Acompanhe a agenda diária dos candidatos à presidência

Eduardo Jorge (PV)

São Paulo

Manhã e tarde – Grava programas de TV e rádio
20h30 – Participa do Papo Reto, conversa com internautas pela TV em seu site(eduardojorgepv.com.br)

Eymael (PSDC)

Brasília

14h30 – Palestra no Conselho Federal de Engenharia e Agronomia (Confea)

Levy Fidelix (PRTB)

13h – Encontro com eleitores na Avenida Ibirapuera (enfrente ao Shopping Ibirapuera)
16h – Entrevista à TV Folha ao vivo – Alameda Barão de Limeira, 425

Luciana Genro (PSOL)

Rio de Janeiro

19h – Debate Só a Luta Muda a Vida, no auditório da UERJ-FFP – Rua Francisco Portela, 1.470 – Patronato, São Gonçalo

Marina Silva (PSB)

Rio de Janeiro

15h – Encontro com lideranças e integrantes da Central Única das Favelas (Cufa) e entrevista coletiva – Sede da Cufa (Rua Borneo, 410, Madureira, embaixo do Viaduto Negrão de Lima)

Duque de Caxias (RJ)

17h30 – Comício – Praça do Relógio, também conhecida como Praça da Emancipação (Avenida Governador Brizola)

Mauro Iasi (PCB)

Brasília

12h – Roda de conversa Democracia e Poder Popular – Ceubinho, UnB
14h – Entrevista à UnB TV – UnB
17h – Entrevista à Folha de S.Paulo (por telefone)
18h – Panfletagem/caminhada na Rodoviária de Brasília

Pastor Everaldo (PSC)

Sem compromissos de campanha

Rui Costa Pimenta (PCO)

Agenda não divulgada

Zé Maria (PSTU)

Belo Horizonte

7h – Panfletagem na Portaria 2 da Valourec-Mannesmann – bairro Barreiro de Baixo, Avenida Tereza Cristina
9h – Caminhada no bairro Barreiro – concentração na Avenida Sinfrônio Brochado
17h – Reunião com dirigentes sindicais no Sindrede – Avenida Amazonas 491 – 10º andar
18h – Plenária com ativistas de movimentos sociais e da campanha no Sindrede – Avenida Amazonas 491 – 10º andar

Aécio Neves (PSDB)

Porto Alegre (RS)

8h – Entrevista coletiva – Sheraton Porto Alegre Hotel (Rua Olavo Barreto Viana, 18 – Moinhos de Vento)

Santa Maria (RS)

12h – Caminhada – Calçadão Salvador Isaías (esquina com a Rua Marechal Floriano Peixoto) – centro

Caxias do Sul (RS)

14h – Caminhada – início na Rua Dr. Montaury, 1.271

Blumenau (SC)

16h30 – Caminhada e ato político – Praça Dr. Blumenau

São José dos Pinhais (PR)

19h – Ato político na Expotrade – Rodovia Deputado João Leopoldo Jacomel, 10.454

Dilma Rousseff (PT)

Feira de Santana (BA)

11h – Caminhada na Avenida Senhor dos Passos

Brasília

19h – Comício na Ceilândia – Praça da Bíblia

 

Loading...
Revisa el siguiente artículo