Biometria será obrigatória em 478 cidades de São Paulo em 2019; veja como cadastrar

Por Metro Jornal

Desde segunda-feira (4), começou a contar o prazo para eleitores registrados em 478 municípios paulistas fazerem o cadastramento biométrico, sob risco de perderem o título e não poderem votar nas eleições do ano que vem. Nessas cidades, a identificação por biometria no pleito passa a ser obrigatória.

A maior cidades participantes dessa leva é São José dos Campos (97 km de SP), com 508 mil eleitores. Do total de 11,5 milhões cadastrados nessas cidades, 7,5 milhões ainda precisam fazer a biometria.

Os municípios têm diferentes limites para o cadastramento biométrico. São 16 cidades com prazo até 30 de agosto, 14 até 27 de setembro, 48 até 31 de outubro, 72 até 29 de novembro e 318 até 19 de dezembro.

O agendamento no site do TRE-SP ou do Poupatempo.

Veja lista completa de municípios e datas para cadastro da biometria:

TABELA I

MUNICÍPIO

ZONA ELEITORAL

INÍCIO DA BIOMETRIA

FIM DA BIOMETRIA

BIOMETRIA OBRIGATÓRIA PARA ELEITORES INSCRITOS NO MUNICÍPIO ATÉ:

1

Águas de Lindóia

134ª – Serra Negra

04/02/2019

30/08/2019

10/09/2015

2

Álvaro de Carvalho

047ª – Garça

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

3

Alvinlândia

047ª – Garça

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

4

Barão de Antonina

056ª – Itaporanga

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

5

Eldorado

148ª – Eldorado

04/02/2019

30/08/2019

20/09/2015

6

Emilianópolis

165ª – Presidente Bernandes

04/02/2019

30/08/2019

27/09/2015

7

Fernão

047ª – Garça

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

8

Gália

047ª – Garça

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

9

Garça

047ª – Garça

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

10

Iporanga

148ª – Eldorado

04/02/2019

30/08/2019

22/09/2015

11

Itaporanga

056ª – Itaporanga

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

12

Lindóia

134ª – Serra Negra

04/02/2019

30/08/2019

10/09/2015

13

Lupércio

180ª – Marília

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

14

Presidente Bernardes

165ª – Presidente Bernandes

04/02/2019

30/08/2019

27/09/2015

15

Riversul

056ª – Itaporanga

04/02/2019

30/08/2019

13/09/2015

16

Serra Negra

134ª – Serra Negra

04/02/2019

30/08/2019

10/09/2015

 

TABELA II

MUNICÍPIO

ZONA ELEITORAL

INÍCIO DA BIOMETRIA

FIM DA BIOMETRIA

BIOMETRIAOBRIGATÓRIA PARA ELEITORES INSCRITOS NO MUNICÍPIO ATÉ:

1

Bariri

019ª – Bariri

04/02/2019

27/09/2019

21/09/2015

2

Brotas

028ª – Brotas

04/02/2019

27/09/2019

20/09/2015

3

Cardoso

224ª – Cardoso

04/02/2019

27/09/2019

16/09/2015

4

Euclides da Cunha Paulista

330ª – Teodoro Sampaio

04/02/2019

27/09/2019

24/09/2015

5

Irapuã

207ª – Urupês

04/02/2019

27/09/2019

16/09/2015

6

Itaju

019ª – Bariri

04/02/2019

27/09/2019

21/09/2015

7

Mira Estrela

224ª – Cardoso

04/02/2019

27/09/2019

16/09/2015

8

Palestina

224ª – Cardoso

04/02/2019

27/09/2019

21/09/2015

9

Pontes Gestal

224ª – Cardoso

04/02/2019

27/09/2019

16/09/2015

10

Rosana

330ª – Teodoro Sampaio

04/02/2019

27/09/2019

24/09/2015

11

Sales

207ª – Urupês

04/02/2019

27/09/2019

16/09/2015

12

Teodoro Sampaio

330ª – Teodoro Sampaio

04/02/2019

27/09/2019

24/09/2015

13

Torrinha

028ª – Brotas

04/02/2019

27/09/2019

20/09/2015

14

Urupês

207ª – Urupês

04/02/2019

27/09/2019

16/09/2015

 

TABELA III

MUNICÍPIO

ZONA ELEITORAL

INÍCIO DA BIOMETRIA

FIM DA BIOMETRIA

BIOMETRIA OBRIGATÓRIA PARA ELEITORES INSCRITOS NO MUNICÍPIO ATÉ:

