Carnaval de São Paulo: veja a programação dos blocos de rua na cidade

Por Metro Jornal

O Carnaval de rua de São Paulo definitivamente se consolidou como um dos maiores do Brasil. Neste ano, a folia está garantida com 865 blocos espalhados por toda a cidade, entre 15 de fevereiro e 1º de março.

Mesmo com o principal da programação concentrada na região da Sé, no centro, e de Pinheiros, na zona oeste, outras 20 subprefeituras de todas as regiões da capital paulista já tiveram os blocos confirmados. As demais serão divulgadas até o fim do mês e atualizadas nesta nota.

De acordo com a prefeitura, os percursos apresentados poderão sofrer alterações e exclusões até a data prevista para os desfiles. Por isso, antes de sair de casa, certifique-se de que o evento está confirmado e boa festa!

Confira abaixo a programação do Carnaval de rua da cidade de São Paulo em 2020.

CARNAVAL DE RUA DE SÃO PAULO EM 2020
PROGRAMAÇÃO COMPLETA

Aricanduva/Vila Formosa

01/03/2020

• Bloco Tatuapé (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Serra de Botucatu, 1933.

• Grêmio Social, Cultural e Recreativo Bloco Kafofo da Kizumba (14h às 19h);
Endereço: Rua Felipe dos Santos Freire entre Av. dos Nacionalistas e Rua Padre Manuel Luís de Vergueiro.

15/02/2020

• Bloco Amigos e Amantes do Carnaval (16h às 19h);
Endereço: Rua João Vieira Prioste, 74 entre Rua Dentista Barreto e Rua Atucuri.

16/02/2020

• Bloquinho Infantil Fraldinha Molhada (10h às 15h);
Endereço: Rua José Óscar de Abreu Sampaio, 312.

• Grêmio Social, Cultural e Recreativo Bloco Carnavalesco Kafofo da Kizumba (14h às 19h);
Endereço: Praça Haroldo Daltro.

• União Formosa Futebol e Samba (15h às 19h);
Endereço: Avenida Antônio Manograsso, 650.

24/02/2020

• Blocos Unidos da Toca do Disco (14h às 19h);
Endereço: Rua Grecco, 629.

25/02/2020

• Bloco Amigos da Vila Formosa (11h às 16h);
Endereço: Av. Dedo de Deus com Rua Vênus.

29/02/2020

• Bloco ALDM Moradia e Alegria (14h às 19h);
Endereço: Rua Professora Alzira de Oliveira Giliolli.

• Bloco Acadêmicos da Anhembi Morumbi (14h às 19h);
Endereço: Rua Visconde de Parnaíba, 1316.


Capela do Socorro

15/02/2020

• Bloco Carnavalesco Veterano Cidade Dutra (12h às 17h);
Endereço Concentração: Praça Escolar.

• Bloco Cornomania (13h às 18h);
Endereço Concentração: Av. Carlos Klein, 15.

• É Pequeno, Mas Vai Crescer – Bloco de Veleiros (14h às 19h);
Endereço Concentração: Avenida Ipanema, 238.

16/02/2020

• Bloco do Rei (14h às 19h);
Endereço Concentração: Av. do Arvoreiro.

• Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco Atrás do Copo (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Doutor Rui Rodrigues Doria.

23/02/2020

• Bloco Samba Da Zimba (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua José Bento Cotolengo, 90.

25/02/2020

• Bloco G.R.C.E.S Unidos do J.D. Primavera (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Francisco de Caldas, 50.

29/02/2020

• Bloco Integra Folia (9h30 às 12h30);
Endereço Concentração: Rua Walter Pereira Correia.

• Bloco de Carnaval Núcleo de Promoção Social "Venha Conosco" (14h às 19h);
Rua Archote do Peru, altura do número 774.


Casa Verde

01/03/2020

• Bloco da Tia Ruth (13h às 18h);
Endereço Concentração: Avenida Deputado Emílio Carlos, 3641.

• Bloco Carnavalesco do Caldeirão do Samba (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Dobrada, 159.

• Bloco GRCE É Nós Que Tá (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Leonor Barbosa Rodrigues, 384.

• Bloco Carnavalesco Marcelo Leme Parque Peruche (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Doutor Gabriel Covelli, 12.

• Bloco Maracukaya Folia (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Gil Vicente, 38.

15/02/2020

• Bloco Raízes de Casa (14h às 19h);
Endereço Concentração: Avenida Baruel, 153.

• Bloco Espiga do Japa (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua José de Oliveira, 522.

• Bloco Comunidade Memo Memo (15h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Santa Eudoxia, 1100.

• Bloco Grêmio Recreativo e Cultural do Imirim Brás Pereira (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Carolina Roque, 492.

• Bloco Associação Bloco Carnavalesco Água Ardente (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Antônio Rates, 30.

• Bloco Carnavalesco LULE (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Padre Estanislau de Campos, 136.

• Bloco Amigos do Gelo Futebol e Samba (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Coronel Joaquim de Freitas, 335.

16/02/2020

• Bloco Folia da Budega (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Dom Bento Pickel, 921.

• Bloco Associação Social e Cultural em Cima da Hora Futebol e Samba (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Benedito Augusto Ferreira, 100.

• Bloco Kriolinho e Kriolão (14h às 18h);
Endereço Concentração: Salvador Ligabue, entre José Kileber e Affonso Salzano.

• Bloco Sovaco de cobra (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Dobrada.

• Bloco dos Coleiras (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Baltasar Abadal, 88.

24/02/2020

• Bloco Adega do Miro (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Gabriel Covelli, 1200.

29/02/2020

• Bloco Azaração Casaverdense (14h às 20h);
Endereço Concentração: Rua Eng. Walther Buff, entre Rua João Rudge e Rua Giovanni de Lucca (Pç José Tomaselli).


Butantã

01/03/2020

• Bloco Pinguinho de Gente (9h às 14h);
Endereço: Rua Cónego Luís Vieira da Silva, 500.

• Bloco Boom Bap Brabo (14h às 19h);
Endereço: Rua Pereira do Lago, 100.

14/02/2020

• Bloco Bantantã Folia e Festa de Rua (17h às 22h30);
Endereço: Av. Valdemar Ferreira, 53.

15/02/2020

• Bloco Diversão Brasileira (13h às 18h);
Endereço: Rua Agostinho Cantu, 47.

• Bloco Ide – Todos Por Um (14h às 19h);
Endereço: Praça Wilson Moreira da Costa.

• Bloco Master Velha Guarda (14h às 19h);
Endereço: Rua Engenheiro Willy Fischer, 217.

• Bloco Um Tal de João (14h às 19h);
Endereço: Rua Nazir Miguel.

• Bloco Perdendo a Linha (14h às 19h);
Endereço: Rua Regente León Kaniefsky, 641.

16/02/2020

• Bloco Tirando Onda Por Aí (14h às 19h);
Endereço: Rua Paolo Agostini, 100.

• Bloco Banda Deco (14h às 19h);
Endereço: Av. Otacilio Tomanik, 56.

• Bloco Amigos do 100 Querer (14h às 19h);
Endereço: Rua Desembargador Homero Pinho, 51.

