Acompanhe a agenda diária dos candidatos à Presidência

Eymael (PSDC)

Agenda não divulgada

Levy Fidelix (PRTB)

São Paulo

11h – Encontro com blogueiros do PRTB, na sede do partido
15h – Reunião e entrega de material para os candidatos a deputados estaduais e federais, na sede do partido
20h – Jantar/reunião com empresários do ramo de transporte e mobilidade urbana na zona sul de São Paulo

Luciana Genro (PSOL)

São Paulo

9h15 – Entrevista ao Diário do Centro do Mundo
14h30 – Adesão ao projeto Amigo da Criança – Fundação Abrinq (Avenida Santo Amaro, 1.386 – Vila Nova Conceição)
18h – Desafio LGBT com Laerte Coutinho, no Masp (Avenida Paulista, Bela Vista)

Marina Silva (PSB)

São Paulo

11h – Sabatina no G1, na Rede Globo de Televisão (Avenida Doutor Chucri Zaidan, 46, Brooklin)
14h30 – Encontro com a comunidade médica na Faculdade de Medicina da USP – Avenida Doutor Arnaldo, 455
16h – Entrevista coletiva na Faculdade de Medicina da USP

Mauro Iasi (PCB)

São Paulo

13h – Entrevista à Bandeirantes – TV Litoral
16h – Entrevista (ao vivo) à TV Comuna, na sede do partido
18h – Lançamento de livro de Slavoj Zizek, na Livraria Martins Fontes (Avenida Paulista)

Pastor Everaldo (PSC)

Passa o dia em Uberlândia (MG) e embarca para São Paulo no fim da tarde

Rui Costa Pimenta (PCO)

Agenda não divulgada

Zé Maria (PSTU)

São José dos Campos (SP)

9h – Panfletagem no centro da cidade, ao lado de militantes e apoiadores da campanha
14h – Panfletagem em frente à General Motors para operários da montadora

Aécio Neves (PSDB)

São Paulo e Santos (SP)

8h – Entrevista à Rádio CBN.
12h30 – Caminhada pela Rua General Câmara, em Santos (SP). A saída será da Praça Visconde de Mauá
19h – Gravação de entrevista ao Jornal da Globo, em São Paulo

Dilma Rousseff (PT)

Belo Horizonte

12h – Caminhada em Belo Horizonte, no bairro Venda Nova, entre as ruas Irineu Pinto e Capitão Nelson Albuquerque

Eduardo Jorge (PV)

São Paulo

Grava programas de TV e rádio – propaganda eleitoral

Loading...
Revisa el siguiente artículo