuler, R. Euseibo de Paiva, PRaça campos da Cunha, Rua Maracana, R. Tonelero, Rua Mota Paes, Praça Tholer
15:00

22/02

Confraria do Pasmado (Filhos de Plutão)
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Jesuíno Bandeira; R. Bárbara Heliodora;R. Vespasiano;R. Armando Brussolo; Rua Marco Aurélio; Praça Jesuíno Bandeira/R. Jesuíno Bandeira; R. Bárbara Heliodora
09:00

Bloco do Beijo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Márcia Alberti Mammana; Avenida Sumaré, 1529
11:00

Siga la Pelota
Estilo: MPB
Itinerário: Bloco parado
11:00

Bloco Carregue a Pilha
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: Praça Rios dos Campos
11:00

Bloco BrasAfro Tô na Rua
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
11:00

BLOCO DO ADORNO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Faustolo 801 > 131
12:00

BATUCADA ABENÇOADA
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Gastão Vidigal, 2245 – 1457
13:00

Vem com Alma
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Avenida Gastão Vidigal, 2245 – 1457
14:00

BEATLOKO
Estilo: Rap & Hip hop
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
14:00

Unidos Venceremos
Estilo: Samba
Itinerário: Tucuna -Tabare Bastos – Caraibas Alfonso Bovero-Tucuna
14:00

23/02

Bloco Tia Eh o Caraleo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: bloco vai tocar parado
09:00

Bloquinho Gente Miúda
Estilo: MPB
Itinerário: Av prof Alfonso bovero desce Apinajés vira esquerda capital federal volta av prof Alfonso bovero
10:00

B.A.C. Achados in Perdizes
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Tucuna, Pe. Chico, Caraibas
10:00

Bloco Carnarock
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
11:00

Frevo do Mundo
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: Praça Márcia Alberti Mammana; Avenida Sumaré, 1529
11:00

Saia de Chita
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Ministro Sinésio Rocha, Rua Pedro Lopes, Travessa João Matias, Praça Rio dos Campos
11:00

Baco do Parangolé
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Comendador Souza, Rua Albertina de Souza, Rua Dr. Moacir Trancoso, Av Santa Marina, Rua Bonifácio de Andrada, Rua Francisco Luiz de Souza Júnior, Rua Sara de Souza, Av Santa Marina
13:00

Bloco Carnavalesco Carnavelhas
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
14:00

BLOCO MADALENA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Márcia Alberti Mammana; Avenida Sumaré, 1529
14:00

24/02

Bloco do Nero
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Adelino Moreira, Rua João Jabotan, Rua Gurupá, Praça Araçariguama, Rua Félix Della Rosa, Rua Cláudio Fuzaro, Praça Dr Penteado Médici
10:00

Cordão Cheiroso
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Saída da Praça Júlio César. Segue pela Rua Catão, vira à esquerda na Rua Camilo, vira à esquerda na Rua Sepetiba. Segue até parada na Praça Engenheiro Arão Sahm. Segue pela Rua Sepetiba, vira à direita na Rua Jaricunas. Encerramento na Rua Jaricunas, altura do número 470. novo itinerario: finalizar na Praça Engenheiro Arão Sahm
11:00

Bloco Carrossel de Emoções
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
11:00

Ano passado eu morri mas esse ano eu não morro
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Rio dos Campos, trav. João Matias, rua Pedro Lopes, rua Ministro Sinésio Rocha, rua Estevão Barbosa, rua Felix Della Rosa, rua Epaminondas Lobo, rua Prof. Ciridião Buarque, Mário Cardoso, Praça Rio dos Campos
14:00

Bloco da Tchaka
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: R. Carlos Weber, R. Sebastião Bach, R. Culumbus, R. Carneiro da Silva, R. Carlos Weber
14:00

25/02

BlocO JAMBÚ ELETRIZANTE
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Márcia Alberti Mammana; Avenida Sumaré, 1529
09:00

Bloco do Osmar
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Jesuíno Bandeira; R. Bárbara Heliodora;R. Vespasiano;R. Armando Brussolo; Rua Marco Aurélio; Praça Jesuíno Bandeira/R. Jesuíno Bandeira; R. Bárbara Heliodora
09:30

Bloco Metropolitana
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
11:00

Bloco Carnarock
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Gastão Vidigal, 2245 – 1457
14:00

Tropicália Freak
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Cornelia 66, Rua Crasso 41, Rua Crasso 420, Praça Tupã 1, Praça Tupã 10, Rua Frei Henrique de Coimbra 1, Rua Frei Henrique de Coimbra 105, Rua Claudio 564, Rua Claudio 294, Praça Cornelia 155, Praça Cornelia 66.
14:00

ALOHA PORTAL
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
14:00

Zelia Cassia Rita Carolina e todas as Minas
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Faustolo, Rua Guaicurus, Rua Sabaúna e Rua Faustolo. novo itinerario: mesmo de 2019, bate volta na Faustolo
14:00

29/02

FrancisKryshna
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Apenas a Praça Rio dos Campos (o bloco não anda)
09:00

Bloco Lanterna Prime
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
11:00

Abacaxi de Irará
Estilo: MPB
Itinerário: R. Minerva, R. Itapicuru, Ministro Godoi, Doutor Homem de Melo, R. Minerva
11:00

Eu Acho É Coco!
Estilo: MPB
Itinerário: Não vamos andar
11:00

Ijexanas – A BLOCA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Não aplicável, o bloco tocará parado, sem deslocamento.
12:00

Junú e o bloco da Terreirada Cearense
Estilo: MPB
Itinerário: O bloco Brinca parado. Em Roda
13:00

Bloco Que Casar Que Nada
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Gastão Vidigal, 2245 – 1457
13:00

Bloco do Bagaça
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Domingos Rodrigues, Rua Albion, Rua Dom João V, Rua Isaac Annes
13:00

BLOCO SEBAH VIEIRA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
14:00

GALOSAMBA
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Dona Germaine Burchard
14:00

NU VUCO VUCO
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Praça Cornélia, Rua Crasso, Praça Tupã, Rua Frei Henrique de Coimbra, Rua Claudio, Praça Cornélia.
14:00

Bloco Carnavalesco Ressaca Do Belo Gole
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Nossa senhora Do Ó, segue na rua Passo da Pátria, esquerda na Rua barão Da Passagem, Esquera na Rua Marques Do Paraná, esquerda na Rua Aliança Liberal, voltando para a praça nossa senhora Do Ó.
14:00

01/03

Bloco do TROM
Estilo: MPB
Itinerário: O Bloco será fixo na propria praça
11:00

bloco BIXO SOLTO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
13:00

Asé
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Gastão Vidigal, 2245 – 1457
13:00

Bloco Se Te Pego Não Te Largo
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Marquês de São Vicente
14:00

Bloco dos Chicos (Science, César e Buarque)
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Marco Aurélio nº 883; Praça Jesuíno Bandeira; Rua Bárbara Heliodora até nº 482; Praça Jesuíno Bandeira; Rua Marco Aurélio nº 883
14:30

Toma que o filho é teu
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Coroliano, 624 > 800
15:00

Mooca

14/02

Pinto do Visconde
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Caetano Pinto, Rua Torquato Neto, Rua Carneiro Leão, Rua Azevedo Júnior, Rua Wandenkolk, Rua Visconde de Parnaíba e Rua Caetano Pinto
17:00

15/02

Bloco Belém Belém Agora Eu To De Bem
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Taquari,Rua Paraupava, Rua Arinaia, Rua Sapucaia e Praça Barão de Tietê
12:30

BLOCO UNIDOS DO PARQUE SÃO JORGE
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Condessa Elizabeth de Robiano, 2640 ao 3280 (Via Local)
13:00

BLOCO DA LISA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Catarina Braida, Taquari, Cassandoca, Arinaia
14:00

Pedra no Rim
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Itapira, Rua da Mooca, Rua Luis Gama, Rua Dom Bosco, Rua Oscar Horta, Rua da Mooca, Rua Itapira
14:00

Paixão Mangueirense
Estilo: Samba
Itinerário: Praça José Giudice, R. Honório Maia, R. Cesário Galeno, R. Melo Peixoto, R. José Fernandes Torres e Praça José Giudice
14:00

Cafofo folia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Platina, Rua Fernandes Pinheiro e Praça Santa Terezinha
14:00

Bloco Descendo a Lenha
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Madre de Deus 1579 a 1611
14:00

Batuca-Bresser
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Dr. Almeida Lima, 750, Rua Visconde de Parnaíba (Museu da Imigração 10 minutos), Rua Visconde de Parnaíba, Praça Mário Vicente Pedro Picoli, Rua Ipanema, Rua Dr. Almeida Lima, 900
16:00

16/02

Bloco do Brás
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: R. Alfandega, R. Assunção, R. do Lucas, R. Benjamin Oliveira
12:00

Bloco Orra Bello!
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Borges de Figueiredo do número 200 até o número 1080
13:00

CarnaBelém SP
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Largo São José do Belém; Rua Julio de Castilhos; Av.Álvaro Ramos;Rua Irmã Carolina;Rua Pimenta Bueno; Rua Herval; Rua Eloy Cerqueira; Rua Cajuru; Largo São José do Belém
14:00

22/02

Bloco Moocalor, Mêo!
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Catarina Braida, Rua Taquari, Avenida Cassandoca, Rua Arinaia.
14:00

23/02

Bloco Belas & Empreendedoras
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua borges Figueiredo X visconde de Cairu e pela João Antonio até benevides
14:00

MORADIA E FOLIA – ULCM
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Dr. Almeida Lima, Rua 21 de Abril, rua Bresser e Rua Inácio de Araújo
14:00

Bloco Partideiros do Maria Zélia
Estilo: Samba
Itinerário: Rua José Pinheiro Bezerra,100 ( Circular dentro da Vila Maria Zélia )
14:00

Bloco Circuito Etilico
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Júlio de Castilhos, Rua Fernandes Vieira, R Herval, R Silva Jardim, Lgo. S. José do Belém, R Cajuru, Rua São Leopoldo, R Júlio de Castilhos
14:00

24/02

Guerreiros Tabajaras
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: rua maria luiza de pinho 113, sem trajeto, lugar fixo.
12:00

FANFARRÕES-CAMALEON-366
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R.Coelho Lisboa; R. Cantagalo, T. Tuiti, R. Emilio Mallet, R. Coelho Lisboa
14:00

25/02

Fundação Sergio Contente
Estilo: Marchinhas
Itinerário: fixo
14:00

29/02

BLOQUINHO INFANTIL FRALDINHA MOLHADA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua José Óscar de Abreu Sampaio
10:00

50 tons de PINGA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Platina, Rua Serra de Japi, Rua Serra de Bragança, Rua Vilela, Rua João Migliari, Rua Airi
14:00

CARNATORRINHA – OS CABECINHAS TÃNTRICOS
Estilo: MPB
Itinerário: RUA TORRINHA
14:00

BLOCO MOORESSACA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA JOÃO CAETANO entre RUA DO HIPÓDROMO e Rua Barra do Turvo
14:00

FANFARRÕES-CAMALEON-366
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Coelho Lisboa; R. Cantagalo, T. Tuiti, R. Emilio Mallet, R. Coelho Lisboa
14:00

Bloco União
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Ourinhos, rua campo largo,rua pirassununga,rua ourinhos
14:00

Parelheiros

22/02

Carnacol Folia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Jackson Pollock, R, Miguel Rocumback, R. Colônia Alemã e R. Nsa. Aparecida
14:00

23/02

CARNAVAL DE RUA JARDIM DOS ÁLAMOS
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA HENRIQUE ROSCHEL CHRISTI
14:00

Penha

15/02

BLOCO NHOCORONÉ
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Professor Thire, Rua Dr. Nelson Madureira, Rua João Priore, Rua São Vitório
14:00
Bloco carnavalesco Tá com medo porque veio ?
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Otília 457
14:00

Bloco Clube do Bolinha
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Padre João, R. Antônio Lôbo, R. Matusalém Matoso, R. Betari, R. Dr. Almeida Nogueira e Largo do Rosário – Penha de França
14:00

16/02

BLOCO DO JUIZ
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Coruripe, Itaocara, Cachoeira Pta., AEC, Cabrália Pta., Itaocara,Coruripe
12:00
Cordão Carnavalesco Dona Micaela
Estilo: MPB
Itinerário: R. Padre João, R. Antônio Lôbo, R. Matusalém Matoso, R. Betari, R. Dr. Almeida Nogueira e Largo do Rosário – Penha de França
14:00

FAVELA CHIC
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Isabel, R. Mapunaro,Rua Maria Carlota, Rua Atuai
14:00

BLOCO LUZIANIA
Estilo: Samba
Itinerário: RUA LUZIANIA, RUA IBOREPI, AV. MARAIAL E RETORNA PARA RUA LUZIANIA.
14:00

Bloco Espalhafatos
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Nossa Senhora da Esperança, Av. Padres Olivetanos, Rua Frei Manuel do Desterro, Rua Maria Carlota, Rua Dezenove de Maio e Rua Atuai (metrô Vila Matilde)
15:00

23/02

bloco água na boca
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Neri de Barcelos, Fernandes Porto Alegre, Maximiliano
12:00

BLOCO DO MORCEGÃO DE ARTUR ALVIM
Estilo: Samba
Itinerário: RUA PADRE MANOEL BARRETO, RUA PADRE VITOR MARIANO, RUA PADRE ESTEVÃO DE OLIVEIRA.
13:00

Bloco do Temperadinho
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Fixo
14:00

Bloco Samba Tetê
Estilo: MPB
Itinerário: R. Mirandinha, Rua Celina, Rua Atuaí
14:00

24/02

Bloco da 3
Estilo: Samba
Itinerário: Fixo
13:00

25/02

FAMILIA SABOTAGEM "SABOTA"
Estilo: Samba
Itinerário: R. Angelica da Costa Carvalho, Av.Prof Xavier de Lima, Av. Eng Soares de Camargo, R. Palmerina, R. Emb. Dias Carneiro, R. Pereira de Vasconcelos, R. Jose Pinto de Melo, R. Dr. Candido Dores.
14:00

29/02

Terceira Idade da Zona Leste
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Saída portão 1 da USP Leste (Rua Arlindo Bettio 1000) – até a Rodovia Parque, 8054 (Parque Ecológico Tietê), pela ciclovia
10:00
CACIQUE SOCIAL CLUB
Estilo: Samba
Itinerário: RUA RICARDO VILELA, RUA MAJOR ALBERTO BARBOSA, RUA SÃO VICENTE DE ARAGUAIA, RUA JOSÉ FLAVIO
13:00

Bloco SANTINHA É A MÃE
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Maestro Jorge Galati – Rua Cel. Eduardo Lejune – R. Almeida Seabra – R. Silvia Lisboa – Pça Dr. Pedro Conde
14:00

Bloco do Chiquinho
Estilo: Samba
Itinerário: Sta bertila.fernandes porto Alegre.dias penteado.basilo Pereira de melo.waldemar Carlos Pereira.fernandes Portalegre
14h

Bloco de Carnaval de Rua Banda das Cachorras
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Vereador João Aparecido de Paula – Praça da Toco
14h

Bloco é Pequeno + Balança
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Mirandinha,Rua Demini, Rua Celina
14:00

TOCA RAULZITO SP
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: AV GOVERNADOR CARVALHO PINTO 2480, PASSANDO PELA RUA SÃO FLORÊNCIO, ENTRANDO NA AV GOVERNADRO CAVALHO PINTO, PASSANDO PELA AV TARUMÃ RETORNANDO PARA AV GOVERNADOR CARVALHO PINTO 2480.
14:00

01/03

Bloco carnavalesco levanta quem cai
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Serra dos Tapés
14:00

Perus

23/02

Perus Folia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Dr. Sylvio de Campos, 418 x Rua Mogeiro até Av. Dr. Sylvio de Campos, 147 X Rua Antonio Maia
13:00

BLOCO DO COMENDADOR
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: EXTENSÃO DA AVENIDA DOUTOR SYLVIO DE CAMPOS, COM DISPERSÃO NA PRAÇA LUIZ NERY
14:00

Clementinas de Perus
Estilo: Samba
Itinerário: Alexandre Conti, Aguas Claras do Sul, Dr. Silvio Campos
15:00

25/02

G.R.C BLOCO UNIDOS DE PERUS VALENÇA SAMBA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA RAPHAEL DI SANDRO,AV, DR SILVIO DE CAMPOS E PRAÇA LUIZ NERY
17:00

01/03

PERU com canga
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça do Samba
11:00

Bloco Embondeiro Queixada- Comunidade Cultural Quilombaque
Estilo: Afro
Itinerário: Rua Julio Maciel, rua Geraldo Pereira, Rua das Violetas e Rua do Recanto
13:00

Pinheiros

15/02

Sargento Pimenta
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
09:30

Bloco Chinelo de Dedo
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Omaguás
10:00

Bloco da Favorita
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
11:00

Bloco Ritaleena
Estilo: MPB
Itinerário: Rua dos Pinheiros, 1037 – 100
12:00

Cordão Bibitantã
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Vupabussu, Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araujo, Rua Vupabussu
12:00

Bloco Avisa Lá
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Matheus Grou 646 > 3
12:00

BLOCO ARRIANU SUASSUNGA
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Rua João Elias Saad, Rua Ferreira de Araújo, Rua Atuau, Rua Padre Carvalho
12:00

Bloco Vou de Taxi
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
12:00

Bloco Beleza Rara
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
13:00

Bloco Volta Amélia
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Original, Rua Jerico, Rua Purpurina, Rua Harmonia
13:00

KOLOMBOLO DIA PIRATININGA
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga
13:00

México Pra Baixo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Lisboa, Rua Artur de Azevedo, Rua Dr. Virgilio de Carvalho Pinto
13:30

BLOCO DO BALIGÃO
Estilo: Samba
Itinerário: Rua João Moura, Rua Arthur Azevedo, Rua Lisboa
14:00

Bloco Olha o Sucesso
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: Rua da Consolação, Alameda Itu, Rua Bela Cintra, Alameda Jau, Rua da Consolação
14:00

Bloco NU'INTERESSA
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Filinto de Almeida, Rua Rodésia, Rua Jericó, Rua Original, Rua Filinto de Almeida
14:00

Bloco Toca Um Samba Aí
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
14:00

Unidos Venceremos
Estilo: MPB
Itinerário: Girassol, Aspicuelta, Simpatia, Girassol
14:00

Bloco Besta é Tu
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Wisard, Rua Girassol, Rua Purpurina, Rua Fradique Coutinho, Rua Wisard
14:00

O FABULOSO BLOCO AMELIE PULANDO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Vupabussu, Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araujo, Rua Vupabussu
14:00

Pimentas
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Harmonia, Aspicuelta, Girassol, Wisard, Harmonia
14:00

Bloco Tins e Bens e Tais
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Omaguás
14:00

Bloco Bangalafumenga
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
14:30

Bloco do Binguelo
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Matheus Grou, 646 – 3
15:00

16/02

BLOCO JÓIA RARA FUTEBOL E SAMBA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga
10:00

Bloco do Ó
Estilo: Marchinhas
Itinerário: R. Horácio Lane, R. Belmiro Braga, Mateus Grou 240, volta
10:00

Bloco Quizomba
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
10:00

Confraria do Pasmado (Pasmadão)
Estilo: Samba
Itinerário: Rua dos Pinheiros, 1037 – 100
11:00