• Bloco Mboraí (12h às 17h);
Endereço: Rua Iquirim, 250.

• Bloco Poliglota – Conhecendo novas línguas (10h às 12h);
Endereço: Rua Iquirim.

• Bloco do Tesãozinho Inicial (14h às 19h);
Endereço: Praça Violeta.

22/02/2020

• Maque-bloco (13h30 às 18h30);
Endereço: Rua Deputado Bady Bassit, 43.

23/02/2020

• Bloco Desfile Mágico (9h às 12h30);
Endereço: Av. Jorge João Saad.

• Bloco Tirando Onda Por Aí (14h às 19h);
Endereço: Av. Paulo Agostini, 100.

24/02/2020

• Bloco Não Quero Casar (12h às 17h);
Endereço: Av. Comendador Alberto Bonfliglioli, 341.

• Bloco do Bartantã (14h às 19h);
Endereço: Rua Santanesia, 218.

• Bloco As Pedras Vão Rolar (12h30 às 16h30);
Endereço: Pista local Avenida Jorge João Saad.

25/02/2020

• Bloco das Lokas (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Cônego Luís Vieira da Silva, 500.

29/02/2020

• Bloco do Brincar Eretanta (14h às 18h);
Endereço Concentração: Praça Elis Regina.

• Bloco S/A (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Estêvão Lopes, 50.


Campo Limpo

01/03/2020

• Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco União dos Bairros (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Francisco Pio De Melo.

23/02/2020

• Bloco Cataia (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Marechal João Carlos Barreto, 204.

29/02/2020

• Bloco Carnavalesco Aí Se Me Perdeu (14h às 19h);
Endereço Concentração: Avenida Anacé, 570.


Ermelino Matarazzo

15/02/2020

• Bloco Garoterror (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Barra de Santa Rosa, 680.

16/02/2020

• Bloco Na Labuta (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua José Lopes Rodrigues, 178.

22/02/2020

• Bloco Pé Vermelho (13h às 18h);
Endereço Concentração: Rua Benevenuto de Magalhães Tanques, 235 – Dentro do campo de futebol.

25/02/2020

• Bloco do Juiz Imperador (12h às 17h);
Endereço Concentração: Estrada de Mogi das Cruzes, 158.

25/02/2020

• Bloco Família na Folia (14h às 19h);
Endereço Concentração: Travessa Renato Rodrigues Moreira, 140.


Cidade Tiradentes

15/02/2020

• Bloco C.R.C.A.E.S. Estrela Cadente (16h às 17h);
Endereço Concentração: Avenida dos Metalúrgicos, 1081.

16/02/2020

• Bloco Afoxé Omo Odé (16h às 17h);
Endereço Concentração: Avenida dos Metalúrgicos, 1081.

• Bloco Afro Axé Kalifa (17h às 18h);
Endereço Concentração: Avenida dos Metalúrgicos, 1081.


Cidade Ademar

16/02/2020

• Bloco Vá Toma na Cupecê (14h às 19h);
Endereço Concentração: Avenida Cupecê, 1605.


Guaianases

25/02/2020

• 10h ás 15h – Bloco Xire Alamoju
Endereço Concentração: Rua Farajala Namur, 54.

01/03/2020

• 14 às 19h – Bloco Banda das Cachorras visita Guaianases
Endereço Concentração: Estrada Itaquera Guaianases, 2842.


Ipiranga

15/02/2020

• 13h às 18h – Bloco do onze
Endereço Concentração: Rua Amadis, 262.

• 13h às 18h – Bloco atitude
Endereço Concentração: Rua Gaspar Fernandes, 274.

• 14h às 19h – Bloco Desapega
Endereço Concentração: R. Sorocabanos x Praça do Monumento.

• 14h às 19h – Bloco Vem com que tem se não tem vem também
Endereço Concentração: Rua Oliveira Melo, 827.

• 14h às 19h – Bloco Carnavalesco Nega Fulôô
Endereço Concentração: Avenida Coronel Jose Pires de Andrade, 706.

16/02/2020

• 9h às 14h – Bloquinho da Maria Louquinha
Endereço Concentração: Rua dos Sorocabanos, 150 X Rua Bom Pastor.

• 13h às 18h – Bloco do Fico
Endereço Concentração: Rua dos Sorocabanos, 570

• 13h às 18h – Bloco do Gato Preto
Endereço Concentração: Labatut.

• 14h às 19h – Bloco Folia Sem Fim
Endereço Concentração: Rua São Silvestre, 200.

• 14h às 19h – Bloco Vem Sambar SP
Endereço Concentração: Cipriano Barata, 1311 (entre Rua dos Ituanos e Rua José Braggion)

22/02/2020

• 12h às 17h – Bloco Cavaleiros de Doçu
Endereço Concentração: Rua Rosa de Morais, 444.

• 10h às 15h – Bloco Kamalu
Endereço Concentração: Parque da Independência.

23/02/2020

• 10h às 15h – Bloco Kamalu
Endereço Concentração: Parque da Independência.

24/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Rock in Ipiranga
Endereço Concentração: Rua Costa Aguiar, 1482.

25/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Estação Vacafolia
Endereço Concentração: Avenida do Cursino

29/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Amigos do Eddie
Endereço Concentração: Rua Costa Aguiar, 2124.

29/02/2020

• 14h às 19h – Bloco da Coroa
Endereço Concentração: Rua Auri Verde, 2020.

01/03/2020

• 13h às 18h – Bloco da Vaca
Endereço Concentração: Rua Costa Aguiar, 1434.

• 14h às 19h – Bloco acadêmicos do parque Bristol
Endereço Concentração: Rua Jose Pinto Tavares.


Itaquera

15/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Acadêmicos do Ipanema
Endereço Concentração: Rua Filippo Juvara, 296.

• 15h às 19h – Bloco Cordão Folclórico de Itaquera
Endereço Concentração: Rua Felipe Lauri, 56.

16/02/2020

• 12h às 17h – Bloco hidrataàsom
Endereço Concentração: Rua Waldemar Mancini, 666.

• 14h às 19h – Bloco Cordão Carnavalesco Quintal da Xika
Endereço Concentração: Avenida Córrego do Jacú, 141.

• 15h às 19h – Bloco do Jatobá- 10 anos de história em Itaquera
Endereço Concentração: Rua Giacomo Quirino, 71.

• 14h às 19h – Bloco Carna Brasil
Endereço Concentração: R. Palmerino Calabrese.

22/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Itaquerendo Folia
Endereço Concentração: Avenida José Pinheiro Borges, 1670.

24/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Arrastão Daleste
Endereço Concentração: Rua Ken Sugaya en- tre Rua Ignacio Alves de Matos e Rua Américo Salvador Novelli.

25/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Da Família Carmosina
Endereço Concentração: Rua Arraial de São Bartolomeu, 322.

01/03/2020

• 14h às 19h – Bloco Arrastão Daleste
Endereço Concentração: Rua Médio Iguaçu entre Av. Lider e Rua Roque Palmieri.


Santo Amaro

15/2/2020

• 9h às 12h – Bloquinho Ocupababy
Praça Haruo Uoya, S/N

• 9h30 às 14h – Amigos do TIM
Rua Princesa Isabel

• 13h às 18h – Bloco Frita Comigo
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 13h às 18h – Bloco É o que Faltava
Rua Luiz Seraphico Júnior, 511

• 13h às 18h – Bloco da Ose
Rua Cristovão Pereira

• 14h30 às 19h – Bloco Dre Tarde
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 14h às 19h – Bloco do Guerra
Rua Cristóvão Pereira, 1370

• 14h às 19h – Liberte a Ivonete
Rua Booker Pittman, 1467

• 14h às 19h – Bloco Chucrute Zaidan
Avenida Doutor Chucri Zaidan, 1550

16/2/2020

• 9h às 14h – Bloco Só Track Boa
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 12h às 16h – Jetlag Music
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 14h às 19h – ALOK
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 14h às 19h – Devotos de São Lúpulo
Rua Capitão Otávio Machado, 818

22/2/2020

• 13h às 18h – Bloco Psytrance Somos Nozes
Av. Roque Petroni Junior, 480

23/2/2020

• 14h às 19h – Bloco do ML
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 14h às 19h – O bloco que ainda não existe
Rua Capitão Otávio Machado, 818

24/2/2020

• 14h30 às 19h – Bloco Dré e Convidados
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 13h às 18h – BLOCO BEATS ART
Av. Roque Petroni Junior, 480

25/2/2020

• 11h às 16h – Bloco PsyShake
Av. Roque Petroni Junior, 480

29/2/2020

• 12h às 17h – Bloco do Trance de Rua
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 14h às 19h – Aí Dentro
Rua Domingos Antônio Ciccone, 199

1/3/2020

• 11h às 16h – Favela Med-Mex
Av. Roque Petroni Junior, 480

• 14h às 19h – ALOK
Av. Roque Petroni Junior, 480


São Mateus

15/02/2020

• 13h às 18h – Bloco São Mateus em Movimento
Concentração: Rua Cônego José Maria Fernandes, 127.


São Miguel Paulista

24/2/2020

• 14h às 19h – Rachando a Festa
Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra

• 14h às 19h – Bloco Belas & Empreendedoras
Pça Padre Aleixo Monteiro Mafra

• 14h às 19h – Bloco CBTUR Brasil
Avenida Deputado Doutor José Aristodemo Pinotti, 122

25/2/2020

• 14h às 20h – Bloco do Baião
Av. Deputado Doutor José Aristodemo Pinotti entre Av. Nordestina e Rua Moacir Dantas Itapicuru

• 14h às 20h – Afoxé Babalotim
Av. Deputado Doutor José Aristodemo Pinotti entre Av. Nordestina e Rua Moacir Dantas Itapicuru

• 14h às 20h – União no Morro
Av. Deputado Doutor José Aristodemo Pinotti entre Av. Nordestina e Rua Moacir Dantas Itapicuru

• 14h às 19h – Bloco Belas & Empreendedoras
R. Decio Angelo Chiuviti

• 14h às 19h – Rachando a Festa
R. Decio Angelo Chiuviti


Sapopemba

15/2/2020

• 10h às 13h30 – Boteco do Betinho
Rua Luiz Maronez

• 14h às 19h – Se Deus Me Deu Uma Boca
Rua Juiz de Fora, entre Av. Sapopemba e Praça Hereny Costa

16/2/2020

• 13h30 às 17h – Bloco do Sapão
Rua Adutora de Rio Claro (Entre Tv Savip e Av Sapopemba)

23/2/2020

• 14h às 19h – Bloco Tá Suavi
Rua Marcondes Machado, 340

25/2/2020

• 14h às 19h – Xire Alamoju
Rua Grecco X José da Rocha Vita


15/2/2020

• 9h às 13h – Bloco Filhas da Lua
Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

• 11h às 15h – Bloco Casa Comigo
Ipiranga X São João

• 12h às 17h – Bloco Discórdia pura sem
Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

• 12h às 17h – BATEKOO + AFROPUNK
Largo do Arouche

• 12h às 17h – A Madonna Tá Aqui
Pateo do Collegio

• 13h30 às 18h – Será que é?
Rua Augusta, 1305

• 14h às 18h – Acadêmicos da URSAL
Rua Fernando de Albuquerque, entre Hadock Lobo e Augusta

• 14h30 às 19h – DESCULPA QUALQUER COISA
Rua Augusta, 1305

• 14h às 19h – BLOCO SEREIANOS
Largo do Paissandu

• 14h às 19h – Bloco Xique Xique do Cairo
São João x Pedro Américo

• 15h às 19h – Queimando a Largada
Praça Dom José Gaspar

• 14h às 19h – Bloco Nega Fulô e o Palhaço Bebum
Rua Maj. Sertório

• 14h às 19h – Bloco Unidos do Acarajé
Rua Martim Francisco, 529

• 14h às 20h – BLOCO DA RESSACA CAMBUCI
Largo do Cambuci X Rua Independência

• 15h às 19h – Troça Carnavalesca Crua
Rua Conselheiro Nébias, 1441 – entre a Alameda Ribeiro da Silva e Alameda Eduardo Prado

• 15h às 20h30 – Bloco UMES Caras Pintadas
Rua Rui Barbosa, 323

16/2/2020

• 12h às 17h – Bloco Unidos do Bar Brahma
Ipiranga X São João

• 12h às 22h – BANDA DO FUXICO 2020
Largo do Arouche

• 14h às 19h – Bloco da Salete Campari
Largo do Arouche

• 14h às 19h – Chacoalha Bichona
Rua Martim Francisco

• 14h às 19h – Quem me viu mentiu
Rua Baronesa de Itu, 340

• 14h às 19h – Bloco da Abolição
Praça General Craveiro Lopes

• 14h às 20h – Acadêmicos do Baixo Augusta
Rua da Consolação, 2195

17/2/2020

• 14h às 21h – BLOCO AFRO AFIRMATIVO ILU INÃ
Rua Apa, 78

• 16h às 20h – Todo mundo vai ao circo
Rua Dom José de Barros (frente Galeria Olido)

• 17h às 21h – Banda Redonda
Rua Doutor Teodoro Baima, 98

19/2/2020

• 16h às 21h – Grêmio Recreativo Cultural e Esportivo Banda do Candinho
Avenida Brigadeiro Luís Antônio, 1114

• 18h às 22h – Bloco Carnavalesco Nossa Quarta
Praça João Mendes

21/2/2020

• 13h às 17h – Bloco das Emilias e Viscondes
Rua Maj. Sertório

• 13h às 18h – Blocolândia
Rua Helvétia, 64

• 17h às 21h – Bloco Afro Ilú Obá De Min
Praça da República

22/2/2020

• 9h30 às 13h – Sucateira da Saracura
Rua Conselheiro Ramalho, 939

• 10h às 13h30 – CARIMBOLANDO
Rua Martim Francisco, 529

• 10h às 15h – Abre Caminho – Elza Soares
Largo do Arouche

• 10h às 15h – Bloco do Dramas de Sapatão
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 10h às 15h – Vamo que vai ser legal!
Praça Antônio Prado

• 10h às 15h – ESTAMOS TODXS NO CIO
Rua Augusta, 1305

• 10h às 15h – House de Rua
R. Barra Funda, 1071

• 10h às 15h – Dollynho: O Amiguinho
Rua Maj. Sertório

• 10h às 15h – Manada
Rua Conselheiro Brotero

• 10h às 15h – Bloco Tim Maia na Avenida
Rua Itapeva, 530

• 11h às 16h – BLOCO TOCA RAUL
Rua Vitorino Carmilo

• 11h às 17h – BLOCO TARADO NI VOCÊ
Ipiranga X São João

• 12h às 17h – Bloco Vai Passando
Rua Martim Francisco, 294

• 12h às 17h – Bloco dos Regos Fritos
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 12h às 17h – Conselho do Samba
Rua General Osório, 31

• 12h às 17h – Bloco Samby e Junior
Largo do Arouche

• 12h às 17h – Bloco das Pussycats
Rua Augusta, 1305

• 12h às 17h – Bloco Je Treme Mon Amour
Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

• 12h às 17h – Bloco Bahianidade
Rua Itapeva, 530

• 13h às 17h – Bloco Pequenas Sementes
Praça Marechal Deodoro

• 13h às 17h – A Barca
Praça Dom José Gaspar

• 13h às 17h30 – BREGA BLOCO
Deck São Francisco

• 13h às 18h – Bloco Preto ZUMBIIDO AFROPERCUSSIVO
Largo do Paissandu

• 13h às 18h – Se Segura Malandro!
Rua Abelardo Pinto

• 14h às 19h – Bloco I Love Cachaça
R. Albuqueruqe Lins

• 14h às 19h – Bloco Minho-Queens
Ipiranga x São João

• 14h às 19h – Bloco das KENGAS
R. Vieira de Carvalho 43-55

• 14h às 19h – BLOCO UNIDOS DO BPM
Patteo do Colégio

• 14h às 19h – BLOCO TECKLOVER'S
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 14h às 19h – Azagatcha
Deck São Francisco

• 14h às 19h – Bloco Do Alex (Coreto Pintado)
Rua Augusta, 1305

• 14h às 19h – Bloco Lira da Vila
Rua Maj. Sertório

• 14h às 19h – Bunytos de Corpo
Largo Pericles

• 14h às 19h – Cordão Cecília
Rua Vitorino Carmilo, 449

• 14h às 19h – Bloco Carnavalesco Dixcontração
Rua Treze de Maio, 798

• 14h às 19h – BLOCO TRIFEIXOTO
Rua Itapeva, 530

• 15h às 19h – Bloco das Putas Vampiras
Largo do Paissandu

• 15h às 19h – Unidxs do Grande Mel
Praça Dom José Gaspar

• 15h às 19h – Me Ocupa que sou da Arrua
Praça Antônio Prado

• 15h às 19h – Baluartes Santa Cecília
Rua Barão de Tatuí, 475

• 15h às 19h – Quarteto São Bloco
Pça Marechal Deodoro

• 15h às 19h – Bloco Saci da Bixiga
Rua São Domingos, 2

• 16h às 19h – Bloco Rock Brasil
Praça Dom Orione

• 17h às 21h – Banda do Trem Elétrico
Rua Augusta, 1305

23/2/2020

• 9h às 12h – Bloco Soul Chico
Praça Dom José Gaspar

• 10h às 15h – Amigos Pet
Rua Maj. Sertório

• 10h às 15h – Bloco Ópera do Malandro
Largo do Paissandu

• 10h às 15h – Bloco CarnaUrsos
Largo do Arouche

• 10h às 15h – Bloco Samba do Seu Zé
Praça Dom José Gaspar

• 10h às 15h – Bloco 80's
Pateo do colégio

• 10h às 15h – Cordão Carnavalesco Amigos Pratododia
Rua Barra Funda, 34

• 10h às 15h – Grudanimim
Rua Mauá x Av. Casper Libero

• 11h às 13h30- Guerreiros do Axé
Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

• 11h às 16h – BANDIDA coletivo + coletividade Namíbia
Praça Antônio Prado

• 11h às 16h – Bloco Das Divas
Rua Augusta, 1305

• 11h às 16h – Bloco Eco Campos Pholia
Praça da Liberdade

• 12h às 16h – Spandeiro
Praça Dom José Gaspar

• 12h às 18h – Bloco Explode Coração

Praça da República

• 12h às 17h – Bloco Se Joga Viado
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 12h às 17h – Bloco Cornomania
Patteo do Colégio

• 12h às 17h – Inimigos do Fim
Rua Augusta, 1305

• 12h às 17h – Japa Bloco
Rua Americo de Campos

• 13h às 17h – Bloco Geléia Geral
Deck São Francisco

• 13h às 18h – COMUNIDADE BOLIVIANA
Rua José Paulino, esquina Rua Prates

• 14h às 18h – Bloco Coreto Do Samba
Rua Augusta, 1305

• 14h às 19h – ESPício Geral
Rua Maj. Sertório

• 14h às 19h – Bloco do Corote
Largo do Arouche

• 14h às 19h – ABCD'S QUEEN'S – SOLTE SUAS FERAS
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 14h às 19h – Bloco Quero Morrer Amigo Metallica/Metallizando
Praça Dom José Gaspar

• 14h às 19h – Bloco do 1007
Patteo do Colégio

• 14h às 19h – Bloco Lupulolelé
Rua Barra Funda, 611

• 14h às 19h – Bloco Afro Ilú Obá De Min
Alameda Barão de Piracicaba, 610

• 14h às 19h – Samba da Luz
Pinacoteca

• 14h às 19h – Bloco do Fuá
Rua Conselheiro Ramalho

• 15h às 19h – BLOCO DO SP FORRÓ
Praça do Patriarca

• 15h às 19h – Com Art
Rua Roberto Simonsen x Vesceslau Brás

• 15h às 19h – VRA POWER, O BLOCO
Rua Augusta, 1305

• 15h às 19h – BLOCO NA MANHA DO GATO
Rua Martim Francisco, 294

• 15h às 19h – Carnavalesco Os Piores
Rua Conselheiro Carrão, 21

24/2/2020

• 9h às 14h – Espetacular Bloco da Charanga do França
Rua Imaculada Conceição, 151

• 10h às 15h – Netflix
Patteo do colégio

• 10h às 15h – Forrozin
Ipiranga X São João

• 10h às 15h – Bolo de Rolo – Banda Baile Bloco
Praça Dom José Gaspar

• 10h às 19h – Grêmio Recreativo Cultural E Social E Carnavalesco Bloco Esfarrapado
Rua Treze de Maio, 518

• 11h às 15h – É Acelero e Foda-se
Rua Barra Funda, 1086

• 11h às 16h – Bloco "No Rego do Freitas
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 11h às 16h – Bloco Batidão Jamaica
Rua Augusta, 1305