1

Anhembi 041ª – Conchas

04/02/2019

31/10/2019

20/09/2015

2

Aparecida D'Oeste 232ª – Palmeira D´Oeste

04/02/2019

31/10/2019

16/09/2015

3

Aspásia 427ª – Urânia

04/02/2019

31/10/2019

26/08/2015

4

Bofete 041ª – Conchas

04/02/2019

31/10/2019

20/09/2015

5

Buritama 214ª – Buritama

04/02/2019

31/10/2019

24/09/2015

6

Cafelândia 031ª – Cafelândia

04/02/2019

31/10/2019

29/09/2015

7

Cajuru 032ª – Cajuru

04/02/2019

31/10/2019

30/08/2015

8

Campos Novos Paulista 083ª – Palmital

04/02/2019

31/10/2019

23/09/2015

9

Cássia dos Coqueiros 032ª – Cajuru

04/02/2019

31/10/2019

30/08/2015

10

Colina 178ª – Colina

04/02/2019

31/10/2019

15/09/2015

11

Conchas 041ª – Conchas

04/02/2019

31/10/2019

20/09/2015

12

Cruzália 290ª – Assis

04/02/2019

31/10/2019

21/09/2015

13

Dobrada 170ª – Matão

04/02/2019

31/10/2019

07/09/2015

14

Fartura 234ª – Fartura

04/02/2019

31/10/2019

15/09/2015

15

Florínea 290ª – Assis

04/02/2019

31/10/2019

15/09/2015

16

Guarantã 031ª – Cafelândia

04/02/2019

31/10/2019

29/09/2015

17

Ibirarema 083ª – Palmital

04/02/2019

31/10/2019

23/09/2015

18

Jaborandi 178ª – Colina

04/02/2019

31/10/2019

15/09/2015

19

Joanópolis 092ª – Piracaia

04/02/2019

31/10/2019

07/09/2015

20

Júlio Mesquita 031ª – Cafelândia

04/02/2019

31/10/2019

29/09/2015

21

Lourdes 214ª – Buritama

04/02/2019

31/10/2019

24/09/2015

22

Maracaí 290ª – Assis

04/02/2019

31/10/2019

21/09/2015

23

Marinópolis 232ª – Palmeira D´Oeste

04/02/2019

31/10/2019

16/09/2015

24

Matão 170ª – Matão

04/02/2019

31/10/2019

07/09/2015

25

Mesópolis 427ª – Urânia

04/02/2019

31/10/2019

26/08/2015

26

Miracatu 218ª – Miracatu

04/02/2019

31/10/2019

20/09/2015

27

Natividade da Serra 084ª – Paraibuna

04/02/2019

31/10/2019

21/09/2015

28

Palmeira D'Oeste 232ª – Palmeira D´Oeste

04/02/2019

31/10/2019

16/09/2015

29

Palmital 083ª – Palmital

04/02/2019

31/10/2019

23/09/2015

30

Paraibuna 084ª – Paraibuna

04/02/2019

31/10/2019

21/09/2015

31

Paranapuã 427ª – Urânia

04/02/2019

31/10/2019

26/08/2015

32

Pedrinhas Paulista 290ª – Assis

04/02/2019

31/10/2019

21/09/2015

33

Pereiras 041ª – Conchas

04/02/2019

31/10/2019

20/09/2015

34

Piracaia 092ª – Piracaia

04/02/2019

31/10/2019

07/09/2015

35

Planalto 214ª – Buritama

04/02/2019

31/10/2019

24/09/2015

36

Platina 083ª – Palmital

04/02/2019

31/10/2019

23/09/2015

37

Promissão 103ª – Promissão

04/02/2019

31/10/2019

1º/09/2015

38

Santa Albertina 427ª – Urânia

04/02/2019

31/10/2019

26/08/2015

39

Santa Cruz da Esperança 032ª – Cajuru

04/02/2019

31/10/2019

30/08/2015

40

Santa Salete 427ª – Urânia

04/02/2019

31/10/2019

26/08/2015

41

São Francisco 232ª – Palmeira D´Oeste

04/02/2019

31/10/2019

16/09/2015

42

São Miguel Arcanjo 318ª – São Miguel Arcanjo

04/02/2019

31/10/2019

13/09/2015

43

Sarutaiá 234ª – Fartura

04/02/2019

31/10/2019

09/09/2015

44

Taguaí 234ª – Fartura

04/02/2019

31/10/2019

15/09/2015

45

Tarumã 290ª – Assis

04/02/2019

31/10/2019

15/09/2015

46

Turiúba 214ª – Buritama

04/02/2019

31/10/2019

24/09/2015

47

Urânia 427ª – Urânia

04/02/2019

31/10/2019

26/08/2015

48

Zacarias 214ª – Buritama

04/02/2019

31/10/2019

24/09/2015

 

TABELA IV

MUNICÍPIO

ZONA ELEITORAL

INÍCIO DA BIOMETRIA

FIM DA BIOMETRIA

BIOMETRIA OBRIGATÓRIA PARA ELEITORES INSCRITOS NO MUNICÍPIO ATÉ:

1

Adolfo 064ª – José Bonifácio

04/02/2019

29/11/2019

30/09/2015

2

Águas de Santa Bárbara 205ª – Cerqueira César

04/02/2019

29/11/2019

24/09/2015

3

Aramina 050ª – Igarapava

04/02/2019

29/11/2019

23/09/2015

4

Areiópolis 129ª – São Manuel

04/02/2019

29/11/2019

13/09/2015

5

Balbinos 095ª – Pirajuí

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

6

Borborema 055ª – Itápolis

04/02/2019

29/11/2019

29/09/2015

7

Buritizal 050ª – Igarapava

04/02/2019

29/11/2019

23/09/2015

8

Caconde 030ª – Caconde

04/02/2019

29/11/2019

20/09/2015

9

Caiuá 102ª – Presidente Venceslau

04/02/2019

29/11/2019

24/09/2015

10

Campos do Jordão 035ª – Campos do Jordão

04/02/2019

29/11/2019

23/08/2015

11

Cândido Mota 226ª – Cândido Mota

04/02/2019

29/11/2019

08/09/2015

12

Capivari 038ª – Capivari

04/02/2019

29/11/2019

07/09/2015

13

Casa Branca 039ª – Casa Branca

04/02/2019

29/11/2019

20/09/2015

14

Cerqueira César 205ª – Cerqueira César

04/02/2019

29/11/2019

24/09/2015

15

Cerquilho 355ª – Cerquilho

04/02/2019

29/11/2019

20/09/2015

16

Cesário Lange 355ª – Cerquilho

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

17

Cosmópolis 360ª – Cosmópolis

04/02/2019

29/11/2019

08/09/2015

18

Dolcinópolis 233ª – Estrela D´Oeste

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

19

Estrela do Norte 261ª – Pirapozinho

04/02/2019

29/11/2019

10/09/2015

20

Estrela D'Oeste 233ª – Estrela D´Oeste

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

21

Flora Rica 196ª – Junqueirópolis

04/02/2019

29/11/2019

16/09/2015

22

Guariba 197ª – Guariba

04/02/2019

29/11/2019

16/09/2015

23

Iaras 205ª – Cerqueira César

04/02/2019

29/11/2019

24/09/2015

24

Igarapava 050ª – Igarapava

04/02/2019

29/11/2019

23/09/2015

25

Iguape 051ª – Iguape

04/02/2019

29/11/2019

10/09/2015

26

Ilha Comprida 051ª – Iguape

04/02/2019

29/11/2019

10/09/2015

27

Ilha Solteira 368ª – Ilha Solteira

04/02/2019

29/11/2019

07/09/2015

28

Irapuru 196ª – Junqueirópolis

04/02/2019

29/11/2019

16/09/2015

29

Itajobi 079ª – Novo Horizonte

04/02/2019

29/11/2019

31/08/2015

30

Itápolis 055ª – Itápolis

04/02/2019

29/11/2019

29/09/2015

31

Itapura 368ª – Ilha Solteira

04/02/2019

29/11/2019

20/08/2015

32

Itobi 039ª – Casa Branca

04/02/2019

29/11/2019

20/09/2015

33

José Bonifácio 064ª – José Bonifácio

04/02/2019

29/11/2019

30/09/2015

34

Jumirim 142ª – Tietê

04/02/2019

29/11/2019

08/09/2015

35

Juquiá 223ª – Juquiá

04/02/2019

29/11/2019

23/09/2015

36

Laranjal Paulista 142ª – Tietê

04/02/2019

29/11/2019

23/09/2015

37

Luís Antônio 133ª – São Simão

04/02/2019

29/11/2019

20/09/2015

38

Marabá Paulista 102ª – Presidente Venceslau

04/02/2019

29/11/2019

24/09/2015

39

Marapoama 079ª – Novo Horizonte

04/02/2019

29/11/2019

31/08/2015

40

Mendonça 064ª – José Bonifácio

04/02/2019

29/11/2019

30/09/2015

41

Mombuca 038ª – Capivari

04/02/2019

29/11/2019

07/09/2015

42

Morro Agudo 336ª – Morro Agudo

04/02/2019

29/11/2019

09/09/2015

43

Narandiba 261ª – Pirapozinho

04/02/2019

29/11/2019

10/09/2015

44

Nova Canaã Paulista 187ª – Santa Fé do Sul

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

45

Novo Horizonte 079ª – Novo Horizonte

04/02/2019

29/11/2019

31/08/2015

46

Orindiúva 164ª – Paulo de Faria

04/02/2019

29/11/2019

13/09/2015

47

Pacaembu 196ª – Junqueirópolis

04/02/2019

29/11/2019

16/09/2015

48

Paulo de Faria 164ª – Paulo de Faria

04/02/2019

29/11/2019

13/09/2015

49

Pirajuí 095ª – Pirajuí

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

50

Pirapozinho 261ª – Pirapozinho

04/02/2019

29/11/2019

10/09/2015

51

Pompéia 099ª – Pompeia

04/02/2019

29/11/2019

21/09/2015

52

Pongaí 095ª – Pirajuí

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

53

Populina 233ª – Estrela D´Oeste

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

54

Pradópolis 197ª – Guariba

04/02/2019

29/11/2019

16/09/2015

55

Pratânia 129ª – São Manuel

04/02/2019

29/11/2019

13/09/2015

56

Presidente Alves 095ª – Pirajuí

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

57

Presidente Epitácio 195ª – Presidente Epitácio

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

58

Presidente Venceslau 102ª – Presidente Venceslau

04/02/2019

29/11/2019

24/09/2015

59

Queiroz 099ª – Pompeia

04/02/2019

29/11/2019

21/09/2015

60

Quintana 099ª – Pompeia

04/02/2019

29/11/2019

21/09/2015

61

Rafard 038ª – Capivari

04/02/2019

29/11/2019

07/09/2015

62

Reginópolis 095ª – Pirajuí

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

63

Riolândia 164ª – Paulo de Faria

04/02/2019

29/11/2019

13/09/2015

64

Rubinéia 187ª – Santa Fé do Sul

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

65

Sandovalina 261ª – Pirapozinho

04/02/2019

29/11/2019

10/09/2015

66

Santa Clara D'Oeste 187ª – Santa Fé do Sul

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

67

Santa Fé do Sul 187ª – Santa Fé do Sul

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

68

Santa Rita D'Oeste 187ª – Santa Fé do Sul

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

69

Santa Rosa de Viterbo 133ª – São Simão

04/02/2019

29/11/2019

21/09/2015

70

Santana da Ponte Pensa 187ª – Santa Fé do Sul

04/02/2019

29/11/2019

14/09/2015

71

São João das Duas Pontes 233ª – Estrela D´Oeste

04/02/2019

29/11/2019

27/09/2015

72

São Manuel 129ª – São Manuel

04/02/2019

29/11/2019

13/09/2015

 

TABELA V

MUNICÍPIO

ZONA ELEITORAL

INÍCIO DA BIOMETRIA

FIM DA BIOMETRIA

BIOMETRIAOBRIGATÓRIA PARA ELEITORES INSCRITOS NO MUNICÍPIO ATÉ:

1

Adamantina 157ª – Adamantina

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

2

Águas da Prata 122ª – São João da Boa Vista

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

3

Agudos 007ª – Agudos

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

4

Alambari 052ª – Itapetininga

04/02/2019

19/12/2019

16/09/2015

5

Alfredo Marcondes 182ª – Presidente Prudente

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

6

Altair 080ª – Olímpia

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

7

Alto Alegre 289ª – Penápolis

04/02/2019

19/12/2019

17/09/2015

8

Alumínio 131ª – São Roque

04/02/2019

19/12/2019

27/08/2015

9

Álvares Florence 147ª – Votuporanga

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

10

Álvares Machado 182ª – Presidente Prudente

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

11

Américo Brasiliense 239ª – Américo Brasiliense

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

12

Américo de Campos 138ª – Tanabi

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

13

Amparo 008ª – Amparo

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

14

Andradina 009ª – Andradina

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

15

Angatuba 215ª – Angatuba

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

16

Anhumas 182ª – Presidente Prudente

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

17

Aparecida 190ª – Aparecida

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

18

Apiaí 010ª – Apiaí

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

19

Araçariguama 131ª – São Roque

04/02/2019

19/12/2019

27/08/2015

20

Araçatuba 011ª e 299ª- Araçatuba

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

21

Arandu 301ª – Avaré

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

22

Arapeí 018ª – Bananal

04/02/2019

19/12/2019

27/09/2015

23

Araraquara 013ª e 385ª – Araraquara

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

24

Araras 014ª – Araras

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

25

Arco-Íris 143ª – Tupã

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

26

Ariranha 111ª – Santa Adélia

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

27

Artur Nogueira 075ª – Moji Mirim

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

28

Arujá 335ª – Arujá

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

29

Assis 015ª – Assis

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

30

Atibaia 016ª – Atibaia

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

31

Avanhandava 289ª – Penápolis

04/02/2019

19/12/2019

17/09/2015

32

Avaré 017ª – Avaré

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

33

Bálsamo 072ª – Mirassol

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

34

Bananal 018ª – Bananal

04/02/2019

19/12/2019

27/09/2015

35

Barbosa 289ª – Penápolis

04/02/2019

19/12/2019

17/09/2015

36

Barra Bonita 200ª – Barra Bonita

04/02/2019

19/12/2019

03/09/2015

37

Barra do Chapéu 010ª – Apiaí

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

38

Barra do Turvo 228ª – Jacupiranga

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

39

Barretos 021ª – Barretos

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

40

Barrinha 135ª – Sertãozinho

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

41

Bastos 184ª – Tupã

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

42

Batatais 022ª – Batatais

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

43

Bebedouro 024ª – Bebedouro

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

44

Bento de Abreu 146ª – Valparaíso

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

45

Bernardino de Campos 114ª – Santa Cruz do Rio Pardo

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

46

Birigui 025ª – Birigui

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

47

Boa Esperança do Sul 107ª – Ribeirão Bonito

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

48

Bocaina 241ª – Jaú

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

49

Boituva 369ª – Boituva

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

50

Bom Jesus dos Perdões 016ª – Atibaia

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

51

Bom Sucesso de Itararé 057ª – Itararé

04/02/2019

19/12/2019

18/08/2015

52

Borá 012ª – Paraguaçu Paulista

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

53

Boracéia 086ª – Pederneiras

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

54

Borebi 161ª – Lençóis Paulista

04/02/2019

19/12/2019

25/08/2015

55

Bragança Paulista 027ª e 298ª – Bragança Paulista

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

56

Braúna 289ª – Penápolis

04/02/2019

19/12/2019

17/09/2015

57

Brejo Alegre 025ª – Birigui

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

58

Brodowski 204ª – Jardinópolis

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

59

Buri 053ª – Itapeva

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

60

Caçapava 029ª – Caçapava

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

61

Cachoeira Paulista 145ª – Cachoeira Paulista

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

62

Cajamar 354ª – Cajamar

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

63

Cajati 228ª – Jacupiranga

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

64

Campina do Monte Alegre 215ª – Angatuba

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

65

Campo Limpo Paulista 344ª – Campo Limpo Paulista

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

66

Canas 068ª – Lorena

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

67

Cândido Rodrigues 139ª – Taquaritinga

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

68

Capão Bonito 037ª – Capão Bonito

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

69

Capela do Alto 140ª – Tatuí

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

70

Caraguatatuba 206ª – Caraguatatuba

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

71

Castilho 009ª – Andradina

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

72

Catiguá 179ª – Catanduva

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

73

Clementina 025ª – Birigui

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

74

Colômbia 021ª – Barretos

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

75

Conchal 075ª – Moji Mirim

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

76

Cordeirópolis 243ª – Cordeirópolis

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

77

Coroados 025ª – Birigui

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

78

Cosmorama 138ª – Tanabi

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

79

Cruzeiro 042ª – Cruzeiro

04/02/2019

19/12/2019

25/08/2015

80

Cubatão 119ª – Cubatão

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

81

Dirce Reis 152ª – Jales

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

82

Dois Córregos 241ª – Jaú

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

83

Dourado 107ª – Ribeirão Bonito

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

84

Duartina 159ª – Duartina

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

85

Echaporã 015ª – Assis

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

86

Elias Fausto 358ª – Monte Mor

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

87

Embu-Guaçu 370ª – Embu-Guaçu

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

88

Engenheiro Coelho 075ª – Moji Mirim

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

89

Espírito Santo do Pinhal 091ª – Espírito Santo do Pinhal

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

90

Espírito Santo do Turvo 114ª – Santa Cruz do Rio Pardo

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

91

Estiva Gerbi 216ª – Mogi Guaçu

04/02/2019

19/12/2019

18/08/2015

92

Fernando Prestes 139ª – Taquaritinga

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

93

Fernandópolis 150ª – Fernandópolis

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

94

Ferraz de Vasconcelos 401ª – Ferraz de Vasconcelos

04/02/2019

19/12/2019

17/08/2015

95

Flórida Paulista 157ª – Adamantina

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

96

Francisco Morato 367ª – Francisco Morato

04/02/2019

19/12/2019

19/08/2015

97

Gavião Peixoto 013ª – Araraquara

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

98

Getulina 297ª – Lins

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

99

Glicério 289ª – Penápolis

04/02/2019

19/12/2019

17/09/2015

100

Guaiçara 297ª – Lins

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

101

Guaimbé 297ª – Lins

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

102

Guaíra 169ª – Guaíra

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

103

Guapiara 037ª – Capão Bonito

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

104

Guaraçaí 153ª – Mirandópolis

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

105

Guaraci 080ª – Olímpia

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

106

Guaratinguetá 048ª – Guaratinguetá

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

107

Guareí 140ª – Tatuí

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

108

Herculândia 184ª – Tupã

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

109

Holambra 075ª – Moji Mirim

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

110

Hortolândia 361ª – Hortolândia

04/02/2019

19/12/2019

24/08/2015

111

Iacanga 049ª – Ibitinga

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

112

Iacri 184ª – Tupã

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

113

Ibirá 179ª – Catanduva

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

114

Ibitinga 049ª – Ibitinga

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

115

Ibiúna 191ª – Ibiúna

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

116

Icém 078ª – Nova Granada

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

117

Iepê 106ª – Rancharia

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

118

Igaraçu do Tietê 200ª – Barra Bonita

04/02/2019

19/12/2019

03/09/2015

119

Igaratá 115ª – Santa Isabel

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

120

Ilhabela 132ª – São Sebastião

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

121

Indaiatuba 211ª – Indaiatuba

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

122

Ipaussu 114ª – Santa Cruz do Rio Pardo

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

123

Iperó 369ª – Boituva

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

124

Ipuã 123ª – São Joaquim da Barra

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

125

Iracemápolis 243ª – Cordeirópolis

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

126

Itaberá 053ª – Itapeva

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

127

Itaí 301ª – Avaré

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

128

Itanhaém 189ª – Itanhaém

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

129

Itaoca 010ª – Apiaí

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

130

Itapecerica da Serra 201ª – Itapecerica da Serra

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

131

Itapetininga 052ª – Itapetininga

04/02/2019

19/12/2019

16/09/2015

132

Itapeva 053ª – Itapeva

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

133

Itapira 054ª – Itapira

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

134

Itapirapuã Paulista 010ª – Apiaí

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

135

Itapuí 241ª – Jaú

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

136

Itararé 057ª – Itararé

04/02/2019

19/12/2019

18/08/2015

137

Itariri 295ª – Peruíbe

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

138

Itatiba 058ª – Itatiba

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

139

Ituverava 060ª – Ituverava

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

140

Jaboticabal 061ª – Jaboticabal

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

141

Jacareí 062ª e 396ª – Jacareí

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

142

Jaci 072ª – Mirassol

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

143

Jacupiranga 228ª – Jacupiranga

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

144

Jaguariúna 333ª – Pedreira

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

145

Jales 152ª – Jales

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

146

Jambeiro 029ª – Caçapava

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

147

Jandira 304ª – Jandira

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

148

Jardinópolis 204ª – Jardinópolis

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

149

Jarinu 016ª – Atibaia

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

150

Jaú 063ª – Jaú

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

151

Juquitiba 201ª – Itapecerica da Serra

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

152

Lavínia 146ª – Valparaíso

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

153

Lavrinhas 042ª – Cruzeiro

04/02/2019

19/12/2019

25/08/2015

154

Leme 188ª – Leme

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

155

Lençóis Paulista 161ª – Lençóis Paulista

04/02/2019

19/12/2019

25/08/2015

156

Limeira 066ª e 399ª – Limeira

04/02/2019

19/12/2019

16/08/2015

157

Lins 067ª – Lins

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

158

Lorena 068ª – Lorena

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

159

Lucianópolis 159ª – Duartina

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

160

Luiziânia 289ª – Penápolis

04/02/2019

19/12/2019

17/09/2015

161

Lutécia 012ª – Paraguaçu Paulista

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

162

Macatuba 086ª – Pederneiras

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

163

Macaubal 077ª – Monte Aprazível

04/02/2019

19/12/2019

29/09/2015

164

Mairinque 131ª – São Roque

04/02/2019

19/12/2019

27/08/2015

165

Mairiporã 237ª – Mairiporã

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

166

Manduri 094ª – Piraju

04/02/2019

19/12/2019

09/09/2015

167

Mariápolis 157ª – Adamantina

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

168

Marília 70ª e 400ª – Marília

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

169

Mineiros do Tietê 241ª – Jaú

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

170

Mirandópolis 153ª – Mirandópolis

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

171

Mirassol 072ª – Mirassol

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

172

Mirassolândia 072ª – Mirassol

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

173

Mococa 073ª – Mococa

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

174

Mogi Guaçu 216ª – Mogi Guaçu

04/02/2019

19/12/2019

18/08/2015

175

Mogi Mirim 075ª – Moji Mirim

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

176

Mongaguá 189ª – Itanhaém

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

177

Monte Alegre do Sul 008ª – Amparo

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

178

Monte Alto 076ª – Monte Alto

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

179

Monte Aprazível 077ª – Monte Aprazível

04/02/2019

19/12/2019

29/09/2015

180

Monte Castelo 175ª – Tupi Paulista

04/02/2019

19/12/2019

10/09/2015

181

Monte Mor 358ª – Monte Mor

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

182

Monteiro Lobato 282ª – São José dos Campos

04/02/2019

19/12/2019

16/08/2015

183

Morungaba 058ª – Itatiba

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

184

Motuca 239ª – Américo Brasiliense

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

185

Murutinga do Sul 009ª – Andradina

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

186

Nantes 106ª – Rancharia

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

187

Nazaré Paulista 016ª – Atibaia

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

188

Neves Paulista 072ª – Mirassol

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

189

Nipoã 077ª – Monte Aprazível

04/02/2019

19/12/2019

29/09/2015

190

Nova Campina 053ª – Itapeva

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

191

Nova Europa 013ª – Araraquara

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

192

Nova Granada 078ª – Nova Granada

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

193

Nova Guataporanga 175ª – Tupi Paulista

04/02/2019

19/12/2019

10/09/2015

194

Nova Odessa 292ª – Nova Odessa

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

195

Novais 179ª – Catanduva

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

196

Óleo 094ª – Piraju

04/02/2019

19/12/2019

09/09/2015

197

Olímpia 080ª – Olímpia

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

198

Onda Verde 078ª – Nova Granada

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

199

Orlândia 081ª – Orlândia

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

200

Oscar Bressane 012ª – Paraguaçu Paulista

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

201

Osvaldo Cruz 163ª – Osvaldo Cruz

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

202

Ourinhos 082ª – Ourinhos

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

203

Palmares Paulista 111ª – Santa Adélia

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

204

Panorama 175ª – Tupi Paulista

04/02/2019

19/12/2019

10/09/2015

205

Paraguaçu Paulista 012ª – Paraguaçu Paulista

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

206

Paranapanema 301ª – Avaré

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

207

Parapuã 163ª – Osvaldo Cruz

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

208

Pariquera-Açu 228ª – Jacupiranga

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

209

Parisi 147ª – Votuporanga

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

210

Paulicéia 175ª – Tupi Paulista

04/02/2019

19/12/2019

10/09/2015

211

Paulínia 323ª – Paulínia

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

212

Paulistânia 007ª – Agudos

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

213

Pederneiras 086ª – Pederneiras

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

214

Pedra Bela 298ª – Bragança Paulista

04/02/2019

19/12/2019

27/09/2015

215

Pedreira 333ª – Pedreira

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

216

Pedro de Toledo 295ª – Peruíbe

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

217

Penápolis 087ª – Penápolis

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

218

Pereira Barreto 088ª – Pereira Barreto

04/02/2019

19/12/2019

20/08/2015

219

Peruíbe 295ª – Peruíbe

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

220

Piedade 089ª – Piedade

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

221

Pilar do Sul 089ª – Piedade

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

222

Pindamonhangaba 090ª – Pindamonhangaba

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

223

Pindorama 111ª – Santa Adélia

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

224

Pinhalzinho 136ª – Socorro

04/02/2019

19/12/2019

27/09/2015

225

Piraju 094ª – Piraju

04/02/2019

19/12/2019

09/09/2015

226

Pirangi 076ª – Monte Alto

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

227

Pirassununga 096ª – Pirassununga

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

228

Pitangueiras 098ª – Pitangueiras

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

229

Poá 219ª – Poá

04/02/2019

19/12/2019

18/08/2015

230

Poloni 077ª – Monte Aprazível

04/02/2019

19/12/2019

29/09/2015

231

Pontal 135ª – Sertãozinho

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

232

Pontalinda 152ª – Jales

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

233

Porangaba 140ª – Tatuí

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

234

Porto Feliz 100ª – Porto Feliz

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

235

Porto Ferreira 194ª – Porto Ferreira

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

236

Potim 190ª – Aparecida

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

237

Presidente Prudente 101ª e 402ª – Presidente Prudente

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

238

Quadra 140ª – Tatuí

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

239

Rancharia 106ª – Rancharia

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

240

Registro 172ª – Registro

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

241

Ribeira 010ª – Apiaí

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

242

Ribeirão Bonito 107ª – Ribeirão Bonito

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

243

Ribeirão Branco 053ª – Itapeva

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

244

Ribeirão Grande 037ª – Capão Bonito

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

245

Ribeirão Pires 183ª e 382ª – Ribeirão Pires

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

246

Rincão 239ª – Américo Brasiliense

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

247

Rio Claro 110ª e 288ª – Rio Claro

04/02/2019

19/12/2019

18/08/2015

248

Rio Grande da Serra 382ª – Ribeirão Pires

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

249

Roseira 190ª – Aparecida

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

250

Sabino 297ª – Lins

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

251

Sagres 163ª – Osvaldo Cruz

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

252

Salesópolis 112ª – Santa Branca

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

253

Salto 221ª – Salto

04/02/2019

19/12/2019

26/08/2015

254

Santa Adélia 111ª – Santa Adélia

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

255

Santa Bárbara D'Oeste 186ª – Santa Bárbara D´Oeste

04/02/2019

19/12/2019

25/08/2018

256

Santa Branca 112ª – Santa Branca

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

257

Santa Cruz da Conceição 188ª – Leme

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

258

Santa Cruz do Rio Pardo 114ª – Santa Cruz do Rio Pardo

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

259

Santa Ernestina 139ª – Taquaritinga

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

260

Santa Isabel 115ª – Santa Isabel

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

261

Santa Lúcia 239ª – Américo Brasiliense

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

262

Santa Mercedes 175ª – Tupi Paulista

04/02/2019

19/12/2019

10/09/2015

263

Santo Antônio de Posse 333ª – Pedreira

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

264

Santo Antônio do Aracanguá 299ª – Araçatuba

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

265

Santo Antônio do Jardim 091ª – Espírito Santo do Pinhal

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

266

Santo Antônio do Pinhal 314ª – Tremembé

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

267

Santo Expedito 182ª – Presidente Prudente

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

268

Santópolis do Aguapeí 025ª – Birigui

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

269

São Bento do Sapucaí 314ª – Tremembé

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

270

São Caetano do Sul 166ª e 269ª – São Caetano do Sul

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

271

São João da Boa Vista 122ª – São João da Boa Vista

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

272

São João do Pau D'Alho 175ª – Tupi Paulista

04/02/2019

19/12/2019

10/09/2015

273

São Joaquim da Barra 123ª – São Joaquim da Barra

04/02/2019

19/12/2019

1º/09/2015

274

São José do Barreiro 018ª – Bananal

04/02/2019

19/12/2019

27/09/2015

275

São José do Rio Pardo 124ª – São José do Rio Pardo

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

276

São José dos Campos 127ª, 282ª, 411ª e 412ª – São José dos Campos

04/02/2019

19/12/2019

16/08/2015

277

São Lourenço da Serra 201ª – Itapecerica da Serra

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

278

São Pedro do Turvo 114ª – Santa Cruz do Rio Pardo

04/02/2019

19/12/2019

08/09/2015

279

São Roque 131ª – São Roque

04/02/2019

19/12/2019

27/08/2015

280

São Sebastião 132ª – São Sebastião

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

281

Sarapuí 052ª – Itapetininga

04/02/2019

19/12/2019

16/09/2015

282

Sebastianópolis do Sul 077ª – Monte Aprazível

04/02/2019

19/12/2019

29/09/2015

283

Serra Azul 109ª – Serrana

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

284

Serrana 109ª – Serrana

04/02/2019

19/12/2019

15/09/2015

285

Sertãozinho 135ª – Sertãozinho

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

286

Sete Barras 172ª – Registro

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

287

Severínia 080ª – Olímpia

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

288

Silveiras 145ª – Cachoeira Paulista

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

289

Socorro 136ª – Socorro

04/02/2019

19/12/2019

22/09/2015

290

Sud Mennucci 088ª – Pereira Barreto

04/02/2019

19/12/2019

20/08/2015

291

Suzanápolis 088ª – Pereira Barreto

04/02/2019

19/12/2019

20/08/2015

292

Tabapuã 179ª – Catanduva

04/02/2019

19/12/2019

20/09/2015

293

Tabatinga 049ª – Ibitinga

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

294

Taiaçu 061ª – Jaboticabal

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

295

Taiúva 061ª – Jaboticabal

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

296

Tanabi 138ª – Tanabi

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

297

Tapiraí 089ª – Piedade

04/02/2019

19/12/2019

31/08/2015

298

Taquaral 098ª – Pitangueiras

04/02/2019

19/12/2019

07/09/2015

299

Taquaritinga 139ª – Taquaritinga

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

300

Taquarivaí 053ª – Itapeva

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

301

Tatuí 140ª – Tatuí

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

302

Tejupá 094ª – Piraju

04/02/2019

19/12/2019

09/09/2015

303

Timburi 094ª – Piraju

04/02/2019

19/12/2019

09/09/2015

304

Torre de Pedra 140ª – Tatuí

04/02/2019

19/12/2019

14/09/2015

305

Trabiju 107ª – Ribeirão Bonito

04/02/2019

19/12/2019

21/09/2015

306

Tremembé 314ª – Tremembé

04/02/2019

19/12/2019

09/09/2015

307

Tuiuti 298ª – Bragança Paulista

04/02/2019

19/12/2019

27/09/2015

308

Tupã 143ª – Tupã

04/02/2019

19/12/2019

23/09/2015

309

Tupi Paulista 175ª – Tupi Paulista

04/02/2019

19/12/2019

10/09/2015

310

Ubatuba 144ª – Ubatuba

04/02/2019

19/12/2019

30/08/2015

311

Ubirajara 159ª – Duartina

04/02/2019

19/12/2019

24/09/2015

312

União Paulista 077ª – Monte Aprazível

04/02/2019

19/12/2019

29/09/2015

313

Valentim Gentil 147ª – Votuporanga

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

314

Valinhos 034ª – Valinhos

04/02/2019

19/12/2019

16/09/2015

315

Valparaíso 146ª – Valparaíso

04/02/2019

19/12/2019

13/09/2015

316

Vargem 298ª – Bragança Paulista

04/02/2019

19/12/2019

27/09/2015

317

Vista Alegre do Alto 076ª – Monte Alto

04/02/2019

19/12/2019

23/08/2015

318

Votuporanga 147ª – Votuporanga

04/02/2019

19/12/2019

02/09/2015

Fonte: TRE-SP

Conteúdo Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo