Instagram divulga a lista das pessoas mais seguidas de 2019, e tem brasileiro nela

Por Metro Jornal

O Instagram fez sua famosa lista de perfis mais seguidos do ano, e o top 10 de 2019 tem brasileiro no meio, sim! Se antes Selena Gomez ocupava o primeiro lugar, este ano a cantora caiu e foi parar em quarto.

Veja também:
‘Vingadores’ e ‘Turma da Mônica’ foram os filmes mais comentados no Twitter em 2019
MasterChef – A Revanche: ‘Ainda não caiu a ficha’, diz Estefano sobre final, que disputa com Vitor

Os dez mais seguidos basicamente se dividem em cantoras e jogadores de futebol, mas tem ator e personalidades completando a lista também. Confira:

1 – Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 192 milhões de seguidores

2 – Ariana Grande (@arianagrande) – 168 milhões de seguidores

3 – The Rock (@therock) – 164 milhões de seguidores

4 – Selena Gomez (@selenagomez) – 163 milhões de seguidores

5 – Kim Kardashian (@kimkardashian) – 153 milhões de seguidores

6 – Kylie Jenner (@kyliejenner) – 152 milhões de seguidores

7 – Leo Messi (@leomessi) – 137 milhões de seguidores

8 – Beyoncé (@beyonce) – 135 milhões de seguidores

9 – Neymar Jr (@neymarjr) – 129 milhões de seguidores

10 – Taylor Swift (@taylorswift) – 123 milhões de seguidores

View this post on Instagram

Blessed 🙏

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

Loading...
Revisa el siguiente artículo