• 11h às 16h – OCUPO O MINHOCÃO
Largo Pericles

• 12h às 17h – Domingo Ela Não Vai
Ipiranga X São João

• 12h às 17h – Bloco Queen Magia
Largo do Arouche

• 12h às 17h – Bloco de Agualuz
Praça Dom José Gaspar

• 12h às 17h – 0 BALAIO DE GATO
Patteo do Colégio

• 12h às 17h – Unidos do Swing
Deck São Francisco

• 12h às 17h – Bonitos de Corpo
Rua Itapeva, 530

• 13h às 18h – Love Fest
Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

• 14h às 18h – Bloco Coreto Do Samba
Rua Augusta, 1305

• 14h às 19h – BLOCÚ
Patteo do colégio

• 14h às 19h – DE VOLTA PARA O FUTURO
Rua Itapeva, 530

• 14h às 19h – Bloco das Gloriosas
Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

• 14h às 19h – Bloco Lua Vai
Ipiranga X São João

• 14h às 19h – Bloco GLIXARIA: 7 Ondas para o Futuro
Coreto República

• 14h às 19h – RebobiBloco
Praça Marechal Deodoro, 43

• 14h às 19h – Acadêmicos do Trance
Rua Barra Funda, 1086

• 14h às 19h – BatuQ do Glicério
Praça Ministro Costa Manso, Rua Oscar Cintra Gordinho

• 14h às 19h – BLOCO TRAVESSIA
Rua Minas Gerais, 201

• 15h às 18h – Bloco da Liberdade
Rua Conselheiro Ramalho, 945

• 15h às 19h – Bloco Siriricando
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 15h às 19h – BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP
Praça da República – Frente a Sec. Educação

• 15h às 19h – Bloco Bixa Pare
Deck São Francisco

• 15h às 19h – BLOCO EU SOU DO AXÉ
Rua Augusta, 1305

25/2/2020

• 10h às 15h – BLOCO DA MASSA REAL
Largo do Paissandu

• 10h às 15h – Exfolei
Rua Augusta, 1305

• 10h às 19h – Pioneiros do Samba Reggae
Deck São Francisco

• 10h às 15h – BLOCO do BIKE SYSTEM – Geração Bike 2000
Al. Barros, 300

• 11h às 16h – Bloco da Salete
Rua Augusta, 1305

• 11h às 16h – Rasgando o Couro – Rock Maracatu
Praça Dom José Gaspar

• 11h às 16h – Bloco X
Patteo do colégio

• 11h às 16h – PIRIKITA EM CHAMAS
Praça Antônio Prado

• 11h às 16h – Folia no Glicério
Praça Ministro Costa Manso, Rua Oscar Cintra Gordinho

• 12h às 17h – Bloco dos Invertidos
Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

• 12h às 17h – Bloco Pagu
Ipiranga X São João

• 12h às 17h – PELVIKA – O BLOCO
Rua Rocha, 189

• 12h às 17h – Bloco da Tchaka
Largo do Arouche

• 12h às 17h – It's Rock Baby
Patteo do colégio

• 12h às 17h – Bloco Discórdia pura sem limites
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 12h às 17h – Bloco di Mimimi (Sai, Hétero!)
Rua Augusta, 1305

• 12h às 17h – Cordão do Barbosa
Rua Treze de Maio, 880

• 13h às 16h – UNIDOS DA RUA
Rua Santo Antônio, 1420

• 13h às 18h – Penélope Charmosa
Praça Ministro Costa Manso, Rua Oscar Cintra Gordinho

• 13h30 às 17h30 – Eco Folia #PenseVerde
Rua Augusta, 1305

• 14h às 19h – Bloco da Pabllo
Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

• 14h às 19h – Bloco Máfia do Bolo de Rolo
Largo do Paissandu

• 14h às 19h – BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP
Praça da República – Frente a Sec. Educação

• 14h às 19h – Bloco Sinfônico
Patteo do Colégio

• 14h às 19h – BOLI
Praça Antônio Prado

• 14h às 19h – Bloco do Fubá
Rua Maj. Sertório

• 14h às 19h – Bloco da Mama
Praça Marechal Deodoro

• 14h às 21h – AGORA VAI!
Rua João de Barros, 23

• 14h às 19h – Bloco Skaravana
Rua Treze de Maio, 70

• 15h às 19h – Bloco da Tereza
Rua Augusta, 1305

• 15h às 19h – Velho Pietro
13 de maio com a Rua Santo Antônio

• 16h às 19h – Carnajazz
Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

29/2/2020

• 9h às 13h – Charanguinha do França
Rua Maj. Sertório

• 10h às 14h – Bloco Banda Ludmillah Anjos O Baile Da Pah
Rua Augusta, 1305

• 10h às 15h – Bloco Garoa na Madrugada
Praça Dom José Gaspar

• 10h às 15h – Bloco Dorivalia
Largo do Arouche

• 10h às 15h – Lua de Mel
Largo do Paissandu

• 11h às 16h – Máfia do bolo de rolo
Dom Orione

• 11h às 16h – Bloco Carnavalesco Carnavelhas
Deckão Francisco

• 11h às 16h – Bloco Navio Pirata com Baiana System
Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

• 11h às 16h – Rolando a Rocha Toda
Rua Rocha, 189

• 11h às 16h – Bloco Eco Campos Pholia
Praça da liberdade

• 12h às 14h – Descansa no Burpee
Rua Maj. Sertório

• 12h às 17h – Bloco da Catuaba
Largo do Paissandu

• 12h às 17h – Bloco Meu Santo é Pop
Largo do Arouche

• 12h às 17h – Bloco da Amy
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 12h às 17h – Bloco Fuzuê SP e Bloco Vai Embrazando
Praça Dom José Gaspar

• 12h às 17h – Bloco me (m) Amemn
Praça Antônio Prado

• 12h às 17h – Bloco QBarra
Rua Augusta, 1305

• 12h às 17h – Santa Farra
Rua Martim Francisco, 330

• 12h às 17h – Transpicália
Patteo do Colégio

• 13h às 17h – Bloco do Prazer
Rua Rocha, 189

• 13h às 18h – Troça Elétrica com Nação
Av. Tiradentes, entre a Rua Bandeirantes e Rua Jorge Velho

• 13h às 18h – BLOCO SHAKTI
Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio

• 14h às 19h – BLOCO CARNAVIBE TIC TAC PARTY
Rua Augusta, 1305

• 14h às 19h – CARNAKOO – Bloco da BATEKOO
Largo do Paissandu

• 14h às 19h – Bloco da Diversidade – APOGLBTSP
Largo do Arouche

• 14h às 19h – Blocoroca
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 14h às 19h – CARNABLACK #HAPPYHOUR BLACK
Praça Dom José Gaspar

• 14h às 19h – BLOCO FREESCAÇÃO
Patteo do colégio

• 14h às 19h – MINHA LUZ É DE LED
Praça Antônio Prado

• 14h às 19h – Bloco Forró do Provolone
Rua Maj. Sertório

• 14h às 19h – Bloco Cecílias e Buarques
R Imaculada Conceição

• 14h às 19h – Fuzarka Kavernista – Toca Raul
R. Albuquerque Lins

• 14h às 19h – Bloco Levando os elepês de Gal para passear
Rua Mauá x Av. Casper Libero

• 14h às 19h – Bloco Siga bem caminhoneira
Rua Rui Barbosa, 453

• 14h às 19h – Bloco da Aurora
Rua Itapeva, 530

• 14h às 19h – Cordão Do Jamelão
Rua Maria Jose, 423

• 15h às 19h – Bloco Do Alex (Coreto Pintado)
Rua Augusta, 305

1/3/2020

• 9h30 às 12h – Bloco Fora da Casinha
Rua Maj. Sertório

• 10h às 14h – Gravata Florida
Rua Conselheiro Nébias, 1441 – entre a Alameda Ribeiro da Silva e Alameda Eduardo Prado

• 10h às 15h – Bloco do Love
Praça Dom José Gaspar

• 11h às 13h – Bloco dos bonecões
Deck São Francisco

• 11h às 15h – Bloco Calor da Rua
Largo do Paissandu

• 11h às 15h – Bloco Turma do Pereira
Rua Maria José, 417

• 11h às 16h – Fit Folia
Praça Dom José Gaspar

• 11h às 16h – Bloco do chama!
Pateo do colégio

• 11h às 16h – RISCA FADA + CHORUME
R. Albuquerque Lins

• 11h às 16h – Bloco Madame Satã
Rua Treze de Maio, 750

• 11h às 16h – Cordão da 9 de Julho
Rua Major Diogo, 926, esquina com Brigadeiro Luís Antônio

• 12h às 16h – Bloco Afro-íris
Praça Dom José Gaspar

• 12h às 14h – Bloco Do Harmonia
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 12h às 17h – Cordão Paço do Samba
Praça Antônio Prado

• 13h às 18h – Bloco Bilola de Brennand
Endereço Concentração: Rua Treze de Maio, 750

• 13h às 18h – Olímpicas
Praça Dom José Gaspar

• 14h às 19h – Orquestra Voadora
Largo do Paissandu

• 14h às 19h – Helipa LGBT+
Largo do Arouche

• 14h às 19h – Pioneiros do Samba Reggae
Praça Dom José Gaspar

• 14h às 19h – Só vou Se Você For
Rua Santa Isabel X Bento Freitas

• 14h às 19h – Bloco de Pífanos de São Paulo
Deck São Francisco

• 14h às 19h – Libera o Badaró
Libero Badaró x São João

• 14h às 19h – SULBURBASS
Praça Antonio Prado

• 14h às 19h – Bloco Malandragem
Rua Vitorino Carmilo, 449

• 14h às 19h – BLOCO RESSACA DA JAPA
Rua Sérgio Tomás, 526

• 14h às 19h – BLOCO CARNAVALESCO "RAMALOUCOS BELA VISTA
Rua Maria José, 417

• 14h às 21h – PIPOCA DA RAINHA
Rua da Consolação, 2195

• 15h às 19h – Kipá-rada Jewish Bloco
R. Albuquerque Lins

• 15h às 19h – Bloco Do Dali e Coletivo Útero
Rua Conselheiro Brotero, 71

• 15h30 às 19h – Bloco Filhas da Lua
Escadaria do Bixiga – Rua 13 de Maio


Vila Prudente

15/2/2020

• 13h às 18h – Bloco do OPA!
Endereço: Rua Cananéia, 7.

25/2/2020

• 14h às 19h – LOUCOS POR CARNAVAL
Endereço: Rua dos Junquilhos, 580.


Vila Maria/Vila Guilherme

15/2/2020

• 14h às 19h – A Bruxa Tá Solta
Rua Quedas, 200

• 15h às 19h – MONOBLOCO DA MARIA
Avenida Alberto Byington, 2588

• 14h às 19h – Bloco de rua Flamengo de Via Maria
Rua Dias da Silva

16/2/2020

• 15h às 19h – Bloco Vem Pro Trem das Onze
Avenida Julio Buono, 350

• 14h às 19h – Bloco dos Prisioneiros
Rua Amazonas da Silva, 712

• 14h às 18h – Se um quer dois dançam
Praça Oscar da Silva, 110

• 13h30 às 19h – Bloco da Família Spacial
Rua Chico Pontes, 1580

22/2/2020

• 13h às 16h30 – BLOCO DO CASARÃO
Rua Diamantina, 282

1/3/2020

• 13h às 18h – Bloco do Chocolatte
Rua Chico Pontes, 1500

• 13h às 18h – Família Só Kara Loko
Rua Canhoneira Mearim, 631

• 14h às 19h – BLOCO SÃO POMPEU
Praça Marcelino Machado, 5

• 13h às 18h – Tô Atrasado Mais Eu Chego
Rua Tenente Sotomano, 1309

• 14h às 19h – Bloco Carnavalesco só quem tem problema em casa #ninguemdorme
Rua José Antonio da Silva, 4


Penha

15/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Nhocoroné;
Endereço Concentração: Rua Professor Thire, 66.

• 14h às 19h – Bloco Clube do Bolinha;
Endereço Concentração: Praça Dona Micaela Vieira, 585.

• 14h às 19h – Bloco carnavalesco Tá com medo porque veio?;
Endereço Concentração: Rua Otília, 457.

16/02/2020

• 13h às 18h – Bloco Carnavalesco Casa de Alice;
Endereço Concentração: R. He- loísa Camargo entre Rua Evans e Rua Otília.

• 14h às 19h – Bloco Samba Tetê;
Endereço Concentração: Rua Mirandinha, 526.

• 14h às 19h – Bloco Favela Chic;
Endereço Concentração: Rua Isabel, 185.

• 14h às 17h – Bloco Cordão Carnavalesco Dona Micaela;
Endereço Concentração: Praça Dona Micaela Vieira, 585.

• 15h às 19h – Bloco Espalhafatos;
Endereço Concentração: Praça Nossa Senhora da Esperança.

• 12h às 17h – Bloco do Juiz;
Endereço Concentração: Rua Coruripe, 81.

• 15h às 18h – Bloco do Malandron;
Endereço Concentração: Rua Antônio de Souza Campos – R. Dr. José Paulo.

• 14h às 19h – Bloco Luziania;
Endereço Concentração: Rua Luziania, 17.

23/02/2020

• 13h às 18h – Bloco do Morcegão de Artur Alvim;
Endereço Concentração: Praça Dilva Gomes Martins.

• 14h às 19h – Bloco do Temperadinho;
Endereço Concentração: Rua Miguel Garcial entre Rua Roiz Barros e R. Prof. Leôncio Correia.

• 12h às 17h – Bloco água na boca;
Endereço Concentração: Rua Neri de Barcelos, 430.

24/02/2020

• 13h às 18h – Bloco da 3;
Endereço Concentração: Rua João Francisco Bellegarde, 133.

25/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Família Sabotagem "Sabota";
Endereço Concentração: Rua Angelica da Costa Carvalho, 650.

29/02/2020

• 10h às 13h – Bloco Terceira Idade da Zona Leste;
Endereço Concentração: Dentro USP Leste, P1.

• 13h às 18h – Bloco Cacique Social Club;
Endereço Concentração: Rua José Flávio, 500.

• 14h às 19h – Bloco é Pequeno + Balança;
Endereço Concentração: Rua Mirandinha, 500.

• 14h às 19h – Bloco Toca Raulzito SP;
Endereço Concentração: Rua Gover- nador Carvalho Pinto, 2480.

• 14h às 19h – Bloco de Carnaval de Rua Banda das Cachorras;
Endereço Concentração: Praça Vereador João Aparecido de Paula (Praça da Toco).

• 14h às 19h – Bloco Santinha é a mãe;
Endereço Concentração: Rua Maestro Jorge Galati, 212.

• 14h às 19h – Bloco do Chiquinho;
Endereço Concentração: Rua Santa Bertila, 30.

01/03/2020

• 14h às 19h – Bloco carnavalesco levanta quem cai;
Endereço Concentração: Praça Serra dos Tapes, 1.


Pirituba/Jaraguá

15/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Bateria na Mesma Batida;
Endereço Concentração: Rua Antônio Sebastião Sobrinho, 186.

16/02/2020

• 12h às 17h – Bloco Família Samba Rock Soul;
Endereço Concentração: Avenida Joaquim de Nazareth, 377.

• 12h às 17h – Bloco Galo Folia;
Endereço Concentração: Praça Mon- senhor Escriva.

• 14h às 19h – Bloco Carnabronks;
Endereço Concentração: Rua Ilha da Juventude, 1123.

22/02/2020

• 13h às 18h – Bloco Numa Perna Só- projeto Saci;
Endereço Concentração: Praça Monsenhor Escrivá.

• 14h às 19h – Bloco Zattrevidos;
Endereço Concentração: Rua Jenny Bonilha Costivelli, 21.

23/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Gleubs;
Endereço Concentração: Rua Jacinto Figueira, 172.

24/02/2020

• 14h às 19h – Seu Boteco – Fanfarrões;
Endereço Concentração: R. Lorde Clemente Attlee.

29/02/2020

• 14h às 19h – Bloco Fanfarrões – Seu Boteco;
Endereço Concentração: R. Lorde Clemente Attlee, 70.

01/03/2020

• 13h às 18h – Bloco My Chama Q'eu Vou;
Endereço Concentração: Rua Padre Guido Del Toro, 311.


Pinheiros

15/02/2020

• 11h às 16h – Bloco da Favorita;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 13h às 18h – Bloco Beleza Rara;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 9h30 às 14h30 – Bloco Sargento Pimenta;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 14h30 às 19h – Bloco Bangalafumenga;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 14h às 19h – Bloco Toca Um Samba Aí;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 10h às 14h – Bloco Chinelo de Dedo;
Endereço Concentração: Praça Omaguàs.

• 14h às 19h – Bloco Tins e Bens e Tais;
Endereço Concentração: Praça Omaguàs.

• 12h às 17h – BLOCO ARRIANU SUASSUNGA;
Endereço Concentração: Rua Pe. Carvalho.

• 12h às 17h – Bloco Ritaleena;
Endereço Concentração: Rua dos Pinheiros, 1037.

• 15h às 18h – Bloco Kolombolo dia Piratininga;
Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga.

• 11h às 16h – Bloco do Baligão;
Endereço Concentração: Rua João Moura, 565.

• 14h às 19h – Bloco Unidos Venceremos;
Endereço Concentração: Rua Girassol, 67.

• 14h às 19h – Bloco Volta Amélia;
Endereço Concentração: Rua Oiginal.

• 14h às 19h – Bloco Olha o Sucesso;
Endereço Concentração: Rua da Consolação.

• 14h às 19h – Bloco Nu'interessa;
Endereço Concentração: Rua Filinto de Almeida.

• 14h às 19h – Bloco O Fabuloso Bloco Amelie Pulando;
Endereço Concentração: Rua Vupabussu.

• 14h às 19h – Bloco Besta é Tu;
Endereço Concentração: Rua Wisard.

• 15h às 19h – Bloco do Binguelo;
Endereço Concentração: Rua Matheus Grou.

16/02/2020

• 12h às 17h – Bloco Boca de Veludo;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 14h às 19h – Bloco do Chá da Alice;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 10h às 15h – Bloco Quizomba;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 14h às 19h – Gambiarra – O Bloco;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 12h às 17h – Bloco Zica;
Endereço Concentração: Praça Maria José Moreira.

22/02/2020

• 14h às 19h – Bloco da Baby;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 11h às 16h – Bloco Joga Comigo?;
Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite.

• 9h30 às 11h30 – Bloco do Furunfunfum e do Sopro Brasileiro;
Endereço Concentração: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456.

• 14h às 19h – Bloco Bastardo;
Endereço Concentração: Rua João Moura.

• 14h às 19h – Bloco Eduardo e Mônica;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

• 14h às 19h – Bloco 77 – Os Originais do Punk;
Endereço Concentração: Rua Simão Alvares.

• 14h às 19h – Bloco Os Capoeira;
Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga.

• 9h às 14h – Bloco Berço Elétrico;
Endereço Concentração: Praça Horácio Sabino, s/n.

• 10h às 16h – Bloco Carnavalesco João Capota na Alves;
Endereço Concentração: Rua Arthur de Azevedo 132.

• 12h às 17h – Bloco Va de Jazz;
Endereço Concentração: Rua João Moura, 1218.

• 13h30 às 18h30 – Bloco Carioca Club;
Endereço Concentração: Rua dos Cariris.

• 14h às 19h – Bloco do Solaris;
Endereço Concentração: Rua Edson Dias.

• 15h às 19h – Bloco Jegue Elétrico SP;
Endereço Concentração: Rua Lisboa.

23/02/2020

• 14h às 19h – Bloco CarnaGeek;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 14h às 19h – Bloco Good Crazy;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 11h às 16h – Bloco do Chá da Alice;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 14h às 18h – Bloco Batuque Fuzuê;
Endereço Concentração: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456.

• 14h às 19h – Bloco Bastardo;
Endereço Concentração: Rua João Moura.

• 14h às 19h – Bloco Jegue Elétrico SP;
Endereço Concentração: Rua Lisboa.

• 11h às 16h – Bloco Sanatório Geral (cordão carnavalesco sanatório Geral de São Paulo;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

• 12h às 17h – Bloco Lets Block;
Endereço Concentração: Rua Harmonia.

• 12h às 17h – Bloco Vá de Jazz;
Endereço Concentração: Rua João Moura, 1218.

• 14h às 19h – Bloco do Frank Ocean;
Endereço Concentração: Praça Omaguas.

• 14h às 18h – Bloco Nelson Mandela;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

• 14h às 18h – Bloco Batuntã;
Endereço Concentração: Praça Eder Sader.

• 14h às 19h – Bloco Cacique Jaraguá;
Endereço Concentração: Rua Harmonia.

• 11h às 16h – Bloco Vai Embrazando e Bloco Fuzuê SP;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

24/02/2020

• 11h às 16h – Bloco Sou do Interior;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 14h às 19h – Bloco Vou de Taxi;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 10h30 às 15h30 – Bloco da Alegria;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 10h às 13h – Bloco Me Lembra que Eu Vou;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 13h às 18h – Bloco Não Serve Mestre;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 14h às 19h – Bloco Bastardo;
Endereço Concentração: Rua João Moura.

• 14h às 18h – Bloco Me beija que tô no SPC;
Endereço Concentração: Praça Omaguàs.

• 10h às 15h – Bloco Baianada;
Endereço Concentração: Rua Matheus Grou.

• 11h30 às 16h30 – Bloco do beco;
Endereço Concentração: Rua Harmonia.

• 14h às 19h – Bloco 77 – Os Originais do Punk;
Endereço Concentração: Rua Simão Alvares.

25/02/2020

• 9h às 14h – K-Bloco;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 14h às 19h – Bloco me viu Mentiu;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 15h às 19h – Bloco Geek;
Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite.

• 11h às 16h – Bloco Todo O Carnaval Tem Seu Fim;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 14h às 19h – BLOCO DA LATINHA MIX (14h às 19h);
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 14h às 19h – Bloco Bastardo;
Endereço Concentração: Rua João Moura.

• 11h30 às 14h – Bloco Te Pego Te Molho;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

29/02/2020

• 11h às 16h – Bloco Fina Mistura;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 15h às 19h – Bloco O Nosso Santo Bateu;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 11h às 16h – Bloco Se Te Pego Não Te Largo;
Endereço Concentração: Aveni- da Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 14h às 19h – Bloco Se Joga!;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 15h às 19h – Bloco Pau que nasce torto;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 11h às 16h – Bloco do Cowboy;
Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite.

• 14h às 19h – Bloco Do Piruka;
Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite.

• 11h às 14h – Bloco da Kebradeira;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 14h às 19h – Bloco Kaya na Gandaia;
Endereço Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567.

• 11h às 16h – Bloco Baguncinha;
Endereço Concentração: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456.

• 11h às 13h30 – Bloco Tabuleiro;
Endereço Concentração: Praça Omaguàs.

• 13h às 18h – Bloco do Marcelino;
Endereço Concentração: Praça Omaguàs.

• 12h às 17h – Bloco do Apego;
Endereço Concentração: Tucambira 2.

• 17h às 19h – Bloco As Marinheiras;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

• 9h às 14h – Bloco Te Amo Mas Só Como Amigo;
Endereço Concentração: Rua dos Pinheiros, 320.

• 13h às 17h – Bloco Fogo e Paixão;
Endereço Concentração: Rua dos Pinheiros, 320.

• 15h às 19h – Bloco Novos Italianos;
Endereço Concentração: Rua Lisboa, 393.

• 12h às 17h – Bloco Sotero-paulistano;
Endereço Concentração: Rua Original.

• 10h às 14h30 – Bloco Desliga e vem;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

• 10h às 14h – Bloco Quarteirão Mágico;
Endereço Concentração: Rua Girassol.

• 12h às 17h – Bloco A Ema Gemeu de Canto a Canto;
Endereço Concentração: Rua Padre Garcia Velho, Rua Inácio Pereira da Rocha, Rua Girassol, Rua Aspicuelta, Rua Simpatia e Rua Medeiros de Albuquerque.

• 13h às 18h – Bloco HEAVY BLOCO;
Endereço Concentração: Rua Simão Alvares.

• 13h30 às 17h – Bloco Grupo Maracatu Bloco de Pedra;
Endereço Concentração: Rua Cipriano Jucá, 719.

• 14h às 19h – Bloco Os Madalena;
Endereço Concentração: Rua Fidalga.

• 14h às 19h – Bloco Banda Carnavalesca Macaco Cansado;
Endereço Concentração: Rua Harmonia.

• 14h às 18h – Bloco Fervo da Vila;
Endereço Concentração: Praça Rafael Sapienza.

• 14h às 19h – Bloco Fachada;
Endereço Concentração: Rua Cunha Gago, 1.

• 15h às 17h – Bloco dos bonecões;
Endereço Concentração: Rua João Moura.

• 15h às 17h – Bloco Folkeria;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho, 45.

01/03/2020

• 9h às 14h – Bloco das Poderosas;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.

• 12h às 17h – Bloco Cheia de Manias – O Bloco do Raça Negra;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 14h às 19h – Bloco Não Era Amor era Cilada;
Endereço Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150.

• 12h às 16h – Bloco do Piruka;
Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite.

• 14h às 19h – Bloco do Síndico;
Endereço Concentração: Praça Edgar Hermelindo Leite.

• Bloco da Estrambelhados de São Luiz do Paraitinga (14h às 17h);
Endereço Concentração: Praça Omaguàs.

• 12h às 17h – Bloco Romanos;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

• 14h às 19h – Bloco Filhos de Glande;
Endereço Concentração: Rua Campo Alegre.

• 14h às 19h – Ô Bloco Pé na Jaca;
Endereço Concentração: Rua Lisboa, 393.

• 12h às 17h – Bloco Tem Mas Acabou;
Endereço Concentração: Rua Original.

• 12h às 17h – Bloco 7 Samba Show;
Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga.

• 14h às 19h – Bloco Os Capoeira (Segundo desfile);
Endereço Concentração: Rua Belmiro Braga.

• 12h às 17h – Bloco Serialism Brasil;
Endereço Concentração: Pe. Garcia Velho entre Pedroso e Cunha Gago.

• 12h às 17h – Bloco MedPholia;
Endereço Concentração: Rua Arthur Azevedo, 132.

• 12h às 17h – Bloco Pirangueiros de Sampa;
Endereço Concentração: Rua Padre Carvalho.

• 13h às 18h – Bloco Chega Mais;
Endereço Concentração: Rua Inácio Pereira da Rocha, 422.

• 13h às 18h – Bloco Kazunji;
Endereço Concentração: Rua dos Cariris.

• 14h às 19h – Bloco Caídos do Caminhão;
Endereço Concentração: Rua Cunha Gago, 1.

• 14h às 19h – Bloco Pholia dos Clubes;
Endereço Concentração: Rua Gumercindo Saraiva.

• 14h às 19h – Bloco Vem com o Pai;
Endereço Concentração: Praça Amália de Noronha, s/n.

• 14h às 19h – Bloco Oração;
Endereço Concentração: Rua Edson Dias.

• 14h às 19h – Bloco a Nave;
Endereço Concentração: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, 550.


Perus

23/02/2020

• 13h às 17h – Bloco Perus Folia Horário;
Endereço Concentração: Avenida Doutor Sylvio de Campos, 418.

• 14h às 19h – Bloco do Comendador;
Endereço Concentração: Av. Doutor Sylvio De Campos, 409.

• 15h às 18h – Bloco Clementinas de Perus;
Endereço Concentração: Pça do Samba.

25/02/2020

• 17h às 21h – Bloco G.R.C Bloco Unidos de Perus Valença Samba;
Endereço Concentração: Rua Raphael Di Sandro, 100.

01/03/2020

• 11h às 14h – Bloco Peru com Canga;
Endereço Concentração: Praça do Samba.

• 13h às 18h – Bloco Embondeiro Queixada- Comunidade Cultural;
Endereço Concentração: Rua Julio Maciel – Casa de Cultura Hip Hop.

Conteúdo Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo