Acompanhe a agenda diária dos candidatos a presidência

selo-eleicao-metro-eleicoes-2014-150Zé Maria (PSTU)

Rio de Janeiro

5h30 – Panfletagem e conversa com os trabalhadores do Estaleiro Inhaúma. A atividade será no bairro do Caju, onde fica o estaleiro
9h – Panfletagem e caminhada no centro de São Gonçalo, durante a parada cívica de aniversário da cidade
16h – Caminhada e conversa com os moradores da Favela Jacarezinho

Aécio Neves (PSDB)

Betim (MG)

10h – Entrevista coletiva – Estádio Capelão, Rua Arthur Trindade, 81
10h30 – Carreata e caminhada – início na Avenida Bandeirantes, 17

Contagem (MG)

12h – Carreata – Avenida João César de Oliveira (início pela Praça Dr. Paulo Pinheiro Chagas com Avenida Olímpio Garcia)
Dilma Rousseff (PT)

Minas Gerais

16h30 – Caminhada na cidade de Ribeirão das Neves, na região metropolitana de Belo Horizonte, com concentração na Praça Central
Eduardo Jorge (PV)

Nova York

Premiação, promovida pelo C40, das dez cidades líderes em ações para mitigar e adaptar as mudanças climáticas. – The Manhattan Center
Eymael (PSDC)

São Paulo

8h30 – Entrevista na Rádio ABC – Avenida Pereira Barreto, 1.200 – Vila Dora, Santo André

10h – Responde aos eleitores pelas redes sociais

14h – Reunião com a equipe de campanha

16h – Entrevista à TVB, retransmissora da Rede Record em Campinas – Rua Romualdo Andreazzi, 516

18h– Decola de Campinas – Viracopos

19h – Aterrissa no aeroporto de Belo Horizonte
Levy Fidelix (PRTB)

Alagoas

10h – Entrevista coletiva

17h – Encontro com eleitores no comércio local, no centro da capital alagoana
Luciana Genro (PSOL)

Porto Alegre

11h30 – Caminhada na Rua dos Andradas – centro histórico

13h – Entrevista ao programa Esfera Pública, da Rádio Guaíba – Rua Caldas Júnior, 219 – centro

14h30 – Entrevista ao jornal O Globo – Rua dos Andradas – Menino Deus, Porto Alegre
Marina Silva (PSB)

Brasília

9h– Encontro com Ciclistas – Dia Mundial sem Carro – Vaga Viva – Setor Comercial Sul, Quadra 5, Asa Sul
10h – Palestra – Associação Nacional de Educação Católica – Confederação Nacional dos Trabalhadores do Comércio

São Paulo

17h – Diálogos Conectados – Um Papo sobre Direitos e Internet, promovido pelo Movimento Banda Larga É um Direito Seu – Sindicato dos Engenheiros do Estado de São Paulo- Rua Genebra, nº 25, centro, São Paulo
Mauro Iasi (PCB)

Agenda não divulgada
Pastor Everaldo (PSC)

São Paulo

16h – Sabatina Estadão/TV Cultura/YouTube
Rui Costa Pimenta (PCO)

Agenda não divulgada

 

Loading...
Revisa el siguiente artículo