Bloco Zica
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Maria José Moreira, Rua Alvaro Anes, Rua Cunha Gago, Rua Padre Garcia Velho
12:00

Bloco Boca de Veludo
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
12:00

Bloco Lanterna Prime
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Mourato Coelho, Rua Wisard, Rua Fidalga, Rua Purpurina, Rua Harmonia
12:00

Sanatório Geral(cordão carnavalesco sanatório Geral de São Paulo)
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Joao Elias Saad, Ferreira de Araujo, Atuau, Padre Carvalho
12:00

Jetlag Music
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
12:00

Bloco do Chá da Alice
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
13:00

Bloco nois trupica mais não cai
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Lacerda Franco, Rua Inacio Pereira da Rocha, Rua Girassol
14:00

Bloco do Eugênio Caça e Caçador
Estilo: Samba
Itinerário: Padre Carvalho, Tucambira, Ferreira de Araújo (Dispersão próxima a João Elias Saad)
14:00

Gambiarra – O Bloco
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
14:00

ALOK
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
14:00

O Bloco Carinhoso
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Edson Dias, Praça Maria Jose Moreira, Rua Álvaro Anes, Rua Cunha Gago, Praça Rev. João Yasoji Ito
14:00

Bloco Só Track Boa
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
16:00

22/02

Berço Elétrico
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Horácio Sabino, s/n
09:00

Kamalu
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: fixo
09:00

Bloco Filhos do Merça
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Emanuel Kant, 1 – 100
09:00

Bloco do Furunfunfum e do Sopro Brasileiro
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456
09:30

BLOCO CARNAVALESCO JOÃO CAPOTA NA ALVES
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Arthur de Azevedo 132 (oscar Freire) até Arthur de Azevedo 542 (Rua João Moura)
10:00

Bloco do Maestro
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
10:00

Não deixe o Rock Sair de Você
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
11:00

Bloco Fina Mistura
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
11:00

Quarteirão Mágico
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Luis Murat, Rua Girassol
11:00

BLOCO JOGA COMIGO?
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino
11:00

Va de Jazz
Estilo: Jazz & Rhythm and Blues
Itinerário: Rua João Moura, 1218
12:00

Grupo Maracatu Bloco de Pedra
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Cipriano Juca, Rua Simpatia, Rua Aspicuelta, Rua Girassol, Rua Wisard
13:30

Bloco Carioca Club
Estilo: Samba
Itinerário: Rua dos Cariris, Rua Claudio Soares
13:30

Bloco da Baby
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
14:00

Os Capoeira
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Belmiro Braga (Praça), Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Fradique Coutinho, Rua Padre João Gonçalves, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga (Praça)
14:00

Bloco 77 – Os Originais do Punk
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Simão Alvares, Rua Sebastião Velho, Rua Antonio Bicudo, Rua Navarro de Andrade, Rua Simão Alvares
14:00

Grêmio Recreativo Central do Brasil
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Cunha Gago, 1 – 100
14:00

Bloco Bastardo
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura
14:00

Bloco Eduardo e Mônica
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Padre Carvalho 1 > 430
14:00

Bloco do Merça
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Emanuel Kant, 1 – 100
14:00

Bloco Do Solaris
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Edson Dias, Praça Maria Jose Moreira, Rua Álvaro Anes, Rua Cunha Gago, Praça Rev. João Yasoji Ito
14:00

BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Lisboa, Rua Arthur de Azevedo, Rua Joaquim Antunes, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Arthur de Azevedo, Rua Lisboa
15:00

23/02

Bloco Filhos do Merça
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Prof. Attilio Inoccentti, 135 > 270
09:00

Kamalu
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: fixo
10:00

Bloco do Chá da Alice
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
11:00

Bloco dos Corações Partidos com Jão
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
11:00

Sanatório Geral (cordão carnavalesco sanatório Geral de São Paulo)
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Rua Joao Elias Saad, Rua Ferreira de Araujo, Rua Atuau, Rua Padre Carvalho
11:00

Bloco Vai Embrazando e Bloco Fuzuê SP
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
11:00

Va de Jazz
Estilo: Jazz & Rhythm and Blues
Itinerário: Rua João Moura, 1218
12:00

Bloco Lets Block
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Harmonia, Rua Purpurina, Rua Girassol, Rua Harmonia
12:00

Bloco do Frank Ocean
Estilo: Jazz & Rhythm and Blues
Itinerário: Praça Omaguas
14:00

CarnaGeek
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
14:00

NELSONMANDELA
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Rua João Elias Saad, Rua Ferreira de Araujo
14:00

Good Crazy
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
14:00

Cacique Jaraguá
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Harmonia, Rua Aspicuelta, Rua Girassol, Rua Wisard, Rua Harmonia
14:00

Bloco Bastardo
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura
14:00

BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Lisboa, Rua Arthur de Azevedo, Rua Joaquim Antunes, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Arthur de Azevedo, Rua Lisboa
14:00

Bloco do Merça
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Prof. Attilio Inoccentti, 135 > 270
14:00

Bloco Batuntã
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Eder Sader, Rua Fidalga, Rua Purpurina, Rua Harmonia, Rua Wisard, Rua Fradique Coutinho, Rua Purpurina, Rua Fidalga, Praça Eder Sader
14:00

24/02

Bloco Me Lembra que Eu Vou
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
10:00

Bloco da Alegria
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
10:30

Bloco Sou do Interior
Estilo: Brega & Sertanejo
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
11:00

Bloco do beco
Estilo: MPB
Itinerário: fixo
11:30

Bloco Não Serve Mestre
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
13:00

Me beija que tô no SPC
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Omaguás
14:00

Bloco 77 – Os Originais do Punk
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Simão Alvares, Rua Sebastião Velho, Rua Antonio Bicudo, Rua Navarro de Andrade, Rua Simão Alvares
14:00

Bloco Bastardo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura
14:00

Bloco Vou de Taxi
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
14:00

25/02

K-Bloco
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
09:00

Todo O Carnaval Tem Seu Fim
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
11:00

Arca de Noé
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino
12:00

BLOCO DA LATINHA MIX
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
14:00

Bloco me viu Mentiu
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
14:00

Bloco Bastardo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua João Moura, Rua Artur de Azevedo, Rua Fradique Coutinho, Rua dos Pinheiros, Rua Francisco Leitão, Rua Artur de Azevedo, Rua João Moura
14:00

Bloco Geek
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino
15:00

29/02

Bloco Te Amo Mas Só Como Amigo
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua dos Pinheiros, 1037 – 320
09:00

Bloco Desliga e vem
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Padre Carvalho, 753 – 162
10:00

Bloco Baguncinha
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456
11:00

Bloco Do Piruka
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
11:00

Bloco da Kebradeira
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
11:00

Bloco Se Te Pego Não Te Largo
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
11:00

Bloco Tabuleiro
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Omaguás
11:00

BLOCO SOTERO-PAULISTANO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Original, Rua Jerico, Rua Harmonia, Rua Rodesia
12:00

A Ema Gemeu de Canto a Canto
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: Rua Padre Garcia Velho, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol. Rua Aspicuelta, Rua Medeiros de Albuquerque 471
12:00

Bloco Fogo e Paixão
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua dos Pinheiros, 320 – 100
13:00

HEAVY BLOCO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Simão Alvares 31, Rua Sebastião Velho, Rua Antonio Bicudo, Rua Navarro de Andrade, Rua Simão Alvares
13:00

Bloco SeJoga!
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
14:00

Os Madalena
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Fidalga, Rua Purpurina, Rua Fradique Coutinho, Rua Wisard, Rua Fidalga
14:00

Banda Carnavalesca Macaco Cansado
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Harmonia, Rua Wisard, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia
14:00

Bloco Fina Mistura
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino
14:00

Bloco Fachada
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Cunha Gago (entre Rua dos Pinheiros e Arthur de Azevedo)
14:00

Bloco Kaya na Gandaia
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
14:00

Bloco Fervo da Vila
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: praça rafael sapienza, rua rodésia, rua harmonia, rua wizard, rua girassol, rua purpurina, rua jerico, rua rodesia, praça rafael sapienza
14:00

Bloco do Apego
Estilo: MPB
Itinerário: Tucambira 2 até Rua Fernão Dias 624
14:00

Bloco Pau que nasce torto
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
15:00

Bloco O Nosso Santo Bateu
Estilo: Brega & Sertanejo
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
15:00

Bloco dos bonecões
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua João Moura, Rua Arthur de Azevedo, Rua Lisboa (vai e volta)
15:00

Bloco Novos Italianos
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Lisboa
15:00

Bloco Folkeria
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo
15:00

Bloco As Marinheiras
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo
17:00

01/03

BLOCO DAS PODEROSAS
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
09:00

Mais Q Beleza
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
10:00

Bloco da Alegria – segundo desfile
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Henrique Schaumann, 567 – 125
11:00

Bloco Mulheres Solidárias
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino
11:00

Pirangueiros de Sampa
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo
12:00

Tem Mas Acabou
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Original, Rua Jerico, Rua Harmonia, Rua Rodesia
12:00

Cheia de Manias – O Bloco do Raça Negra
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
12:00

SERIALISM BRASIL
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: fixo
12:00

Bloco 7 Samba Show
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Belmiro Braga, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Harmonia, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Belmiro Braga
12:00

Bloco Romanos
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Padre Carvalho, Rua Tucambira, Rua Ferreira de Araújo
12:00

MedPholia
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Arthur Azevedo, João Moura
12:00

Bloco Chega Mais
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: fixo
13:00

BLOCO KAZUNJI
Estilo: Afro
Itinerário: Rua dos Cariris, Rua Claudio Soares
13:00

Os Capoeira (Segundo desfile)
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Belmiro Braga, 1 – 200
14:00

Ô Bloco Pé na Jaca
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Lisboa
14:00

Bloco Oração
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Edson Dias, Praça Maria Jose Moreira, Rua Álvaro Anes, Rua Cunha Gago, Praça Rev. João Yasoji Ito
14:00

Filhos de Glande
Estilo: Afro
Itinerário: Rua Campo Alegre, Rua Padre Carvalho, Rua João Elias Saad, Rua Ferreira de Araújo, Rua Atuaú, Rua Padre Carvalho, Rua Campo Alegre
14:00

Caídos do Caminhão
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Cunha Gago (entre Rua dos Pinheiros e Arthur de Azevedo)
14:00

Brasil Plural
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Manuel Guedes, 110 – 170
14:00

PHOLIA DOS CLUBES
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Gumercindo Saraiva, 1 – 280
14:00

Bloco da Estrambelhados de São Luiz do Paraitinga
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Praça Omaguás
14:00

Bloco Não Era Amor era Cilada
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150 – 4500
14:00

Bloco Vem com o Pai
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Amália de Noronha, s/n
14:00

Bloco do Síndico
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino
14:00

A Nave
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550 – 1192
14:00

Pirituba/Jaraguá

15/02

Bloco Bateria na Mesma Batida
Estilo: Samba
Itinerário: rua antônio sebastião sobrinho – av. Jacinto pereira – avenida Pinheirinho d'agua – est. do Corredor – Rua Philonilia Gonçalves dos Santos
14:00

16/02

Bloco Família Samba Rock Soul
Estilo: MPB
Itinerário: Av Joaquim de Narareth, Rua Fausto Lex, Rua Francisco Spino, Rua Vigário de Godói, Av Joaquim de Nazareth, 377
12:00

GALO FOLIA
Estilo: Samba
Itinerário: SAINDO DA PRAÇA PERCORRENDO A RUA ADELIS ZARZUR TERMINANDO NA RUA DOM MANUEL DELBOUX
12:00

BLOCO CARNABRONKS
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: RUA ILHA DA JUVENTUDE, RUA COOPERAÇÃO, RUA JOAQUIM PIMENTEL, RUA JOÃO AMADO COUTINHO, RUA EDUARDO COIMBRA.
14:00

22/02

BLOCO NUMA PERNA SÓ- PROJETO SACI
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Monsenhor Escrivá,R. Adele Zarzur,Rua Bertópolis, Av. Fuad Lutfalla
13:00

Bloco Zattrevidos
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Jenny Bonilha, Rua Monsenhor Manoel Mendes, Rua Dr. Mario Gatti, Rua Domingos Pereda, Rua Centenário do Sul, Rua Professor José Lourenço, Praça XXV de Novembro, Rua Dr. Joy Arruda, Rua Jenny Bonilha.
14:00

23/02

BLOCO GLEUBS
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: R. JACINTO PEREIRA, R KIBE, R. JACINTO PEREIRA
14:00

24/02

Seu Boteco – Fanfarrões
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Lorde Clemente Attlee,R. Dr. Argemiro Couto de Barros, R. Lorde Clemente Attlee.
14:00

29/02

Fanfarrões – Seu Boteco
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Lorde Clemente attlee, Dr. Argemiro de barros, Av. Lorde clemente Attlee
14:00

01/03

MY CHAMA Q'EU VOU
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: VÃO DO PARQUE JD FELICIDADE
13:00

Santana/Tucuruvi

15/02

BLOCO SOCANELAS
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: AVENIDA ENGENHEIRO CAETANO ALVARES 6600 ATÉ O FIM
12:30

BLOCO DO MANDELA
Estilo: Samba
Itinerário: R. Viri, Entre Pq Domingos Luis e Luis Dumont Villares
13:00

BLOCO CARNAVALESCO TODOS NA CONTRA MÃO
Estilo: MPB
Itinerário: RUA CORONEL LUCIO ROSALES X RUA MACAIA MIRIM X RUA DR. CESAR X (DISPERSÃO) RUA CORONEL LUCIO ROSALES
13:00

Ralachão
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Fixo
14:00

16/02

Bloco Fervinho
Estilo: MPB
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199 (altura Posto Shell).
09:30

Santana descendo a ladeira
Estilo: Samba
Itinerário: fixo
10:00

BANDA GRONE´S
Estilo: Samba
Itinerário: Av. Aguas de São Pedro, Rua dos Martires Armenios, Praça Antonio Jose de Araujo, Rua Alcindo Bueno de Assis, Rua Lavinia Pacheco e Silva, Praça Lions Clube Tucuruvi
12:00

Bloco do Fervo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199
12:00

Bloco do Policarpo Maluco
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: fixo
12:00

Bloco Vem Dançar
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Caetano Álvares
13:00

Bloco Carnavalesco Segunda Sem Lei
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Engenheiro Caetano Álvares
13:00

É uma Bosta, mas a Gente Gosta!
Estilo: MPB
Itinerário: Parado – não há itinerário
14:00

Bloco do Paulicéia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Aguas de São Pedro, Rua Maria do Carmo Sene, Rua Alfredo Bresser, Rua Julia Lopes de Almeida
14:00

22/02

Bloco Família Samba Rock Soul
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Celia Caruso, Teodoro Alba, Paula Balli, Rua Teodoro Alba, Judith ZumKeller e rua Célia Caruso
12:00

Bloco Plusamba
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Salete entre a Dr Cesar e a Braz Leme (Fixo neste quarteirão)
13:00

23/02

Bloco Ritaleena
Estilo: MPB
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199 (altura Posto Shell).
11:00

QuilomboLAB
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199
14:00

24/02

Bloco Emo
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199
14:00

Amigos do Boi
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Entre Av. Luis Dumont Villares e Pq. Domingos Luis
14:00

25/02

Bloco Sertanejo
Estilo: Brega & Sertanejo
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199 (altura Posto Shell).
14:00

29/02

Bloco do Pequeno Burguês
Estilo: Samba
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199 (altura Posto Shell).
11:00

BLOCO UNIDOS DO JARDIM SÃO PAULO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: INÍCIO PELA RUA CALOS LAET; RUA PARQUE DOMINGOS LUIZ; RUA GASPAR SOARES; RUA PARQUE DOMINGOS LUIZ; RUA CASTRO MAIA; AVENIDA LEÔNCIO DE MAGALHÃES; TÉRMINO RUA CARLOS LAET
12:00

Bloco Viracopo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199
14:00

01/03

PIPOCA DO CANTOR E COMPOSITOR EDU CASANOVA
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199 (altura Posto Shell).
11:00

BLOCO CARNAFACUL SEJA VOCE SEJA FELIZ
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Dumont Vilares 1501 até 1199 (altura Posto Shell).
12:00

AMIGOS DO PEDREIRA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Em volta da Praça
13:00

Bloco Cultural Carnavalesco Boêmios da Madame
Estilo: Samba
Itinerário: do numero 6600 até o final desta avenida
14:00

BLOCO TERREIRÃO SP
Estilo: Samba
Itinerário: fixo
14:00

Santo Amaro

15/02

Bloquinho Ocupababy
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Haruo Uoya, S/N
09:00

Bloco É o que Faltava
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Professor Alceu Maynard Araújo
13:00

Bloco da Ose
Estilo: Marchinhas
Itinerário: RUA CRISTOVAO PEREIRA ,RUA GABRIELLE D ANNUNZIO, RUA REPUBLICA DO IRAQUE, RUA EDSON, RUA CONDE DE PORTO ALEGRE, RUA JOAO DE SOUZA DIAS, RUA CRISTOVAO PEREIRA
13:00

Bloco Frita Comigo
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
13:00

Bloco do Guerra
Estilo: Samba
Itinerário: R. Cristovão Pereira, Rua Édison, R. João Alvaro Soares, R. João de Souza Dias, R. Cristovão Pereira.
14:00

Liberte a Ivonete
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Booker Pitman – R. Verbo Divino – Rua Antonio de Oliveira – Rua Alexandre Dumas – Rua José Guerra (lottemberg) – Rua Verbo Divino – Retorno a Rua Booker Pitman
14:00

Bloco Chucrute Zaidan
Estilo: MPB
Itinerário: palco na Chucri Zaidan de frente pra Siccone
14:00

Bloco Dre Tarde
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
14:30

16/02

Devotos de São Lúpulo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua capitao otavio machado, esquerda na rua amarao guerra, esquerda rua verbo divino, esquerda rua ignacio borba, esquerda na rua capitao otavio machado
14:00

22/02

BLOCO PSYTRANCE SOMOS NOZES
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
13:00

23/02

O bloco que ainda não existe
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: rua capitao otavio machado, rua amaro guerra, rua alexandre dumas, rua vitorino de moraes, rua capitão otavio machado
14:00

Bloco do ML
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
14:00

24/02

BLOCO BEATS ART
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
13:00

Bloco Dré e Convidados
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
14:30

25/02

Bloco PsyShake
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
11:00

29/02

Aí Dentro
Estilo: MPB
Itinerário: Desfile apenas na rua Domingos Antônio Ciccone
14:00

01/03

Favela Med-Mex
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Roque Petroni Junior, 480 > 900
12:00

São Mateus

15/02

Bloco São Mateus em Movimento
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Cônego Jose Maria Fernandes, Rua Dr Aurelino da Silva Arruda, Rua Ângelo Malanga, Rua Luis Giudice, Rua Eduardo de Martino e Rua Domiziano Rossi.
13:00

São Miguel Paulista

24/02

Rachando a Festa
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Pça Padre Aleixo Monteiro Mafra, Av. Mal. Tito, Nordestina, Pires do Rio, e dispersão na R. Decio Angelo Chiuviti
14:00

BLOCO CBTUR BRASIL
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Entre a Avenida Nordestina e Avenida Moacir Dantas do Itapicuru
14:00

Bloco Belas & Empreendedoras
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Pça Padre Aleixo Monteiro Mafra, Av. Mal. Tito, Nordestina, Pires do Rio, e dispersão na R. Decio Angelo Chiuviti
14:00

25/02

Bloco Belas & Empreendedoras
Estilo: Marchinhas
Itinerário: R. Decio Angelo Chiuviti, Pires do Rio, Nordestina, Av. Mal. Tito, Pça Padre Aleixo Monteiro Mafra
14:00

Bloco do Baião
Estilo: MPB
Itinerário: Fixo
14:00

Afoxé Babalotim
Estilo: Afro
Itinerário: Fixo
14:00

União no Morro
Estilo: Samba
Itinerário: Fixo
14:00

Rachando a Festa
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: R. Decio Angelo Chiuviti, Pires do Rio, Nordestina, Av. Mal. Tito, Pça Padre Aleixo Monteiro Mafra
14:00

Sapopemba

15/02

BOTECO DO BETINHO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: desce até a serrinha, Paulo Massaroto, José de Queiroz Matos, Largo do Grimaldi
10:00

Se Deus Me Deu Uma Boca
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Juiz de Fora, entre Av. Sapopemba e Praça Hereny Costa
14:00

16/02

Bloco do Sapão
Estilo: Samba
Itinerário: Fixo
13:30

23/02

Bloco Tá Suavi
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Marcondes Machado
14:00

25/02

Xire Alamoju
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Grecco até Padre Otto Maria
14:00

14/02

Bloco Carnavalesco Tô no Vermelho
Estilo: Samba
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Conselheiro Cispriano / 24 de Maio / Dom José de Barros / 7 de Abril / Braulio Gomes
16:00

15/02

Bloco Filhas da Lua
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa até Rua Conselheiro Carrão, Retorna Rua Rui Barbosa, Praça Dom Orione
09:00

Bloco Casa Comigo
Estilo: Samba
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
11:00

A Madonna Tá Aqui
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
12:00

Bloco Discórdia pura sem limites
Estilo: Samba
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa até Rua Conselheiro Carrão, Retorna Rua Rui Barbosa, Praça Dom Orione
12:00

BATEKOO + AFROPUNK
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
12:00

Será que é?
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
13:30

Bloco Nega Fulô e o Palhaço Bebum
Estilo: MPB
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
14:00

Bloco Carnavalesco Filhos da Santa
Estilo: Samba
Itinerário: Av. São João, 1830, Rua Ana Cintra, Largo de Santa Cecília, Rua Dona Veridiana, Rua Canuto do Val, Rua Martins Francisco e Av. São João, 1830
14:00

Bloco Unidos do Acarajé
Estilo: MPB
Itinerário: R.Martim Francisco, R.Imaculada Conceição,R.Barao de Tatuí,R.Jaguaribe,R.Martim Francisco
14:00

Bloco Xique Xique do Cairo
Estilo: Samba
Itinerário: Av. Sao Joao 829, Rua Pedro Américo, Rua Dr. Vieira de Carvalho, Largo do Arouche, Av. Sao Joao , Praça Julio Mesquita, Av. Sao Joao 829
14:00

Acadêmicos da URSAL
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: fixo
14:00

BLOCO DA RESSACA CAMBUCI
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo do Cambuci, Rua Luis Gama, Rua Cesário Ramalho, Rua Barão de Jaguara, Rua Silveira da Mota, Rua dos Alpes, Rua Jerônimo de Albuquerque, Rua Barão de Jaguara, Rua Silvaira da Mota, Rua Luis Gama
14:00

DESCULPA QUALQUER COISA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
14:30

Queimando a Largada
Estilo: MPB
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Conselheiro Cispriano / 24 de Maio / Dom José de Barros / 7 de Abril / Braulio Gomes
15:00

Troça Carnavalesca Crua
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Conselheiro Nébias
15:00

Bloco UMES Caras Pintadas
Estilo: Marchinhas
Itinerário: R. Rui Barbosa, 323, R. João Passalaqua, R. Santo Antonio, R. Treze de Maio, Retorno sob Vd. Armando Puglisi, finalizando na R. Rui Barbosa, 323
15:00

16/02

Bloco Acadêmicos da 9 de Julho
Estilo: MPB
Itinerário: Dr Seng 282, Rua Rocha 171
10:00

BANDA DO FUXICO 2020
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. São Luis / Xavier de Toledo / Praça Ramos / Conselheiro Crispiniano / São João / Ipiranga / Praça da República / Vieira de Carvalho / Largo do Arouche
12:00

Bloco Unidos do Bar Brahma
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, Rua Conselheiro Crispiniano, Av. São João
12:00

Bloco da Salete Campari
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. São Luis / Xavier de Toledo / Praça Ramos / Conselheiro Crispiniano / São João / Ipiranga / Praça da República / Vieira de Carvalho / Largo do Arouche
14:00

FreeBeats
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
14:00

Chacoalha Bichona
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: R. Martim Francisco, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Javali
14:00

Acadêmicos do Baixo Augusta
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua da Consolação até Av.São Luiz
14:00

Quem me viu mentiu
Estilo: Marchinhas
Itinerário: R. Baronesa de Itu / R. Albuquerque Lins / Al. Barros / R. São Vicente de Paulo
14:00

Bloco da Abolição
Estilo: MPB
Itinerário: Praça General Craveiro Lopes, Rua Abolição, Rua Humaitá, Rua Conselheiro Carrão, Rua 13 de Maio, Rua Santo Antônio, Praça General Craveiro Lopes.
14:00

17/02

BLOCO AFRO AFIRMATIVO ILU INÃ
Estilo: Afro
Itinerário: RUA APA, GENERAL JUNIOR MARCONDES SALGADO, PRAÇA OLAVO BILAC, RUA BRIGADEIRO GALVAO, RUA DR ALBUQUERQUE LINS, RUA BARRA FUNDA, ALAMEDA RIBEIRO DA SILVA, RUA VITORINO CARMILO, RUA APA.
14:00

Todo mundo vai ao circo
Estilo: MPB
Itinerário: Esquerda na Rua 7 de Abril, Rua Marconi, Rua Barão de Itapetininga, Rua Dom José de Barros
16:00

Banda Redonda
Estilo: Samba
Itinerário: Concentração e saída na Rua Dr. Teodoro Baima, 98, em frente ao Teatro de Arena, vira na Rua da Consolação, seguindo pela Xavier de Toledo, parada tradicional em frente das escadarias do Teatro Municipal, segue pela Rua Cons. Crispiniano, entra na Av. São João, segue pela Av. Ipiranga, Praça de República, cruzando a Av. São Luís. Voltando ao ponto de partida na Rua Dr. Teodoro Baima, 98, frente do Teatro de Arena.
17:00

19/02

Bloco Carnavalesco Nossa Quarta
Estilo: Samba
Itinerário: Praça João Mendes, Rua Conde do Pinhal, Largo 7 de Setembro, Rua Alvares Machado, Rua Rodrigo Silva, Praça João Mendes
18:00

Gremio Recreativo Cultural e Esportivo Banda do Candinho
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Sto Antonio, Rua Martinho Prado, Rua Martins Fontes, Rua Consolação, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo (Theatro Municipal SP), Rua Conselheiro Crispiniano, Largo Paissandu, Av São João, Av Ipiranga, Praça da Republica, Av São Luis, Viaduto 9 de Julho e Rua Sto Antonio
18:00

20/02

BLOCO DOS BANCÁRIOS
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua São Bento, Largo do Café, rua do Comércio, rua XV de Novembro,rua da Quitanda, rua Alvares Penteado, Largo da Misericórdia, Rua Josè Bonifácio, Praça do Patriarca, rua São Bento, Praça Antonio Prado.
16:00

21/02

Blocolândia
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Helvétia, Rua Dino Bueno, Alameda Ribeiro da Silva, Alameda Cleveland, Rua Helvétia
13:00

Bloco das Emilias e Viscondes
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
13:00

Bloco Afro Ilú Obá De Min
Estilo: Afro
Itinerário: Praça da República (lado Ipiranga), Avenida São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos, Rua Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandu
17:00

24/02

Espetacular Bloco da Charanga do França
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Imaculada Conceição / (Esq) Rua Barão de Tatuí / (Esq) Rua Jaguaribe / (Esq) Rua Martim Francisco / (Dir) Rua Frederico Abranches / (Esq) Largo de Santa Cecília
09:00

Netflix
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
10:00

Forrozin
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
10:00

Bolo de Rolo – Banda Baile Bloco
Estilo: MPB
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
10:00

GREMIO RECREATIVO CULTURAL E SOCIAL E CARNAVALESCO BLOCO ESFARRAPADO
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Treze de Maio, Rua Conselheiro Carrão, Rua Almirantes Marques de Leão, Rua Una, Rua Rocha, Praça 14 bis, Rua Manoel Dutra, Rua Maria José, Av Brigadeiro Luis Antonio, Rua Major Diogo, Rua Santo Antonio e Rua Treze de Maio X Rua Conselheiro Carrão
10:00

Bloco "No Rego do Freitas"
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/ Rua Rego Freitas
11:00

Bloco Batidão Jamaica
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
11:00

OCUPO O MINHOCÃO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo Pericles / Tagipuru / Até o memorial
11:00

É Acelero e Foda-se
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Barra Funda, Rua Lavradio, Rua Brigadeiro Galvão, Avenida Pacaembu (alça), Rua Barra Funda
11:00

Bonitos de Corpo
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Itapeva / Rua Rocha
12:00

BALAIO DE GATO
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
12:00

Bloco di Mimimi (Sai, Hétero!)
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
12:00

Bloco de Agualuz
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Conselheiro Cispriano / 24 de Maio / Dom José de Barros / 7 de Abril / Braulio Gomes
12:00

Bloco Queen Magia
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
12:00

Unidos do Swing
Estilo: Jazz & Rhythm and Blues
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
12:00

Domingo Ela Não Vai
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
12:00

Love Fest
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Tiradentes, 567 – 125
13:00

BLOCO TRAVESSIA
Estilo: MPB
Itinerário: O Bloco Travessia é concentrado na frente do Atelier Travessia (Espaço Cultural – Rua Minas Gerais), com banda ao vivo, musica ambiente e performances artísticas teatrais. Saída as 14:00h até a Rua Nova Horizonte, faz o retorno na própria Rua Horizonte e volta para a Rua Minas Gerais, 201 para encerramento.
14:00

BLOCÚ
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
14:00

RebobiBloco
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Praça Marechal Deodoro, Rua das Palmeiras, Largo Santa Cecilia, Rua Sebastião Pereira.
14:00

BatuQ do Glicério
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Ministro Costa Manso, Rua Helena Zerrener, Rua Conde Sarzedas, Rua Oscar Cintra Gordinho
14:00

Bloco das Gloriosas
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Tiradentes, 567 – 125
14:00

Bloco GLIXARIA:7 Ondas para o Futuro
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Coreto República
14:00

Bloco Coreto Do Samba
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
14:00

DE VOLTA PARA O FUTURO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Itapeva / Rua Rocha
14:00

Acadêmicos do Trance
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Barra Funda, Rua Lavradio, Rua Brigadeiro Galvão, Avenida Pacaembu (alça), Rua Barra Funda
14:00

Bloco Lua Vai
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
14:00

Bloco da Liberdade
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Conselheiro Ramalho / Rua Laerte Ramos de Carvalho / Rua Maria José / Rua Fortaleza (no contra fluxo) / Conselheiro Ramalho
15:00

Bloco Siriricando
Estilo: MPB
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
15:00

BLOCO EU SOU DO AXÉ
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
15:00

BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP
Estilo: Marchinhas
Itinerário: cruza a Av. Ipiranga, entra na Rua Barão de Itapetininga
15:00

Bloco Bixa Pare
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
15:00

22/02

Sucateira da Saracura
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Conselheiro Ramalho, Laerte Ramos de Carvalho, Maria José
09:30

ESTAMOS TODXS NO CIO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
10:00

Dollynho: O Amiguinho
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
10:00

CARIMBOLANDO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R.Martim Francisco, R.Imaculada Conceição,R.Barao de Tatuí,R.Jaguaribe,R.Martim Francisco
10:00

Manada
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Conselheiro Brotero / Capistrano de Abreu / Lopes de Oliveira / Al. SanMartinho / Vitorino Carmilo / Conselheiro Brotero
10:00

House de Rua
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: R. Barra Funda, 1071
10:00

Vamo que vai ser legal!
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
10:00

Bloco Tim Maia na Avenida
Estilo: Jazz & Rhythm and Blues
Itinerário: Rua Itapeva / Rua Rocha
10:00

Abre Caminho – Elza Soares
Estilo: MPB
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
10:00

Bloco do Dramas de Sapatão
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
10:00

Bloco Bollywood
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
11:00

BLOCO TOCA RAUL
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Vitorino Carmilo / Rua Lopes Oliveira / Rua Barão de Limeira / Rua Eduardo Prado / Finaliza na Rua Vitorino Carmilo
11:00

BLOCO TARADO NI VOCE
Estilo: MPB
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
11:00

Bloco Bahianidade
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Itapeva / Rua Rocha
12:00

Bloco das Pussycats
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
12:00

Bloco dos Regos Fritos
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
12:00

Bloco Samby e Junior
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
12:00

Bloco Je Treme Mon Amour
Estilo: Brega & Sertanejo
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa até Rua Conselheiro Carrão, Retorna Rua Rui Barbosa, Praça Dom Orione.
12:00

Bloco Vai Passando
Estilo: Marchinhas
Itinerário: R.Martim Francisco, R.Imaculada Conceição,R.Barao de Tatuí,R.Jaguaribe,R.Martim Francisco
12:00

Conselho do Samba
Estilo: Samba
Itinerário: fixo
12:00

A Barca
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
13:00

BREGA BLOCO
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
13:00

Bloco Pequenas Sementes
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: O bloco fica parado na praça.
13:00

Bloco Preto ZUMBIIDO AFROPERCUSSIVO
Estilo: Samba
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, Rua Conselheiro Crispiniano, Av. São João
13:00

Se Segura Malandro!
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Abelardo Pinto
13:00

Bloco Carnavalesco Dixcontração
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Dom Orione / Rua Treze de Maio / Viaduto Armando Puglisi (Retorno) / Rua Rui Barbosa / Rua Joao Passalaqua / Rua Santo Antonio / Rua Treze de Maio
14:00

BLOCO TECKLOVER'S
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
14:00

BLOCO UNIDOS DO BPM
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
14:00

Bloco do Faísca
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Galvão Bueno, Rua dos Estudantes, Rua Conselheiro Furtado, Rua São Joaquim, Rua Taguá, Rua Fagundes, Av. Liberdade, Rua Tomás Gonzaga
14:00

Bloco das KENGAS
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Vieira de Carvalho, Largo do Arouche, Vieira de Carvalho
14:00

Bloco Lira da Vila
Estilo: MPB
Itinerário: Major Sertório – Cesário Mota Junior – General Jardim – Dr Vila Nova – Maria Antônia – Dona Veridiana – Major Sertório
14:00

Bloco Do Alex (Coreto Pintado)
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
14:00

Cordão Cecília
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Vitorino Carmilo / Rua Lopes Oliveira / Rua Barão de Limeira / Rua Eduardo Prado / Rua Vitorino Carmilo
14:00

Azagatcha
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
14:00

Bloco MinhoQueens
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
14:00

BLOCO TRIFEIXOTO
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Itapeva / Rua Rocha
14:00

Bunytos de Corpo
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo Padre Pericles / Tagipuru até o Memorial da America Latina (antes do metrô)
14:00

Bloco I Love Cachaça
Estilo: Samba
Itinerário: R. Albuquerque Lins / Al. Barros / R. São Vicente de Paulo / R. Baronesa de Itu
14:00

Baluartes Santa cecília
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Barão de Tatuí, Rua Jaguaribe, Rua Martin Francisco, Rua Imaculada Conceição, retorna para rua Barão de Tatuí
15:00

Me Ocupa que sou da Arrua
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
15:00

Bloco Saci da Bixiga
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: rua São Domingos, rua Major Diogo, rua Santo Antonio, rua Manoel Dutra, Maj. Diogo e rua São Domingos

15:00

Bloco das Putas Vampiras
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. São João / Av. Ipiranga / Barão de Itapetininga / Cons.Crispiniano
15:00

Unidxs do Grande Mel
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
15:00

Quarteto São Bloco
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Pça Marechal Deodoro, Rua das Palmeiras, Lgo Sta Cecilia, Rua Sebastião Pereira
15:00

Bloco Rock Brasil
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Praça Dom Orione, Rua Fortaleza, Rua Rui Barbosa, retorna na esquina da Rua Conselheiro Carrão, Rui Barbosa, Praca Dom Orione
16:00

Banda do Trem Elétrico
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
17:00

23/02

Bloco Soul Chico
Estilo: Jazz & Rhythm and Blues
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
09:00

Amigos Pet
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
10:00

Grudanimim
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Viaduto Gen. Couto de Magalhães / Praça da Luz
10:00

Bloco Ópera do Malandro
Estilo: MPB
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
10:00

Bloco CarnaUrsos
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
10:00

Bloco Samba do Seu Zé
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
10:00

Cordão Carnavalesco Amigos Pratododia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Barra Funda, 34 – volta ao redor da praça Olavo Bilac – retorno à Rua Barra Funda, 34
10:00

Guerreiros do Axé
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa até Rua Conselheiro Carrão, Retorna Rua Rui Barbosa, Praça Dom Orione.11:00

Bloco Das Divas
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
11:00

Bloco Eco Campos Pholia
Estilo: Infantil
Itinerário: Rua dos estudantes / até a Rua da Glória / até a conselheiro Furtado /esquerda da conselheiro Furtado / até a rua são Paulo / entra a esquerda na praça Almeida Junior
11:00

BANDIDA coletivo + coletividade Namíbia
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
11:00

Bloco Se Joga Viado
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
12:00

Spandeiro
Estilo: MPB
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Conselheiro Cispriano / 24 de Maio / Dom José de Barros / 7 de Abril / Braulio Gomes
12:00

Inimigos do Fim
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
12:00

Bloco cornomania
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
12:00

Bloco Explode Coração
Estilo: MPB
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
12:00

Japa Bloco
Estilo: Samba
Itinerário: Galvão Bueno, Rua dos Estudantes, Conselheiro Furtado, Praça Almeida Junior,Américo de Campos
12:00

COMUNIDADE BOLIVIANA
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua José Paulino
13:00

Bloco Geléia Geral
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
13:00

Bloco do Corote
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Largo do Arouche, Rua Vieira de Carvalho, Praça da Republica, Av. Ipiranga e dispersa na esquina da Rua Major Sertório
14:00

Bloco do 1007
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
14:00

Samba da Luz
Estilo: Samba
Itinerário: Praça da Luz / Viaduto Gen. Couto de Magalhães
14:00

Bloco Lupulolelé
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Conselheiro Brotero / Rua Conselheiro Brotero / Rua Dr. Sérgio Meira/ Rua Lopes Chaves / Rua Barra Funda 611
14:00

ABCD'S QUEEN'S – SOLTE SUAS FERAS
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
14:00

Bloco Afro Ilú Obá De Min
Estilo: Afro
Itinerário: Alameda Barao de Piracicaba, Rua Ribeiro da Silva, Alameda Cleveland, Alameda Nothmann, Rua Dino Bueno, Rua Ribeiro da Silva, Alameda Cleveland
14:00

Bloco Coreto Do Samba
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
14:00

Bloco do Fuá
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Conselheiro Ramalho, rua Conselheiro Carrão, rua Rui Barbosa, rua Laerte Ramos de Carvalho, rua Jaceguai, rua Major Diogo, rua Santo Antonio
14:00

Bloco Quero Morrer Amigo Metallica/Metallizando
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio
14:00

ESPício Geral
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
14:00

VRA POWER, O BLOCO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
15:00

Bloco Carnavalesco Os Piores
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Conselheiro Carrão, Rua Santo Antonio, Rua São Vicente, Rua, Dr. Lourenço Granato, R. Manoel Dutra, R. Prof. Laerte Ramos de Carvalho, R. Humaitá, R. Conselheiro Carrão.
15:00

BLOCO NA MANHA DO GATO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R.Martim Francisco, R.Imaculada Conceição,R.Barao de Tatuí,R.Jaguaribe,R.Martim Francisco
15:00

Com Art
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Floriano Peixoto / XV de novembro
15:00

BLOCO DO SP FORRÓ
Estilo: MPB
Itinerário: Praça do Patriarca, Rua Direita, Rua Alvares Penteado, Rua do Comercio
15:00

25/02

Exfolei
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
10:00

BLOCO do BIKE SYSTEM – Geração Bike 2000
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Al. Barros / R. Barão de Tatuí / Jaguaribe / Martim Francisco
10:00

Pioneiros do Samba Reggae
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
10:00

BLOCO DA MASSA REAL
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
10:00

Rasgando o Couro – Rock Maracatu
Estilo: MPB
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
11:00

Folia no Glicério
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Ministro Costa Manso, Rua Helena Zerrener, Rua Conde Sarzedas, Rua Oscar Cintra Gordinho
11:00

PIRIKITA EM CHAMAS
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
11:00

Bloco X
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
11:00

Bloco da Tereza
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
12:00

Cordão do Barbosa
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa, Rua João Passalaqua, Rua Santo Antonio, Rua João Passalaqua e Rua Rui Barbosa.
12:00

It's Rock Baby
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
12:00

PELVIKA – O BLOCO
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Rocha, Rua Cardeal Leme, Rua Dr. Lourenço Granado, Rua Almirante Marques de Leão, Rua Una, Rua Rocha
12:00

Bloco Pagu
Estilo: MPB
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
12:00

Bloco dos Invertidos
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Tiradentes, 567 – 125
12:00

Bloco da Tchaka
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
12:00

Bloco Discórdia pura sem limites
Estilo: Samba
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
12:00

UNIDOS DA RUA
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Santo Antonio, esquina com a Manoel Dutra, Direita na Rua Dr. Luis Barreto, direita na Rua São Vicente, Direita na Rua Santo Antonio.
13:00

Penélope Charmosa
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Ministro Costa Manso, Rua Helena Zerrener, Rua Conde Sarzedas, Rua Oscar Cintra Gordinho
13:00

Eco Folia #PenseVerde
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
13:30

Bloco Máfia do Bolo de Rolo
Estilo: MPB
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
14:00

Bloco Sinfônico
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Patio, Boa Vista, São bento
14:00

AGORA VAI!
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: João de Barros / Caramagibe / Conselheiro Brotero / Barra Funda
14:00

Bloco da Pabllo
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Tiradentes, 567 – 125
14:00

Bloco do Fubá
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
14:00

BOLI
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
14:00

BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP
Estilo: Marchinhas
Itinerário: cruza a Av. Ipiranga, entra na Rua Barão de Itapetininga
14:00

Bloco Skaravana
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Rua Treze de Maio, Praça Dom Orione
14:00

Bloco da Mama
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Concentração na Praça Marechal Deodoro seguindo pela Rua das Palmeiras
14:00

Bloco da Salete Campari
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
15:00

Velho Pietro
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: 13 Maio – R Manoel Dutra – R João Passalaqua – R Santo Antônio.
15:00

Carnajazz
Estilo: Jazz & Rhythm and Blues
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa até Rua Conselheiro Carrão, Retorna Rua Rui Barbosa, Praça Dom Orione.
16:00

29/02

Charanguinha do França
Estilo: MPB
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
09:00

Lua de Mel
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
10:00

Bloco Dorivalia
Estilo: MPB
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
10:00

bloco garoa na madrugada
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
10:00

Bloco Carnavalesco Carnavelhas
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Deck São Francisco
11:00

Máfia do bolo de rolo
Estilo: MPB
Itinerário: Rui Barbosa / Joao Passalaqua
11:00

Rolando a Rocha Toda
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Rocha, Rua Cardeal Leme, Rua Dr. Lourenço Granado, Rua Almirante Marques de Leão, Rua Una, Rua Rocha
11:00

Bloco Eco Campos Pholia
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua dos estudantes / até a Rua da Glória / até a conselheiro Furtado /esquerda da conselheiro Furtado / até a rua são Paulo / entra a esquerda na praça Almeida Junior
11:00

Bloco Navio Pirata com BaianaSystem
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Avenida Tiradentes, 567 – 125
11:00

Bloco da Catuaba
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
12:00

Bloco QBarra
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
12:00

Descansa no Burpee
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
12:00

Bloco da Amy
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
12:00

Bloco Meu Santo é Pop
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. Ipiranga até o Copan
12:00

BLOCO FUZUÊ SP E BLOCO VAI EMBRAZANDO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
12:00

Transpicália
Estilo: MPB
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
12:00

Bloco me (m)Amemn
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
12:00

Santa Farra
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Martim Francisco 330 – 159
12:00

Bloco do Prazer
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Rocha, Rua Cardeal Leme, Rua Dr. Lourenço Granado, Rua Almirante Marques de Leão, Rua Una, Rua Rocha
13:00

BLOCO SHAKTI
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa até Rua Conselheiro Carrão, Retorna Rua Rui Barbosa, Praça Dom Orione.
13:00

Troça Eletrica com Nação Zumbi
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Avenida Tiradentes, 567 – 125
13:00

BLOCO CARNAVIBE TIC TAC PARTY
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
14:00

Bloco Forró do Provolone
Estilo: MPB
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
14:00

Bloco Cecílias e Buarques
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Imaculada Conceição / (Esq) Rua Barão de Tatuí / (Esq) Rua Jaguaribe / (Esq) Rua Martim Francisco / (Dir) Rua Frederico Abranches / (Esq) Largo de Santa Cecília
14:00

Blocoroca
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
14:00

Bloco da Diversidade – APOGLBTSP
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Largo do Arouche / Av. Vieira de Carvalho / Praça da República / Av. São Luis / Rua Xavier de Toledo / Conselheiro Crispiniano / av. São João / Av. Ipiranga / Pça República / Vieira de Carvalho
14:00

Fuzarka Kavernista – Toca Raul
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Albuquerque Lins / Al. Barros / R. São Vicente de Paulo / R. Baronesa de Itu
14:00

Bloco Levando os elepês de Gal para passear
Estilo: MPB
Itinerário: Viaduto Gen. Couto de Magalhães / Praça da Luz
14:00

CARNABLACK #HAPPYHOUR BLACK
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
14:00

Bloco da Aurora
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Itapeva / Rua Rocha
14:00

BLOCO FREESCAÇÃO
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
14:00

CORDÃO DO JAMELÃO
Estilo: Marchinhas
Itinerário: Rua Maria José, Brigadeiro Luis Antonio, Rua Humaitá, Rua Martiniano de Carvalho, Rua Monsenhor Passalacqua, Rua Artur Prado, Rua Pedroso, Rua Rui Barbosa, Rua Fortaleza, Rua Maria José.
14:00

bloco siga bem caminhoneira
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Rui Barbosa / Rua João Passalaqua / Rua Santo Antônio
14:00

CARNAKOO – Bloco da BATEKOO
Estilo: Regga, SKA & Funk
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
14:00

MINHA LUZ É DE LED
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares de Azevedo / Largo do Café
14:00

Bloco Do Alex (Coreto Pintado)
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Augusta com Matias Aires até Álvaro de Carvalho
15:00

01/03

Bloco Fora da Casinha
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Major Sertório/ Cesário Mota Junior / General Jardim / Doutor Vila Nova / Maj. Sertorio
09:30

Bloco do love
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
10:00

RISCA FADA + CHORUME
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Albuquerque Lins / Al. Barros / R. São Vicente de Paulo / R. Baronesa de Itu
11:00

Bloco Calor da Rua
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
11:00

Bloco dos bonecões
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
11:00

Cordão da 9 de Julho
Estilo: MPB
Itinerário: R. Major Diogo
11:00

Fit Folia
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
11:00

Bloco Turma do Pereira na Barbosa
Estilo: Samba
Itinerário: R. Maria José, Rua Fortaleza (contra fluxo), Rua Cons. Ramalho, Rua Manoel Dutra, Rua Maria José
11:00

Bloco Madame Satã
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Dom Orione, Retorna sob o viaduto Armando Puglisi, desce Rua Rui Barbosa até a Rua Manuel Dutra, Rua Maria José
11:00

Bloco do chama!
Estilo: Samba
Itinerário: Pateo do colégio / Boa Vista / Largo São Bento / Libero Badaró / Largo São Francisco / R. Benjamin Constant
11:00

Bloco Bixa Preta VC É Linda
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Conselheiro Cispriano / 24 de Maio / Dom José de Barros / 7 de Abril / Braulio Gomes
12:00

Cordão Paço do Samba
Estilo: Samba
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
12:00

Bloco Do Harmonia
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rego Freitas / sobe Largo Arouche / Rua do Arouche / rua Aurora/
12:00

Bloco Bilola de Brennand
Estilo: Frevo e Forró
Itinerário: Praça Dom Orione, Retorna sob o viaduto Armando Puglisi, desce Rua Rui Barbosa até a Rua Manuel Dutra, Rua Maria José
13:00

OlimPICAS
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
13:00

BLOCO CARNAVALESCO "RAMALOUCOS BELA VISTA "
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: R. Maria José, Rua Fortaleza (contra fluxo), Rua Cons. Ramalho, Rua Manoel Dutra, Rua Maria José
14:00

Pioneiros do Samba Reggae
Estilo: Samba
Itinerário: Dom José Gaspar / Sete de Abril / Dom José de Barros / 24 de Maio / Conselheiro Cispriano / 7 de Abril / Braulio Gomes
14:00

Bloco da Vovó – Barra Funda
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Ribeiro de Almeida, Rua dos Americanos, Rua Cônego Vicente Miguel Marino, Rua Boraceia, Rua Ribeiro de Almeida
14:00

Libera o Badaró
Estilo: Samba
Itinerário: Libero Badaró / Praça do Patriarca / Rua da Quitanda / Alvares Penteado / Rua do Comércio
14:00

Bloco de Pífanos de São Paulo
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Ouvidor Pacheco e Silva / R. José Bonifácio / R. Quintino Bocaiuva / R. Direita / Rua São Bento / Largo do Café
14:00

BLOCO RESSACA DA JAPA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Sergio Tomas, Rua Visconde de Taunay, Rua Sergio Tomas, Rua Anhaia, Rua Sergio Tomas
14:00

PIPOCA DA RAINHA
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Rua da Consolação até Av.São Luiz
14:00

Orquestra Voadora
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Av. Ipiranga, Praça da Republica, Av. São Luis, Rua Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo
14:00

SULBURBASS
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Praça Antônio Prado / XV de novembro / Rua da Quitanda / Rua Alvares Penteado / Largo do Café
14:00

Kipá-rada Jewish Bloco
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: R. Albuquerque Lins / Al. Barros / R. São Vicente de Paulo / R. Baronesa de Itu
15:00

Bloco Do Dali e Coletivo Útero
Estilo: MPB
Itinerário: Rua conselheiro Brotero 71
15:00

Bloco Filhas da Lua
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Escadaria do Bixiga, Praça dom Orione, Rua 13 de Maio, retorno sob o Viaduto Armando Puglisi, Rua 13 de Maio, Rua Rui Barbosa até Rua Conselheiro Carrão, Retorna Rua Rui Barbosa, Praça Dom Orione.
15:30

Vila Maria/Vila Guilherme

15/02

A Bruxa Tá Solta
Estilo: Samba
Itinerário: Início Rua Quedas 200 e término Rua Quedas 560
14:00

MONOBLOCO DA MARIA
Estilo: Samba
Itinerário: AVENIDA ALBERTO BYINGTON
15:00

16/02

Bloco de rua Flamengo de Via Maria
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Dias da Silva, Rua Margarinas, Rua Eli , Rua Diamantina e Rua Dias da Silva
11:00

Se um quer dois dançam
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Praça Oscar da Silva, Rua Cassio de almeida e rua carana, Praça Oscar da Silva,
14:00

Bloco dos Prisioneiros
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Amazonas da Silva 712
14:00

Bloco Vem Pro Trem das Onze
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: av Julio Buono, Rua Santa Rita do Passo Quatro, Rua do Sanatório, Rua Tenente Santomano, Av Julio Buono
15:00

22/02

BLOCO DO CASARÃO
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Itaúna
13:00

01/03

Tô Atrasado Mais Eu Chego
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Tenente Sotomano, Itamonte, Álvaro dos Santos, Carlos dos Santos, Crisciuma, Antenor Navarro
13:00

Bloco do Chocolatte
Estilo: MPB
Itinerário: Av. Nadir Dias de Figueiredo até São Quirino
13:00

Família Só Kara Loko
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Canhoneira Mearim/Av Alberto Byington/Rua Kaneda/ Rua Canhoneira Mearim
13:00

Bloco Carnavalesco so quem tem problema em casa #ninguemdorme
Estilo: Samba
Itinerário: rua geolandia
14:00

BLOCO SÃO POMPEU
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: PRAÇA MARCELINO MACHADO
14:00

Vila Mariana

15/02

AMIGOS SIDNEY OLIVEIRA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Urânio, Rua Mauro, Avenida Jabaquara, Rua Dr. Isaias Salomão, Rua Urânio
10:00

BLOCO GRANDE FAMILIA
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Moema, Alameda Iraé, Avenida Açocê, Alameda dos Maracatins, Avenida Moema
11:00

PERDIDOS NO PARAÍSO
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Mario Amaral, Rua Abilio Soares, Rua Coronel Oscar Porto, Rua Carlos Sampaio, Rua Mario Amaral
11:00

Fall Out Bloco
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário:
11:00

Bloco Frevo Mulher com Elba Ramalho
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
11:00

Unidos da Ressaca do Diabo
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
12:00

Doentes da Sapucaí
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Marselhesa, Rua Capitão Macedo, Rua Napoleão de Barros, Rua Gandavo, Rua Marselhesa
12:00

MANGA ROSA
Estilo: MPB
Itinerário: Alameda dos Guatás, Avenida José Maria Whitaker, Rua Iatipú, Rua Jacui, Alameda dos Guatás
13:00

Bloco Eletro Afro Muriçoca Soul
Estilo: Afro
Itinerário: Rua Santa Cruz, Rua Ramona, Rua Santa Cruz
13:00

Bloco Bicho Maluco Beleza com Alceu Valença
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
13:00

Bloco Amigos da Vila Mariana
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Eça de Queirós, Rua Cubatão, Rua José Antonio Coelho, Cel. Oscar Porto, Rua Eça de Queirós
14:00

Turma do Funil – Vila Mariana
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Agostinho Rodrigues Filho, Rua Tetsuki Misawa, Avenida 11 de Junho, Rua Leandro Dupret, Avenida Altino Arantes, Rua Três de Maio, Rua Doutor Luiz Azevedo Filho, Rua Primeiro de Março, Avenida 11 de Junho,Rua Leandro Dupret, Rua Agostinho Rodrigues Filho
14:00

Bloco do Pedal
Estilo: MPB
Itinerário: Praça Rosa Alves da Silva, s/n
14:00

Bloco Coletivo Missa & Sáturnalia
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
14:00

BLOCO CARAVIVA
Estilo: Samba
Itinerário: R. Dr. Diogo de Faria, 386 > 1338
15:00

16/02

Folia de Bonequins
Estilo: MPB
Itinerário: Praça da Bíblia, Rua Madre Cabrini, Praça da Bíblia
10:00

Bloco Elástico
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Desembargador Herótides da Silva Lima, Rua Luís Góis, Rua Três de Maio, Rua Onze de Junho, Rua Napoleão de Barros, Rua Luís Góis, Rua Desembargador Herótides da Silva Lima
13:00

Monobloco
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
13:00

Bloco de Notas
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Bloco parado na Praça Rosa Alves da Silva
14:00

Me chama que eu vou
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
14:00

Bloco de Pífanos de São Paulo
Estilo: MPB
Itinerário: Alameda dos Guaicanas, Rua Itacira, Alameda dos Guainumbis, Avenida José Maria Whitaker, Alameda dos Guatás
15:00

22/02

Bloco du Brasil
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
11:00

BLOCO AMORIBUNDA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
12:00

Bloco Brasil
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Coronel Oscar Porto, Rua Eça de Queiroz, Rua Cubatão, Rua José Antônio Coelho, Rua Coronel Oscar Porto
13:00

Bloco Vou de Taxi
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
14:00

AGRADA GREGOS
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
14:00

Wadaiko Sho
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
16:30

23/02

BLOCO AMORIBUNDA
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
12:00

BLOCO DAS COELHINHAS
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Alameda dos Pamaris, 42 – 242
12:00

Bloco Bem Sertanejo
Estilo: Brega & Sertanejo
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
14:00

24/02

BLOCO DO COWBOY
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
11:00

Bloco Pinga Ni Mim – Villa Country
Estilo: Brega & Sertanejo
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
14:00

BLOCO FILHOS DE GIL
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
14:00

25/02

Galo da Madrugada
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
09:00

Bloco du Brasil
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
12:00

29/02

Bloco do Ogro
Estilo: Samba
Itinerário: Rua Alvaro Alvim, 1 – 126
10:00

Bloco Fobicão
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
11:00

Bloco da Mamma
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
11:00

Bloco Bell Marques na Rua
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
13:00

BLOCO TOMOJUNTO
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
14:00

RabuSuju
Estilo: Axé & Pagode
Itinerário: Rua Napoleão de Barros, Rua Luis Goes, Rua Três de Maio, Avenida Onze de Junho, Rua Napoleão de Barros
14:00

Bloco Descubra
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
14:00

01/03

Bloco da Maria
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
10:00

Bloco Bora viver
Estilo: MPB
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
11:00

Bloco da Preta
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Pedro Álvares Cabral
12:00

Unidos do K-POP
Estilo: Pop, Rock e eletrônica
Itinerário: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
14:00

BLOCO CONFRATERNIDADE
Estilo: MPB
Itinerário: Alameda Jurucê, Alameda Aicás, Alameda Iraí, Alameda Anapurus, Alameda Jurema, Alameda Aicás, Alameda Jurucê
14:00

Bloco Duchat
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Marselhesa , Rua Capitão Macedo, Rua Napoleão de Barros, Rua Gandavo, Rua Marselhesa
14:00

Bloco do Amor
Estilo: Samba
Itinerário: Avenida Helio Pellegrino, 200 – 800
14:00

Vila Prudente

15/02

Bloco do OPA!
Estilo: MPB
Itinerário: Rua Cananeia, Rua Américo Vespucci, Rua Fidélis Pappini, Rua Ettore Ximenes, Rua Cananeia.
13:00

25/02

LOUCOS POR CARNAVAL
Estilo: Internacionais e diversos
Itinerário: Rua Junquilhos, Rua Maria Tavares, Rua das Campânulas, Rua Alfazemas, Rua dos Junquilhos
14:00

Conteúdo Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo